30860
7 январ€ 2011, 00:56 Ч
ћелочь, но при€тно! AP
1/8 финала

—овершенно не боль, если учесть то, что бланкос в первом матче выиграли 8:0. «ато игровую практику снова получил  ака - ну и что, что –ики первых 11 минут после выхода на замену находилс€ без м€ча?

—ловом, ответный матч превратилс€ в формальность. ѕравда, и этот поединок был интересным. ’оз€ева обыграли —ливочных, ну а  ака, кажетс€, будет играть на острие вместо травмированного »гуаина. Ѕразилец, к слову, запорол несколько моментов, но на первых порах это простительно.

Ѕланкос владели инициативой, однако создали очень мало моментов. ”дар √ранеро просвистел возле стойки, а –одас чуть не срезал круглого в свои ворота после навеса ѕедро Ћеона. Ќу а счет открыл ’иско, реализовав пенальти после игры √аго рукой.

то трудилс€ и пару раз спас – так это кипер —ливочных јдан. Ћеванте вообще разошелс€ в концовке и мог довести счет до неприличного. Ѕыл хороший шанс сравн€ть счет у  ака - бразилец головой пробил в перекладину.

Ќу а окончательный итог установил —ерхио, пробив со штрафного в перекладину, а м€ч удачно отскочил в ворота.

Ћеванте - –еал - 2:0 (ѕервый матч - 0:8)
√олы: ’иско, 61 (с пен.), —ерхио, 85

Ћеванте: ћунуа, —ерра, –одас, Ќано, ƒель ќрно, —ерхио, Ћарреа, (Ћоис, 49), ¬алдо, –убен —уарес, (—туани, 53), ћуньос, ’орда, (»гон, 85)

–еал: јдан, ћатеос, (’уанфран, 70),  арвальо, (ѕепе, 46), √арай, јрбелоа, ’едира, √аго, Ћеон, √ранеро,  аналес, Ѕензема, ( ака, 56)

ѕредупреждены: Ћоис, ћуньос, Ќано - Ѕензема, √аго, ѕепе

—уперматч прошел сегодн€ в ¬иль€рреале. ѕр€м как финал молодежного „ћ –осси€ –  анада. ќтличный камбэк, и до счета хоккейного поединка не хватило лишь по голу каждой из команд.

ќбе команды занимают соседние места в турнирной таблице, которые дают право выступать в Ћ„. ƒо этого два матча завершились вничью, что в ѕримере, что в кубке.

Ћевантийское дерби началось с быстрого гола ћышей. Ѕанега ударил не очень сильно, но вратарь не смог зафиксировать м€ч, и круглый залетел в ворота. Ѕыло два момента у ћарко –убена, но оба раза м€ч пролетел возле штанги. Ќу а —олдадо укрепил преимущество гостей, отличившись после передачи партнера.

азалось, что на этом интрига погаснет, и до конца первого тайма счет так и не изменилс€. ћарко –убен вместе с –осси неплохо комбинировали, но и кипер ¬аленсии был начеку.

ј первые п€ть минут второй половины перевернули все с ног на голову, и ¬иль€рреал восстановил статус-кво.  асорла прин€л прострел во вратарской от –осси и забил первый м€ч, а через две минуты италь€нец сравн€л счет, реализовав пенальти. —тоит отметить, что когда забивалс€ первый гол, –осси не удержал —танк€вичус, он же сфолил на ћарко –убене и принес 11-метровый.

’оз€ева вошли в раж и стали атаковать. “ретий гол забил ћарко –убен, когда на пару с –осси они переиграли кипера.

Ёмери ввел в игру ¬исенте и ’орди, но у ¬аленсии ничего не выходило впереди. Ќе смогли „ес показать характер, ну а ƒжузеппе реализовал выход тет-а-тет на последней минуте матча.

ќтличный поединок провели команды, а отыгрыш подводников будет навсегда вписан в историю ¬иль€рреала.

¬иль€рреал - ¬аленси€ - 4:2 (ѕервый матч - 0:0)
√олы:  асорла, 47, –осси, 49, 93, ћарко –убен, 63 - Ѕанега, 4, —олдадо, 22

’етафе - Ѕетис - 1:3 (ѕервый матч 2:1)
√олы:  аскеро, 90+2 - ћолина, 56, –убен  астро, 72, 90

ћальорка - јльмери€ - 3:4 (первый матч - 3:4)
√олы:  авенаги, 70, 77, ѕерейра, 76 - ѕь€тти, 1, 42, ’уанма ќртис, 5, 34

ћинимальна€ победа јтлетико дома все больше закручивала интригу в противосто€нии с Ёспаньолом. “ем более что каталонцы хорошо играют дома и имели все шансы пройти дальше.

ћадридцы же считаютс€ крепкой кубковой командой, котора€ выиграла и Ћ≈, и —уперкубок ≈вропы.

¬от и в ответном матче ћатрасники начали увереннее и сумели открыть счет. јгуэро красиво прин€л м€ч и почти сразу пробил в ворота.

ѕопуга€м предсто€ло забить три м€ча, что выгл€дело очень сложной задачей, но в старании хоз€евам не откажешь. ’от€ и јгуэро тоже не использовал свои моменты. Ќу а счет сравн€л √арси€, исполнив хорошо штрафной.

Ёспаньол - јтлетико - 1:1 (первый матч 0:1)
√олы: Ћуис √арси€, 90+3 - јгуэро, 24