ћилан Ч зимний чемпион »талии

—егодн€ в »талии проходит 18-й тур —ерии ј.
15410
6 январ€ 2011, 17:57 Ч
≈динственным матчем, где зрители забитых м€чей так и не увидели, оказалс€ поединок в √енуе.

Ћацио оступилс€, так и не сумев победить ƒженоа. Ётим промахом ќрлов уже через пару часов имеет все шансы воспользоватьс€ Ќаполи, ежели одолеет на выезде »нтер.

ѕо-насто€щему голевых моментов у ворот хоз€ев было два. » оба раза √рифонов кто-то или что выручало. ќдин раз голкипер, второй раз – штанга. ј вот проблемы хоз€ев с результативностью давно известны. ѕривычного водопада моментов у ворот соперника не было и близко (уж полсезона так), и потому без особых трудностей команда –е€ свои ворота удержала на замке.

ƒженоа - Ћацио 0:0

ƒженоа: Ёдуардо, ƒайнелли,  ришито,  аладзе, –афинь€, –осси, ћесто, янкович (ћоретти, 86), ћиланетто, ƒестро (Ѕоаке, 89), “они

Ћацио: ћуслера, Ћихтштайнер, ƒиас, Ѕь€ва, –аду, ћаури, Ёрнанес (Ѕрешиано, 83), Ћедесма, Ѕрокки (ћатузалем, 77), —арате, ‘локкари ( озак, 88)

ѕредупреждены:
ƒиас, Ѕь€ва

Derby di Puglia - такое название нос€т региональные дерби Ѕари и Ћечче.

—трашно сказать, но ѕетухи в этом сезоне на выезде еще не побеждали. ’от€, а какой иначе должна быть ситуаци€ у беспросветного аутсайдера —ерии ј? ¬едь и в домашних поединках команда ¬ентуры очки практически не берет. Ќо в течение перерыва линию атаки Ѕари усилил арендованный у –омы ќкака-„ука. » вот, пожалуйста - —тефано приносит первые три очка в копилку своей новой команды.

ƒа, Ћечче играл лучше. ƒа, Ѕари больше оборон€лс€, нежели атаковал, но зато у команды по€вилось хоть какое-то желание, и она не играла спуст€ рукава.  етчупс в принципе недалеко ушли в турнирке от своего сегодн€шнего противника, но во многих матчах им банально не везло. ¬от и сегодн€ не реализовав несколько неплохих моментов, в концовке встречи ƒонати упустил ќкака-„уку, и тот пробил мимо –осати – 1:0.

Ќу и какое же дерби без красной карточки! Ќа последней минуте "отличилс€" ƒжакомацци, который теперь не сможет помочь желто-гор€чим в матче против Ћацио на этих выходных. Ѕари добывает важные три очка с точки зрени€ борьбы за выживание...

Ћечче - Ѕари 0:1
√ол: ќкака-„ука, 78

ѕалермо и —амп в очной встрече решали, кому из них продолжать борьбу за еврокубки.

ќрлы довольно легко и непринужденно указали дорийцами на их место, а заодно и на проблемы в линии защиты. Ѕолее 30 000 зрителей на –енцо Ѕарбера стали свидетел€ми триумфа своих любимцев.

’от€ начало матча вовсе не предвещало такого разгрома. √енуэзцы держались молодцом. Ѕолее того, час от часу тревожили —иригу. Ќо, может, € уже и сто раз об этом писал, но потерю  ассано восполнить нечем. “от же ѕаццини посто€нно ищет на поле партнера, а его попросту нету.

—ицилийцам удалось выйти вперед в первом тайме, когда немножко кор€вый гол забил ћикколи. ј во втором тайме ћиль€ччо после подачи слева Ѕальцаретти головой расстрел€л  урчи и сделал счет 2:0. “ут уже блучеркь€тти и опустили руки. ѕалермо издевалось, как умело, хот€ забило потом еще только один м€ч. “очный выстрел на счету ветеранистого ветерана ћаккароне.

3:0, и генуэзцы уход€т от лидеров все дальше и дальше в середину турнирной таблицы.

ѕалермо - —ампдори€ 3:0
√олы: ћикколи, 37, ћиль€ччо, 50, ћаккароне, 79

—оперник Ўахтера в 1/8 финала Ћ„, римска€ –ома, вместе с  атаньей выдали отличный матч.

ћарко Ѕоррьелло уже на первых минутах удачно сыграл на добивании и вывел джаллоросси вперед. Ќо недолго музыка играла, ведь в середине тайма две раз€щие контратаки —лонов привели к вз€тию ворот. ѕосле удара —ильвестре м€ч пересек-таки линию ворот, что и показали видеоповторы. ј рефери поединка Ѕриги даже оные не понадобились - таким глазастым он оказалс€. » пока римл€не думали, как бы его снова выйти вперед, ћакси Ћопес убежал в контратаку (примечание дл€ ћирчи Ћуческу - грубейша€ ошибка при создании искусственного офсайда) и сделал счет 2:1.

¬ общем, –аньери устроил головомойку команде в перерыве, и, как итог, - 4:2 уверенна€ победа ¬олков. ’от€ можно найти и ложечку дегт€.  огда Ѕоррьелло сравнивал счет на 47-й минуте, –иисе отдавал на него пас уже из-за пределов пол€ (ау, Ѕриги!). Ќу а дальше уже дело техники. „ерногорской техники. ¬учинич ведь тоже оформил дубль, хоть и сделал это аж в концовке матча, но весь второй тайм душили  атанью нещадно и страстно.

—ловом, результат по делу.

–ома -  атани€ 4:2
√олы: Ѕоррьелло, 5, 47, ¬учинич, 86, 90 - —ильвестре, 30, Ћопес, 38

–ома: ∆улио —ержио,  ассетти, ћексес, ∆уан, –иисе, “аддеи (¬учинич, 80), ƒе –осси (√реко, 46), —имплисио (ѕерротта, 46), ћенез, “отти, Ѕоррьелло

атань€: јндухар, јльварес, Ѕеллуши, —ильвестре,  апуано,  арбони, √омес, Ћедесма (ƒельвеккио, 73), ѕеше, Ћь€ма (ћартиньо, 68), ћакси Ћопес

ѕредупреждены:  ассетти - Ћедесма, јльварес, —ильвестре

—нова дерби! Derby dell'Appennino, - раз € решил быть сегодн€ максимально точным. ќбщий баланс встреч между Ѕолоньей и ‘иалками - в пользу последних, но сегодн€ почему-то €вного фаворита перед матчем сложно было выделить. ¬ернее, не почему-то, а очень даже по €вной причине – ‘иалки уже не те, как говоритс€.

ћарко ди ¬айо оп€ть забивает! » делает это на 5-й минуте. Ѕанальна€ подача от  азарини с фланга, и капитан хоз€ев в окружении троих защитников спокойно пробивает по воротам и открывает счет. ќй, не зр€ перед матчем роились слухи, мол ƒи ¬айо уйдет на замену ћуту в ‘иорентину. —иниша ћихайлович не понаслышке знает возможности этого форварда, ведь не так давно он тренировал эту самую Ѕолонью. ƒл€ ћарко же это уже 10-й гол в нынешнем чемпионате.

ѕосле раннего гола россоблу ушли в защиту и прин€лись играть на контратаках. ј вот у гостей выбора особого не было. Ќадо было забивать.  оманда ћихайловича практически все оставшеес€ врем€ владела инициативой, но отличитьс€ смогла лишь однажды, когда даже ¬ивиано не спас от того цирка, что устроили защитники красно-синих.

–авна€ игра равных соперников, и посему боева€ ничь€.

Ѕолонь€ - ‘иорентина 1:1
√олы: ƒи ¬айо, 5 - —антана, 67

Ћидер первенства, ћилан, на выезде в скучнейшем матче одолел  аль€ри.

¬ первом тайме можно выделить всего несколько опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Ќапример, гостей после удара  анини спасла штанга. ј в составе россонери пару опасных моментов запорол –обиньо. ј если брать в целом, то островит€не местами смотрелись даже лучше команды јллегри.

¬торой тайм вышел чуть веселее. ѕато выходит тет-а-тет с јгацци и не забивает. Ћюбезностью на любезность отвечает Ќене. —обственно, после этого момента команды перестали бегать, и все ждали, когда же јллегри выпустит  ассано. —лучилось сие событие за 15 минут до финального свистка, но буквально сразу же после выхода на поле, стало €сно, что Fantantonio сумеет помочь команде - настолько его настрой был высок. » за п€ть минут до финального свистка комбинашечка –обиньо- ассано-Ўтрассер завершилась точным ударом последнего, и, как следствие, дебютным голом в чемпионате.

ћилан побеждает при невзрачной игре. Ќи это ли признак чемпионской поступи?

аль€ри - ћилан 0:1
√ол: Ўтрассер, 85

аль€ри: јгацци, ѕизано,  анини, јстори, јгостини, Ќайнгголан,  онти, Ћаццари (Ѕьондини, 48),  оссу, Ќене, ћатри (јквафреска, 84)

ћилан: јббиати, јбате, Ѕонера, “иаго —илва, јнтонини, √аттузо (Ўтрассер, 58), «еедорф, јмброзини, ћеркель ( ассано, 74), ѕато, –обиньо

ѕредупреждены: ѕизано - јмброзини

ѕозор  ьево. ”верен, что после такого матча дома фанаты об€заны сделать взбучка своим игрокам, иначе делать может худо закончитьс€.

«ебры на своем поле камн€ на камне не оставили от Ћетающих ќсликов. ”же к 25-й минуте —анчес и ƒи Ќатале успели по разу отличитьс€. ќсобенно красивым вышел гол у “ото, который, веро€тно, делал подачу с фланга, но закрутил м€ч в дальнюю дев€тку.

Ќа 34-й минуте хоз€ева остаютс€ в меньшинстве, и у гостей есть целый час, чтобы спасти матч, но где там. «а весь матч веронцы не удосужились нанести хот€ бы один удар в створ ворот ’андановича. ј если бы ƒи Ќатале еще и пенальти забил в конце первого тайма...

”динезе -  ьево 2:0
√олы: —анчес, 14, ƒи Ќатале, 25

Ѕрешиа - „езена 1:2
√олы: ћартинс, 50 - ’именес, 33, „еккарелли, 41