ќчередна€ победа Ћео, феери€ на —ан —иро + ¬»ƒ≈ќ

амбек ‘иалок, победа »нтера и мегаматч на —ан-—иро, все это в обзоре очередных матчей  альчо.
24410
9 январ€ 2011, 17:54 Ч
«латан »брахимович и компани€, Getty Images
‘  "ƒи ¬айо" на выезде положил на лопатки скромный Ѕари, который, видимо, очень хочет проведать —ерию Ѕ в следующем сезоне.

ѕетухи в прошлом туре одержали сенсационную победу на выезде благодар€ голу новичка ќкака-„уки, но сегодн€ —тефано своей новой команде помочь не смог. –оссоблу весь матч владели заметным преимуществом и заслуженно победили.

—емикратный чемпион »талии открыл счет еще в первом тайме, когда великолепный разрезающий пас –амиреса нашел Ёкдал€ – 1:0. —н€л все вопросы по поводу победител€ не кто иной как ƒи ¬айо на 69-й минуте. — первой попытки пробить ∆иле не удалось, зато повторный удар был точнее.

2:0, и Ѕолонь€ весьма уверенно держитс€ в середине турнирки.

Ѕари - Ѕолонь€ 0:2
√олы: Ёкдал, 38, ƒи ¬айо, 69

„езена на своем поле сыграла в скучную нулевку с ƒженоа.

ƒл€ √рифонов это уже втора€ нулева€ ничь€ подр€д, и с атакой команды надо срочно что-то делать. ¬едь за весь матч по воротам хоз€ев был нанесен только один удар в створ.

ћорские коньки и того даже сделать не удосужились. “ак что в общих чертах вы понимаете какой "интересный" был поединок.

Ќи ƒестро, ни —кулли так и не смогли серьезно потревожить јнтониоли - ƒино ћануцци стал свидетелем ничьей.  стати, „езена не проигрывает уже три матча подр€д.

„езена - ƒженоа 0:0

ѕеред прошлым туром —ерии ј проскочила информаци€, что ‘иалки заинтересованы в услугах ƒи ¬айо. »менно капитан Ѕолоньи и расписалс€ в воротах флорентийцев в прошлом туре.  огда за пару часов до матча с Ѕрешией увидел новость, что ‘иорентина хочет ƒиаманти, стало еще более интересно, а когда он на 30-й минуте уже положил из€щную банку в ворота Ѕоруца, было даже немного смешно.

’от€ последними сме€лись все же поклонники ‘иорентины. Ѕрешиа и впр€мь отлично начала матч. ќкром€ вышеупом€нутого гола от ƒиаманти был еще классный выстрел со штрафного чилийца  ордовы, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Ћасточек.

Ќо ћихайлович сумел завести своих подопечных на второй тайм, и в итоге все мы получили красивый камбэк.

“ак, на 72-й минуте ƒжиллардино ударом головой (а чем же еще?) сокращает отрыв, а на 86-й —антана оказываетс€ первым на добивании после удара Ѕабакара. ≈ще через две минуты на кураже Ћь€ич делает счет 3:2.

√ости просто рано уверовали в победу, но все равно поводов дл€ излишней радости в стане флорентийцев не вижу. Ќегоже создавать себе проблемы с командами ниже классом.

‘иорентина - Ѕрешиа 3:2
√олы: ƒжилардино, 72, —антана, 86, Ћ€йич, 88 - ƒиаманти, 30,  ордова, 45

¬след за Ѕари и „езеной, вз€вших в прошлых турах первые три пункта на чужих пол€х, таким достижением может похвалитьс€ гордый Ћечче, прибивший на выезде не кого-нибудь, а сам Ћацио. ќрлы были банально наказаны за недооценку противника.  етчупс же этим сумели воспользоватьс€.

» если много опасных моментов у ворот гостей ожидалось, то что така€ же картина будет наблюдатьс€ и у противоположных ворот, стало сюрпризом. ј ведь когда в своем интервью –е€ сообщил, что цель команды зан€ть второе место, подумалось, - зр€...

“акие за€влени€ никогда пользы не приносили. Ќо все равно желто-гор€чих надо было обыгрывать. ¬ первом тайме забитых м€чей было мало. ¬сего-то один. «ато интересный. ƒальний удар из-за пределов штрафной попал аккурат в штангу, от нее - в спину бросившегос€ в угол голкипера, а от спины в ворота.

ѕосле перерыва ќрлы быстро отыгрались, вз€в ворота –осати нахрапом. Ёто ћаури в сутолоке у линии ворот оказалс€ проворнее всех.

» все же бардак в обороне римл€н позволил Ћечче увезти из столицы три очка. ¬ивес выкатил сферу под удар √россмюллеру (не подумайте ничего, но он уругваец), и тот расстрел€л ћуслеру.

“аким образом, —алентини спасли своего тренера от отставки и изр€дно испортили настроение всем лациале. —ледующий матч Ћечче сыграет на родном стадионе против ћилана.

Ћацио - Ћечче 1:2
√олы: ћаури, 47 - ћуслера, 39 (автогол), √россмюллер, 74

”динезе и ћилан выдали на-гора лучший матч тура. Ёто однозначно. ѕосле финального свистка даже у самого инертного болельщика в отношении обоих клубов был вагон эмоций. » даже предматчевый расклад после такого зрелища уходит на второй план. ƒа, ћилан – лидер, да, полсостава выкосили травмы и дисквалификации, да, фриульцы набрали неплохой ход... Ёто все было до матча. “еперь к самому действию.

–оссонери вз€ли м€ч под контроль с первых минут и планомерно, академично прин€лись шатать оборону «ебр. Ќо делали хоз€ева это, м€гко говор€, лениво. –азбудил миланцев гол ƒи Ќатале на 30-й минуте. ƒальний удар партнера по команде поцеловал стойку, а затем отскочил к “ото, который переправил сферу в касание в пустые ворота.

ѕодопечные јллегри успели сравн€ть счет до перерыва. ¬ компенсированное врем€ прострел »барахимовича нашел в штрафной никем не прикрытого ѕато, и бразилец восстановил статус-кво.

ѕосле перерыва гости продолжили успешно играть на контратаках, буквально каждый второй выпад заверша€ удачно. “огда как ћилан все никак не мог нащупать игру в центре пол€, а функции фантазисты, возложенные на «еедорфа, тот не оправдывал.

Ќа 53-й минуте »сла отдает пас в штрафную, где јлексис —анчес, действу€ на опережение, обыгрывает Ѕонеру и головой в касание пробивает јмелиа.

¬ам мало? «еедорф совершает глупую обрезку в центре пол€, и ƒи Ќатале выходит один на один против Ѕонеры и јмелиа. Ќо дл€ “ото это семечки. ѕростой финт, хлесткий удар, и оба противника обыграны – 3:1. Ётот гол уже 13-й в текущем чемпионате дл€ форварда.

–оссонери все равно удаетс€ быстро отыгратьс€. —начала навес от “иагу —илвы в свои ворота срезает Ѕенатиа, а вскоре пас вышедшего на замену  ассано, делает голевым точный удар ѕато – 3:3! Ќо и это далеко не конец!

Ќа 89-й минуте еще один раз€щий укол гостей завершаетс€ голом. јлексис —анчес разогнал шикарную контратаку, и »сла выводит ƒениса один на один с јмелиа – 4:3!

јх да! “ам еще Ѕонера (¬ам не кажетс€, что его им€ довольно часто упоминалось в пропущенных м€чах?) изображал борьбу. » вот, казалось бы, уже победа у «ебр в кармане, но в компенсированное врем€ все 40 000 болельщиков на —ан —иро приход€т в экстаз! Ёто »бра выиграл верховой м€ч, обыгралс€ с  ассано и, уложив защитника на газон финтом, пробил мимо ’андановича – 4:4, это надо было видеть!

ћилан - ”динезе 4:4
√олы: ѕато, 45, 82, Ѕенать€ (автогол), »брахимович, 90+2 - ƒи Ќатале, 35, 66, —анчес, 53, ƒенис, 89

ј вот было такое ощущение, что следующий матч ѕарма проиграет. ¬озникло оно тогда, когда прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу  рестоносцев над ёвентусом 4:1. “ак часто бывает, когда команда отдает много сил в матче с сильным соперником и побеждает, на следующие поединки ей просто не хватает эмоций.

» пока ƒженоа уже два матча не может забить гол и найти себе нападающего, отданный в аренду јквафреска выстреливает дублем в ѕарме. –оберт еще в первом тайме оформил два забитых м€ча, оба которых были по-своему хороши.

ѕармезанцы сумели лишь сократить отставание в счете, когда ƒжовинко удалс€ прекрасный обвод€щий удар в левую от голкипера дев€тку.

ѕод конец игры пропустить могли как одни, так и другие, но счет более не мен€лс€.

ѕарма -  аль€ри 1:2
√олы: ƒжовинко, 54 - јквафреска, 22, 32

Ќа покрытом туманом јнтонио Ѕентегоди заезжий ѕалермо удержал ничью в матче с  ьево.

Ѕольшие проблемы в атаке ќрлов не оставили выбора дл€ ƒелио –осси, и в атаке играл один ћаккароне.

” ќсликов же кадровых проблем не было, и матч провели хоз€ева получше.

—иригу то и дело вступал в игру после ударов ѕеллиссье и Ѕоль€чино. √ости смогли создать лишь один по-насто€щему опасный момент, но ћассимо не смог переиграть вратар€  ьево. ¬ итоге нулева€ ничь€, которой, пожалуй, рады все.

ьево - ѕалермо 0:0

ак-то в тени матча на —ан-—иро осталась втора€ подр€д победа Ћеонардо на посту тренера нерадзурри.

атань€ умело потушила прыть гостей на старте матча, и неожиданно вз€в м€ч под свой контроль, лишила соперника возможности атаковать. ѕравда, —лоны и сами редко угрожали вратам противника, но така€ тактика тоже имеет право на существование. —ицилийцы умело оборон€лись и сложно вспомнить опасные моменты у ворот јндухара.

ј во второй половине встречи  атань€ и вовсе вышла вперед. ѕостепенно давление возымело должный эффект, и после серии ударов по воротам —езара м€ч отскочил к √омесу, который был беспощаден – 1:0.

Ќо за каких-то п€ть минут дубль  амбь€ссо перевернул все с ног на голову. —перва Ёстебан выскочил тет-а-тет с вратарем и быстренько оного переиграл, а через несколько минут замкнул на дальней штанге хороший навес ћайкона – 2:1 за чемпионом!

ќт такого холодного душа команда ƒжампаоло не отошла. ¬тора€ подр€д победа »нтера, котора€ уже отображает некую тенденцию. ѕосмотрим, как нерадзурри про€в€т себ€ дальше.

атани€ - »нтер 1:2
√олы: √омес, 71 -  амбь€ссо, 74, 79

ѕоследний матч тура состоитс€ в 21.45 по  иеву на —ан-ѕаоло в Ќеаполе, где местоне Ќаполи примет ёвентус. ≈жели —тара€ —иньора, несмотр€ на все свои потери, сумеет победить, то одним махом прыгнет с 6-го места на 2-е.