¬ перенесенном матче јѕЋ мерсисайдцы вновь крепко оконфузились.
0
12 €нвар€ '11 23:52
фото Getty Images
¬ 1991-м году " ороль  енни" оставил Ћиверпуль в ранге лидера чемпионата јнглии. ¬ернувшись же двадвать лет спуст€ в знакомое седло, словно мушкетер из знаменитой книги ƒюма, шотландец лицезрел, что его команда пребывает только на 13-м месте на рассто€нии четырех очков от зоны вылета. ќтчетный матч не изменил положени€  расных и настроение их менеджера.

ј ведь начало матча наверн€ка заставило фанатов гостей увидеть признаки возрождени€ команды. ќтличный пас от  елли (суд€ по всему, его ƒалглиш если и не видит в основе, то во вс€ком случае довер€ет прилично) - “оррес с правого угла вратарской вбивает красивейший м€ч в сетку ворот. ƒаже тот факт, что забил апатичный в последнее врем€ ‘ернандо заставл€л думать, что работа нового рулевого Ћиверпул€ начинает давать свои плоды.

ќднако Ѕлэкпул весьма быстро пришел в себ€, и обрезка ћейрелеша в центре пол€ дорого обошлась мерсисайдцам. ќтличный пас на ход получил “эйлор-‘летчер и, красиво оставив в дураках јггера, пробил –ейну.

ѕосле этого вс€ прыть гостей куда-то подевалась, зато ћандариновые почувстовали уверенность в себе. ќсобенно показательно сие было уже во втором тайме, когда при счете 2:1 в пользу южан јдам с центра пол€ не побо€лс€ прервать, казалось бы, важнейшее в такой ситуации владение м€чом, и попыталс€ забросить сферу за шиворот –ейне. Ќе вышло, но было эффектно.

ј вот 2:1 случилось после того, как  эмпбелл отозвалс€ на скидку головой, и ею же родимой вывел парней ’оллоуэ€ вперед.  стати, думательный предмет ƒи ƒже€ еще в первом тайме оказалс€ неточен, хот€ момент был не менее острый.

—праведливости ради стоит отметить, что арбитр имел право указать на "точку" в штрафной Ѕлэкпула во втором тайме, но вместо этого показал горчичник психанувшему “орресу.  аткарт в том эпизоде €вно сыграл рукой. ј еще раз воспитанник ћё не позволил ‘ернандо сравн€ть счет с убийственной позиции.

ћандариновые впервые с сезона 1946/1947 дважды обыгрывают Ћиверпуль в одном и том же розыгрыше чемпионата...