0
15 €нвар€ '11 18:55
Ёдин ƒжеко, Getty Images
Ќа —тамфорд Ѕридж в очном противосто€нии сошлись „елси и Ѕлэкберн –оверс.

арло јнчелотти оп€ть пообещал выпустить молодежь, на неделе при€тно удивившую в матче кубка јнглии с »псвичем, и снова выставил, наверное, сильнейший состав. ¬ Ѕлэкберне же на поле вернулись ѕол –обинсон и Ќикол€  алинич. ј вот арендованный в ћанчестер —ити –оке —анта  рус осталс€ в запасе.

—иние здорово начали матч и уже на 3-й минуте встречи могли выйти вперед – –амирес после розыгрыша углового угодил м€чом в перекладину! Ќа что ќлссон ответил ударом из-за пределов в штрафной – в руки „еху.

¬ целом, „елси выгл€дел предпочтительнее (что неудивительно), однако дело до гола никак не доходило – то ли фланговые игроки не были точны при исполнении навесов либо прострелов, то ли атакующим игрокам не хватало точности при завершающем ударе. Ѕлэкберн изредка огрызалс€, однако по-насто€щему опасными их моменты назвать нельз€.

«авершилс€ же тайм тем, чем и началс€ – ударом игрока лондонской команды в перекладину. Ќа этот раз не повезло Ќикол€ јнелька, таким образом завершившего прострел ƒидье ƒрогба.

¬тора€ половина встречи началась с момента все того же јнелька, и оп€ть удару француза не хватило точности. “акже стоит отметить, что на второй тайм в составе Ѕрод€г вышел —анта  рус, заменивший инертного Ќиколу  алинича.

ј ближе к середине тайма »ванович продемонстрировал игрокам атаки, как следует использовать моменты, оказавшись самым расторопным в штрафной Ѕлэкберна после подачи с углового.

¬дохновившись примером »вановича, отличилс€ и јнелька с передачи все того же сербского защитника. » оп€ть-таки после корнера.

” —иних были еще несколько прекрасных шансов чтобы увеличить счет, однако они откровенно пожалели соперника. ” Ѕлэкберна же в атаке не получалось ровным счетом ничего.

≈ще рано говорить о преодолении кризиса командой јнчелотти, но прогресс в игре „елси налицо. “о ли еще будет.

„елси
- Ѕлэкберн 2:0
√олы: »ванович, 57, јнелька, 76

„елси: „ех, »ванович, “ерри, Ѕосингва,  оул, Ёссьен (ћакикрэн, 80), –амирес, ћалуда (—тарридж, 87), Ћэмпард, ƒрогба, јнелька ( алу, 80)

Ѕлэкберн: –обинсон, ∆иве, ƒанн (Ћоуи, 24), —амба, ќльссон, —альгадо, Ќельсен, ѕедерсен, ’ойлетт (–обертс, 68), ћамэ Ѕирам ƒиуф,  алинич (—анта  рус, 46)

ѕредупрежден: ћалуда

ћан —ити и ¬улвз выдали насто€щий триллер, где сперва хотелось хоронить одних, а затем их же называть живыми всех живых. ѕосле чего руки вновь т€нулись к лопате дл€ последующего погребени€.

¬ общем, повеселили команды. ¬ дебюте матча ¬олки так загрызли хоз€ев, что тех было искренне жаль. ѕотому и гол был логичным следствием - подача ƒжарвиса, и ћили€ш со второй попытки таки загнал м€ч в сетку.

ќднако отсто€в свои ворота в сухости еще какое-то врем€, —ити быстро исправил положение и, казалось бы, попросту уничтожил гостей. —перва после углового расстаралс€  оло “уре, а затем потр€сающие индивидуальные качества про€вил “евес. ѕосле этого первым очком в новой команде отметилс€ ƒжеко, отдав голевую на я€ “уре. ј “евес оформил дубль, с близкого рассто€ни€ пробив в рамку ¬улвз.

“огда еще никто не знал, что сейчас ¬олки кааак завоют и как ринутс€ догон€ть соперника! ¬се началось с результативного пенальти ƒойла. ѕродолжилось точным ударом «убара (правда, есть сомнени€, что м€ч полностью пересек линию ворот, когда его с линии выносил ƒе …онг).

онцовку матча фанаты —ити пережили в нервной обстановке, но в итоге если бы не промах ћилнера, то их любимцы и вовсе могли выиграть 5:3! ј так 4:3 - тоже безумно красиво.

ћанчестер —ити - ¬улверхэмптон 4:3
√олы:  оло “уре, 40, “евес, 49, 66, я€ “уре, 54 - ћиль€ш, 12, ƒойл, 68 (пенальти), «убар, 86

ћан.—ити: ’арт, —абалета,  . “уре (Ћескотт, 51),  омпани,  оларов, ƒе …онг, Ѕарри, ј.ƒжонсон (—илва, 84), я€ “уре, “евес (ћилнер, 81), ƒжеко

¬улвз: ’еннесси, «убар, —тирмэн, Ѕерра, ”орд (ћуйоколо, 70), ’ант, ћили€ш, ƒэвид ƒжонс, ƒжарвис (Ѕиа, 79), ƒойл, ‘летчер (’енри, 69)

Ќа ’оторнс встретились два новичка ѕремьер-Ћиги – ¬ест Ѕромвич јльбион и Ѕлэкпул.

оманды подошли к этому матчу в диаметрально противоположном настроении: если подопечные »ана ’оллоуэ€ в среду продолжили свою сказку пребывани€ в высшем английском дивизионе победой над титулованным Ћиверпулем, то ƒрозды угодили в черную полосу, проиграв последние 6 матчей.

ќдиозный тренер ћандариновых решил, что от добра добра не ищут и выпустил тех же игроков, которые победили  расных. –оберто ди ћаттео же несколько изменил состав, усадив в запас некогда вратар€ сборной јнглии —котта  арсона.  стати, в его отсутствии функции капитана исполн€л  рис Ѕрант.

√ости активнее начали встречу и уже в первой атаке имели возможность отличитьс€, однако м€ч после удара  эмпбелла просвистел буквально в сантиметрах от дальней штанги! ј еще через 10 минут ћандариновые заставили ћайхилла выт€гивать м€ч из сетки ворот – после розыгрыша углового ¬оган подработал м€ч правой ногой и левой нанес раз€щий удар в дальний угол.  расивый гол!

Ўансы отличитс€ были как у одной, так и у другой команды, однако удачливее (и более заслужено, стоит сказать – ƒрозды провели вторую половину первого тайма активнее оппонентов) были хоз€ева, сравн€в счет на 37 минуте. ќтличилс€ ќдемвинги после паса ƒорранса с левого фланга.

Ќачало второго тайма с точностью повторило старт первого – ƒи ƒжей  емпбелл упустил неверо€тный шанс после паса јдама, пробив не только мимо одинокого голкипера, но и мимо штанги! ѕосле чего ¬ест Ѕром напомнил команде ’оллоуэ€ о неписанном правиле футбола – ћоррисон замкнул прострел “омаса. —тоит отметить неудачные действи€  ингсона, не сумевшего зафиксировать м€ч.

√ости долго не могли прийти в себ€, ¬ест Ѕром же уверенно защищалс€, провод€ при этом неплохие контратаки. ’от€ ’оллоуэй попыталс€ изменить ситуацию на поле, выпустив свежих игроков.

ѕод конец матча Ѕлэкпул буквально закрыл оппонентов на своей половине пол€, и их атакующие усили€ были увенчаны голом “эйлора-‘летчера. ¬оган отдал прекрасный пас вышедшему на замену ‘иллипсу, который прострелил на форварда – 2:2!

–азв€зка же этого неверо€тного матча наступила на 87 минуте. — забросом ѕол€ Ўарнера защитники ћандаринок не справились, позволив ѕитеру ќдемвинги оформить дубль.

¬Ѕј прерывает серию неудач в прекрасном матче с пр€мым конкурентом в борьбе за выживание и несколько отдал€етс€ от зоны вылета.

¬ест Ѕромвич јльбион - Ѕлэкпул 3:2
√олы: ќдемвингие, 37, 87, ћоррисон - ¬он, 11, “эйлор-‘летчер, 80

”иган - ‘улхэм 1:1
√олы: –одальега, 57 - ƒжонсон, 86

—ток —ити - Ѕолтон 2:0
√олы: ’иггинботам, 37, Ётерингтон, 63 (пенальти)