Франция. Лидеры на коне + ВИДЕО

2011 г., 16 января, 00:32

ПСЖ на своем поле переиграл Сошо.

В самом начале парижане захватили преимущество и удерживали его до конца матча с небольшим перерывом на отдых. Тем не менее, пропустили первыми и быстро. Маига оказался лучшим в борьбе на втором этаже после подачи с углового и направил мяч точно в сетку ворот.

Сошо недолго был не только впереди, но и в роли не проигрывающего. Уже спустя две минуты своим голом ответили хозяева – Камара скинул мяч, а Сако ударом в падении вогнал его в ворота. Арбитр в том эпизоде мог и пенальти поставить, ведь один из игроков гостей сыграл рукой как раз перед тем, как Сако нанес свой удар. Второй гол получился еще краше – Нене просто гениально со своей половины поля вырезал передачу по воздуху на ход Жюли. Людовик сблизился с вратарем и забил.

В начале второго тайма Идейе едва не застал своим ударом врасплох Эделя. Игрок Сошо увидел, что вратарь далековато отошел от ворот и попытался закинуть ему мяч за шиворот – немножечко не хватило точности, мяч просвистел около девятки.

Где-то в середине тайма ПСЖ решил взять передышку, отдав инициативу в руки противнику, но слишком близко к воротам его не подпустил. А в последние минуты мяч в основном уже был под уверенным контролем парижан. Счет, установленный к 23-ей минуте, так и не изменился – 2:1 в пользу хозяев Парк де Пренс.

ПСЖ – Сошо 2:1
Голы: Сако, 16, Жюли, 23 – Маига, 14

Осер – Монако 1:1
Голы: Керсия, 26 – Адриано, 71

Брест – Кан 1:3
Голы: Груги, 45 – Ниве, 12, Эль-Араби, 80, Хамума, 85

Ланс – Сент-Этьенн 2:1
Голы: Руде, 83, Перрен, 83 (автогол) – Сако, 78