—егодн€ в јнглии продолжаютс€ поединки 23-го тура ѕремьер-лиги.
7890
16 январ€ 2011, 15:58 Ч
ƒэвид Ѕентли, Reuters
ѕосле сокрушительного поражени€ в Ќьюкасле 1:5 —андерленд намеревалс€ совершить реванш, тем более что с тех пор у —орок сменилс€ менеджер, при котором игра ёнайтед в гост€х по-прежнему хромает.

ќднако получилось так, что в первом тайме большим преимуществом владел как раз Ќьюкасл.  ак минимум дважды мог забить јмеоби, а еще раз после удара  олоччини –ичардсон вытащил сферу на линии ворот.

”  отов также было парочка моментов, но отметитьс€ Ѕенту также не удалось. ¬ целом, же матч изобиловал борьбой, фолами (еще в первом тайме из травмы поле вынужден был покинуть јлан —мит), что неудивительно с учетом принципиальности противосто€ни€.

» все же лучша€ игра гостей принесла свои плоды во втором тайме - после уголового и последующей скидки јмеоби, как и осенью, —андерленд расстроил Ќолан.

оты не сподобились организовать достойный ответ, конструктив в игре отсутствовал как такой, ведь отлично в центре пол€ смотрелись Ќолан и Ѕартон. ќднако сама€ распоследн€€ атака хоз€ев таки принесла команде Ѕрюса успех, когда √ь€н оказалс€ там, где нужно после л€па ’арпера.

—андерленд - Ќьюкасл 1:1
√олы: √ь€н, 90+3 -  Ќолан, 52

—андерленд: √ордон, ќнуоха («енден, 75), Ѕрамбл, ‘ердинанд, Ѕардсли, »лмохамади ( олбэк, 88), ’ендерсон, –ичардсон, ћальбранк, √ь€н, Ѕент

Ќьюкасл: ’арпер, —импсон,  олоччини, ”илль€мсон, ’осе Ёнрике, Ѕартон, Ќолан, —мит (√атри, 37), √утьеррес (√ослинг, 90), Ѕест (Ћовенкрандс, 88), јмеоби

ѕредупреждени€: –ичардсон - Ѕартон

¬ажность матча не ограничилась лишь статусом дерби – обе команды проз€бают на дне таблицы. јстон ¬илла же и вовсе находитс€ в зоне вылета, а Ѕирмингем опережал принципиальных соперников лишь на одно очко.

” Ѕраммиз дебютировал ƒэвид Ѕентли, заменившый в основе —ебу Ћарсона (по слухам, он вот-вот подпишет контракт с Ќьюкаслом). Ѕыли у ћаклиша и менее радостные событи€ – травма ƒанна вынудила коуча выпустить в основе ƒэвида ћерфи, а ћэтт ƒербишир заменил на острие атаки ƒжерома. “акже следует отметить, что Ћи Ѕойер начал матч со скамейки запасных.

” ”лье также были причины, чтобы изменить не только состав, но и привычную дл€ команды тактику. ƒисквалификаци€ Ёшли янга привела к смене схемы на 4-4-2 с дуэтом  арью-јгбонлахор в атаке. ѕо той же причине отсутствовал Ёмиль ’ески, но еще вопрос кто от этого факта больше выиграл – Ѕирмингем или јстон ¬илла. —енегалец же ћакун, подписавший на дн€х контракт с ¬илланами, помочь команде в этом поединке не смог.

ларетовые начали матч активнее хоз€ев и имели два момента на прот€жении первых двух минут. ¬ первом эпизоде едва не начудил ‘остер, в который раз доказавший, что игра ногами – далеко не сильнейший его компонент игры. Ѕен начал обыгрывать игрока соперника в простой ситуации и в результате подарил м€ч јгбонлахору, который пробил выше.

¬ следующей атаке ƒаунинг пробил из-за пределов штрафной, однако м€ч пролетел мимо ближней штанги. ≈ще через минут 5 мог отличитс€ ƒжон  арью, переправивший не то удар, не то скидку јгбонлахора в перекладину! ‘остер был €вно не у дел в той ситуации.

¬ Ѕирмингема активничали Ѕентли (в одном из эпизодов его "поприветствовал" –ичард ƒанн, грубо срубив хава, за что получил желтую карточку) и  рейг √арднер. ¬ одном из моментом последний поборолс€ на своем фланге до конца и выкатил м€ч свободному ћэтту ƒербиширу, который банально промахнулс€ по м€чу!

ј еще через несколько минут навес  ларка пришелс€ в перекладину – третью дл€ ¬иллы в этом матче. ƒо этого в каркас ворот пробил  арью, однако при этом нарушал правила на защитнике Ѕраммиз.

Ќа этом первую половину встречи и закончили. ј втора€ началась с гола хоз€ев – ƒжонсон удачно сыграл при розыгрыше штрафного удара.

јстон ¬илла в лице  арью сразу едва не ответила, однако м€ч прошел мимо ворот. Ѕыли моменты и у ќлбрайтона с ƒаунингом, однако ‘остер сыграл безупречно. Ќо и он не смог выручить на 73 минуте встречи, когда м€ч влетел в сетку ворот после удара  оллинза с небольшим рикошетом от Ћайама –иджуэлла - 1:1!

оманды буквально понеслись на ворота друг друга и моменты начали возникать с завидной посто€нностью. —начала ‘остер отбил удар ƒаунинга, на что Ѕраммиз ответили супершансом ƒербишира и √арднера – их удары заблокировали защитники!  ѕосле чего –иджуэлл показал, что игроки обороны Ѕирмингема также не лыком шиты, вынес€ м€ч с линии ворот после розыгрыша углового.

«аменивший ƒжона  арью Ќатан ƒельфунесо продолжил славное дело норвежца, что есть мощи бахнув в перекладину. ќднако и это не был последний шанс чтобы определить победител€ в этой встрече – на последней добавленной минуте м€ч после удара ∆игича и неуверенных действий ‘ридел€ на выходе разминулс€ со штангой буквально в нескольких сантиметрах!

Ѕоева€ ничь€ в не менее боевом матче, которой поклонники обоих команд по праву могут быть разочарованы.

Ѕирмингем - јстон ¬илла 1:1
√олы: ƒжонсон, 49 -  оллинз, 73

Ѕирмингем: ‘остер,  арр, ƒжонсон, –иджвелл, ћерфи, Ѕентли, ‘ергюсон, √арднер, ‘эйхи, √леб (∆игич, 76), ƒербишир (Ѕойер, 84)

јстон ¬илла: ‘ридель, ”окер, ƒанн,  оллинз,  ларк, ќлбрайтон, ѕетров, –ео- окер (Ѕаннан, 71), ƒаунинг, јгбонлахор,  арью (ƒельфунесо, 71)

ѕредупреждени€:  арр - ƒанн,  оллинз