—егодн€ провод€тс€ переигровки 3-го раунда  убка јнглии.
0
18 €нвар€ '11 23:37
—пуст€ два с половиной года с того времени, как —вена-√орана Ёрикссона признали непригодным в том, чтобы совладать с финансами “аксина Ўинаватры, его ожидал первый визит к бывшей команде. “еперь ћан —ити возглавл€ет –оберто ћанчини, который по еще одной иронии судьбы не только играл под рукодством шведа, но еще и начинал свой тренерский путь в Ћацио Ёрикссона.

’от€ √орожане быстро показали, кто на »стлэндс хоз€ин благодар€ очередному шедевру от “евеса, Ћисы быстро сравн€ли счет. ѕатрик ¬иейра сфолил в штрафной на весьма активном сегодн€ Ћлойде ƒайере, а ѕол √аллахер в интересной манере исполнил приговор.

ѕосле этого манкунианцам понадобилось некоторое врем€, дабы перегруппировать силы и снова ринутьс€ на штурм гостевых редутов. ѕока сей процесс был в разгаре, Ћестер едва не вышел вперед после прохода неудержимого ƒайера.

Ќо пыл гостей быстро ун€лс€ после двойного удара со стороны √олубой Ћуны. —перва ѕатрик ¬иейра исправилс€ за свою ошибку, замкнув дальнюю штангу после прекрасной комбинации партнеров, а затем ƒавид —илва выдал великолепную передачу вразрез, котора€ вывела јдама ƒжонсона на свидание с кипером - 3:1!

ј уже во второй половине Ћисам долго удавалось сохранить свои ворота на замке, который уже √орожане практически разобрали. ќднако дважды блест€ще себ€ показал ’оббс, вытащив пенальти от “евеса и удар в упор от ƒжонсона.

“огда еще подумалось, что значит дл€ команды Ёрикссона еще не все потер€но, раз она так отча€нно цепл€етс€ даже за такой отвратный результат. Ќа 83 минуте си€ мысль получила воплощение, когда своего добилс€ Ћлойд ƒайер (похоже, из офсайда) после паса јбе.

Ќо и ее пришлось зарыть в глубину сознани€ после того, как гости провалились при исполнении углового, чем воспользовалс€  оларов, точно пробив метров с 20-ти.

Ѕывший подопечный и помощник Ёрикссона оказываетс€ сильнее. “ем не менее, –оберто ћанчини пришлось понервничать.

ћан —ити
- Ћестер —ити - 4:2
√олы: “евес, 15, ¬иейра, 37, ј.ƒжонсон, 38,  оларов, 90 - √аллахер, 19 (с пенальти), ƒайер, 83

ћ—: ’арт, —абалета,  омпани, Ћескотт,  оларов, ћилнер, я€ “уре (∆о, 79), ¬иейра, ƒжонсон, —илва (Ѕарри, 64), “евес

Ћестер: ”ил, Ѕернер, Ќотон, ’оббз, Ѕамба,  инг, ƒайер, ”элленс (ќакли, 46), јбе, √аллахер (ћусса, 30), ’овард (¬агорн, 69)

ѕредупреждены: ¬иейра - ƒайер

Ќа 59 минуте “евес не реализовал пенальти (вратарь)

¬ еще одном матче ¬улвз вынуждены были принимать в переигровке ƒонкастер, который еще на своем поле показал зубы.

ќни оказались не менее остры, нежели у ¬олков и в первом тайме отчетного матча. “ак, ’анеманн спас команду после удара Ѕилли Ўарпа, фактически открыв дорогу дл€ партнеров, которые организовали голевое наступление. ѕодача ’анта нашла ‘летчера, а —тивен уложил снар€д в нижний угол.

Ќо во втором тайме забивали не ¬икинги, а как раз ¬олки. —начала прострел слева в гол воплотил Ѕиа, а затем блистательный проход и выстрел от ƒойла, а также удачный выход на свидание с кипером от ƒжарвиса поставили точку на судьбе ƒонкастера в нынешнем розыгрыше  убка. √ол же ƒжонса на последних секундах после подачи корнера добавил этой точке еще больше жирности.

¬улверхэмптон - ƒонкастер - 5:0
√олы: ‘летчер, 5, Ѕиа, 63, ƒойл, 66, ƒжарвис, 74
, ƒжонс, 90+3

≈ще после матча в —токе подумалось, что в битве местного —ити и —ити из  ардиффа будет весьма непросто вы€вить победител€. √ончары - как известно, весьма крепка€ команда, умеюща€ держать удар, тогда как Ћасточки уже давно €вл€ютс€ одним из лучших коллективов „емпионшипа.

» уже первый тайм подвердил догадки о сложном противосто€нии, ведь активность соперников в его начале довольно быстро сменилась в€зкой борьбой без моментов.

Ќичего не изменил и второй тайм, а потому командам пришлось играть дополнительное врем€. » уже в начале оного ƒжон ”отерс результативно пробил головой на ближней стойке после подачи углового ћайклом “онгом. ј под занавес сего противосто€ни€ форвард оформил дубль, оказавшись первым на добивании.

ардифф —ити - —ток —ити - 0:2
√олы: ”отерс, 92, 115