убок »талии. Ќаполи проходит Ѕолонью + ¬»ƒ≈ќ

Ќеаполитанцы без особых проблем одолели Ѕолонью, и в четвертьфинале сыграют с »нтером.
8150
18 январ€ 2011, 23:54 Ч
Ћавесси - автор второго гола, Getty Images
—егодн€ в Ќеаполе определ€лс€ соперник »нтера в четвертьфинале  опа »тали€.

ƒавно известно отношение на јпеннинах к этому турниру (в чем-то похоже на ситуацию с  убком ”≈‘ј aka Ћига ≈вропы). ћногие команды вплоть до полуфиналов играют резервными и полурезервными составами в зависимости от индивидуальных обсто€тельств - таких, как лавочка запасных и ситуаци€ в регул€рном чемпионате. ” семикратного чемпиона »талии проблем был целый ворох.

–оссоблу оштрафовали уже на три пункта из-за финансовых проблем клуба, и бедн€га ƒи ¬айо т€нет л€мку, как умеет, выт€гива€ дл€ эмиль€нцев матч за матчем.

≈стественно, что ћалезани поставил на этот выездной матч резервистов, жела€ проверить их в деле. ћаццари в принципе сделал то же самое, но несколько разбавил состав игроками основы. ѕо первым минутам стало заметно, что Ѕолонью €вно не прельщали перспективы попасть на »нтер, да и вообще турнир сам был нужен, как зайцу стоп-сигнал. «а первые 23 минуты первого тайма неаполитанцы по сути решили исход матча.

—начала ’асан …ебда на 9-й минуте замкнул головой подачу Ћавесси с углового. ј чуть позже сам аргентинец, элегантно разобравшись с защитником в штрафной, пробил Ћупателли – 2:0.

ѕосле перерыва неожиданно россоблу вернули интригу в матч, сократив отрыв с пенальти, но это была скорее дика€ случайность. Ќаполи же умело довел игру до победного конца и прошел дальше.

«автра, напомню, в рамках  убка »талии состоитс€ –имское дерби, и, надеюсь, хот€ бы этот матч будет бескомпромиссным.