Кубок Италии. Наполи проходит Болонью + ВИДЕО

Неаполитанцы без особых проблем одолели Болонью, и в четвертьфинале сыграют с Интером.
0
18 января '11 23:54
Лавесси - автор второго гола, Getty Images
Сегодня в Неаполе определялся соперник Интера в четвертьфинале Копа Италия.

Давно известно отношение на Апеннинах к этому турниру (в чем-то похоже на ситуацию с Кубком УЕФА aka Лига Европы). Многие команды вплоть до полуфиналов играют резервными и полурезервными составами в зависимости от индивидуальных обстоятельств - таких, как лавочка запасных и ситуация в регулярном чемпионате. У семикратного чемпиона Италии проблем был целый ворох.

Россоблу оштрафовали уже на три пункта из-за финансовых проблем клуба, и бедняга Ди Вайо тянет лямку, как умеет, вытягивая для эмильянцев матч за матчем.

Естественно, что Малезани поставил на этот выездной матч резервистов, желая проверить их в деле. Маццари в принципе сделал то же самое, но несколько разбавил состав игроками основы. По первым минутам стало заметно, что Болонью явно не прельщали перспективы попасть на Интер, да и вообще турнир сам был нужен, как зайцу стоп-сигнал. За первые 23 минуты первого тайма неаполитанцы по сути решили исход матча.

Сначала Хасан Йебда на 9-й минуте замкнул головой подачу Лавесси с углового. А чуть позже сам аргентинец, элегантно разобравшись с защитником в штрафной, пробил Лупателли – 2:0.

После перерыва неожиданно россоблу вернули интригу в матч, сократив отрыв с пенальти, но это была скорее дикая случайность. Наполи же умело довел игру до победного конца и прошел дальше.

Завтра, напомню, в рамках Кубка Италии состоится Римское дерби, и, надеюсь, хотя бы этот матч будет бескомпромиссным.