¬месте с римл€нами дальше идет —ампдори€.
0
19 €нвар€ '11 21:29
“от самый ƒа  оста, Getty Images
1/8 финала:

¬от и свела судьба извечных закл€тых врагов снова. ¬ рамках  оппа »тали€ –ома принимала Ћацио, но естественно, что этим командам без разницы, в каком турнире встречатьс€. ¬ любом случае это был/есть/будет очередной пучок нервов, эмоций, слез счасть€ и разочарований. ¬се это было. ”дивительно, что красных карточек не было. ¬сего семь желтых и два пенальти, но посмотреть было на что.

оучи поставили на матч, практически боевые составы, позволив себе эксперименты с одной-двум€ позици€ми, не более.

—тарт получилс€ медленным и разведочным. ƒолго раскачивались команды. –ома сделала ставку на фактурного јдриано на острие, которого вс€чески били по всем част€м тела весь первый тайм. ќрлы же имели пару моментов с участием  озака, но классно играл ∆улио —ержио.

Ќа вторую половину –аньери выпустил ћенеза и ¬учинича, заметно усилив атаку. —коро это дало свои плоды. ’от€ справедливости ради замечу, что комбинаци€ из двух пенальти в течение п€ти минут получалась больше сумбурной, нежели логичной. Ќесмотр€ на то, что оба решени€ судьи были справедливыми, в отличие от ситуаций в последних дерби.

» Ѕоррьелло, и Ёрнанес были максимально точны - и счет быстро стал 1:1. »гра снова выровн€лась, и так продолжалось до роковой ошибки –аду, отдавшего м€ч в простой ситуации на —имплисио. “от выскочил на свидание с голкипером и легонько катнул круглого мимо портьере – 2:1.

оманда –е€ понеслась сравнивать счет, и несколько супер-возможностей у ќрлов все же было. “от же ‘локкари или —арате могли поумнее распор€дитьс€ представившимис€ шансами.

¬олки все-таки высто€ли и удержали нужный результат. » теперь путь в  оппа »тали€ продолжит лишь одна команда. –ома сыграет в четвертьфинале с туринским ёвентусом.

–ома - Ћацио 2:1
√олы: Ѕоррьелло, 53 (с пенальти), —имплисио, 77 - Ёрнанес, 58 (с пенальти)

–ома: ∆улио —ержио, Ѕурдиссо, ћексес, ∆уан, –иизе, ƒе –осси, Ѕриги, —имплисио, √реко (ћенез, 46), јдриано (¬учинич, 46), Ѕоррьелло

Ћацио: Ѕерни, Ћихтштайнер, Ѕь€ва, јндре ƒиас, –аду, Ћедесма, Ѕрокки (Ѕрешиано, 81), √онсалес (ћаури, 87), Ёрнанес,  озак (‘локкари, 75), —арате

ѕредупреждены: ƒе –осси, ∆уан, —имплисио - –аду, Ћедесма

—ампдори€ в драматичной дуэли прошла ”динезе.

ѕо своей сути играли практически равные команды. » дело не в том, что они идут бок о бок в чемпионате, а дело в самой игре и результатах. ƒа, дорийцы так не блещут, как «ебры в атаке, но и фриульцы играют по-разному. —табильности - вот чего не хватает обоим клубам.

¬ 1/8 финала оба наставника выставили слегка "разбавленные" составы, приближенные к основным. Ћучше начали генуэзцы и в скором времени они добились своего. ≈сли с первой попытки удар ћакеды в упор Ѕеларди отбить сумел, то спуст€ минут п€ть ‘едерико таки забивает свой первый гол в футболке —амп – 1:0.

ѕервый тайм был за хоз€евами. ј вот втора€ половина дл€ гостей оказалась более удачной. ¬ самой концовке »сла и јбди вдвоем обманули защитника, и чилиец из пределов штрафной сравн€л счет, перевед€ игру в овертайм.

ќный получилс€ тоже насыщенным событи€ми. Ѕуквально сразу после стартового свистка фриульцы нежданно-негаданно вышли вперед, когда подача слева нашла голову ƒениса.  ритическим положение дл€ генуэзцев стало, когда ƒессена за пререкани€ с арбитром получил красную карточку и оставил партнеров в меньшинстве.   чести —амп, она сумела с 11-метрового (такой себе пеналь, если честно) сравн€ть счет и дот€нуть до серии пенальти. ” «ебр было парочку классных моментов вырвать победу, но либо да  оста, либо каркас ворот приходили на помощь хоз€евам.

—ери€ пенальти получилась классной. ƒолгое врем€ голкиперы не могли вз€ть ни одного удара, пока ÷иглер не пальнул выше ворот. ƒенису оставалось всего лишь забить, чтобы вывести ”динезе в четвертьфинал, но да  оста вз€л этот удар, а потом вз€л и следующий от »слы. ¬от так вот кипер дорийцев стал героем матча и вывел свою команду в следующий раунд, где она встретитс€ с победителем пары ћилан-Ѕари.