Арсенал с приключениями проходит Лидс + ВИДЕО

2011 г., 19 января, 23:54
После ничьей на Ашбертон Гроув, когда Павлины едва не добыли победу, йоркширцы, казалось бы, имели все основания рассчитывать на проход в четвертый раунд. Тем более что у лиловых была еще одна мотивация - возможность сотой победы в рамках Кубка Англии.

Однако эти предматчевые расклады было чем крыть Канонирам, ведь получив хороший урок в первом матче, дружина Венгера ехала в Лидс с совсем другим настроем. Да и у лондонцев было к чему стремиться - выйти в 15-й раз подряд в четвертый раунд Кубка стоило того.

Причины огорчить хозяев оказались весомее, и лондонцы быстро повели в счете. Пас Аршавина и пропуск снаряда Шамахом привели к тому, что Насри получил шанс расправиться со Шмайхелем, которым тот, собственно, и воспользовался. Чудь погодя Каспер вынужден был совершить потрясающий сэйв после удара головой от Шамаха. Казалось, вот-вот, и команда Грейсона посыпится словно карточный домик.

Домик еще больше пошатнулся после прекрасного гола Санья, который пальнул дальнюю девятку по прикатившемуся к нему мячу, но спустя какое-то время фундамент снова укрепили - Брэдли Джонсон как из пращи влепил с левой в правую девятку! И запел Элланд Роуд, снова поверив в собственное счастье.

Но недолго музыка играла, ибо упустив несколько моментов (привет Сонгу и Аршавину), Арсенал укрепил собственный перевес, когда вышедший на замену ван Перси головой вколотил мяч в сетку после навеса Бендтнера.

Лидс, конечно же, боролся до конца, но все-таки вынужден был сойти с дистанции. Романтика уступила место будням.



Лидс - Арсенал - 1:3
Голы: Джонсон, 37 - Насри, 5, Санья, 35, ван Перси, 76


Лидс: Шмайхель,Коннолли, Брюс, О`Брайен (Бромби, 66), Паркер, Уотт (Сэм, 79), Хоусон, Джонсон, Снодграсс, Пэйнтер (Сомма, 68), Грэйдел

Арсенал: Счезны, Санья, Косельни, Джуру, Гиббс, Бендтнер, Денилсон, Сонг, Аршавин (Сеск, 71), Насри (Клиши, 83), Шамах (Ван Перси, 71)

Предупрежден: Джонсон


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK