—егодн€ в јнглии играютс€ поединки 24-го тура ѕремьер-Ћиги.
0
22 €нвар€ '11 18:57
–айан √иггз, Getty Images
ѕеред началом матча ћё перенес потерю, серьезность которой Ѕирмингем ну никак не сумел подтвердить. –ечь идет о –ио ‘ердинанде, повредившем пах - вместо него сыграл  рис —моллинг. Ќо заметил ли кто-то отсутствие одного и присутствие другого?

ƒь€волы открыли счет на 95 секунде матча.   слову, в это врем€ в параллельной игре Ќьюкасл и “оттенхэм еще даже не развели м€ч с центра пол€. ѕосле подачи углового √иггзом ќ'Ўи (именно он, а не –афаэль под видом ‘абио играл сегодн€ в защите) продлил на Ѕербатова, и тот расстаралс€ забить.

Ѕирмингем, в шансы которого и так слабо верилось, не сумел достойно ответить и спуст€ полчаса с начала матча Ѕраммиз пропустили еще раз. » снова отметилс€ Ѕербатов - теперь с паса –уни.

ѕеред самым перерывом болгарин, суд€ по всему, отдыхать не был настроен, иначе, чем объ€снить его игру в отборе, после которой м€ч оказалс€ у –уни, а после прострела ”эйна - у √иггза - 3:0.

Ћюбопытно то, что после данного ассиста, у форварда манкунианцев стало дев€ть голевых передач, что в три раза больше, чем в прошлом сезоне. ≈сли, что ”эйн мало забивает в сезоне нынешнем, становитс€ €сно, как изменилась модель игры ћё в нынешнем сезоне.

ј вот во втором тайме хет-трик оформил Ѕербатов и тем самым стал первым в јѕЋ, кто с сезона 2002/2003 трижды отметилс€ хет-триком. “огда сие достижение покорилось ван Ќистелрою. “о ли еще будет?

Ќу и на прощание с Ѕирмингемом красоту ввалил Ќани, сместившись справа в центр и хлопнув в дальний угол.

ака€ боль! ƒальше можете продолжить сами...

ћанчестер ёнайтед
- Ѕирмингем 5:0
√олы: Ѕербатов, 2, 31, 53, √иггз, 45, Ќани, 76

ћан ёнайтед: ¬ан дер —ар, ќ'Ўи, ¬идич, —моллинг, Ёвра (‘абио, 46),  аррик (√ибсон, 25), јндерсон, √иггз (ќуэн, 56), Ќани, –уни, Ѕербатов

Ѕирмингем: ‘остер,  арр, ћерфи, ƒжонсон, –иджвелл, Ѕентли (√арднер, 85), ‘ергюсон, ‘ахи (Ћарссон, 65), √леб (ƒжером, 47), ћатч, ƒербишир

¬ параллельном матче на јшбертон √роув хет-триком, правда, чуть позже, нежели это сделал Ѕербатов, разродилс€ ван ѕерси.

азалось бы, 3:0 - и так разгромный счет. Ќо видели бы ¬ы, сколько моментов упустили  анониры! ѕосле первого тайма ”иган уступал только 0:1, однако по-хорошему там должно было быть где-то 0:7.

—ловом, хоз€ева действовали блест€ще во всем, кроме реализации голевых моментов. —еск, ван ѕерси, ”олкотт, Ќасри - все они могли забить, причем, не раз, но то ли их подводил прицел, то ли потр€сающе стоил јль-’абси.

» только во второй половине –обин закончил начатое (хот€ мог сделать это еще раньше, реализуй он пенальти): сначала голландец отозвалс€ на заброс ‘абрегаса, а затем был в нужном месте, когда ”олкотт уступил снар€д партнеру.

јрсенал продолжает преследовать ћё.

јрсенал - ”иган 3:0
√олы: ван ѕерси, 22, 58, 85

јрсенал: ўесны, —ань€, ƒжуру,  осельни,  лиши, —онг, ”илшир, ‘абрегас (ƒенилсон, 87), ”олкотт, Ќасри (јршавин, 75), ван ѕерси (Ўамах, 86)

”иган: јль-’абси, √охури, √.  олдуэлл, —.  олдуэлл, —там (ƒи —анто, 46), ‘игероа, “омас, ”отсон, Ќ'«огби€ (Ѕойс, 78), ƒиаме (ћакартур, 46), –одальега

ѕредупрежден: “омас

”дален
: √.  олдуэлл, 69

—умасшедшую битву провели Ёвертон и ¬ест ’эм. ќсобенно это касаетс€ последних 15-ти минут матча.

ћолотобойцы вопреки железной логике (той самой, котора€ утверждает, что если у теб€ есть игровой перевес, ты и должен забить) открыли счет, несмотр€ на преимущество »рисок.

огда же Ѕил€летдинов, казалось, установил "справедливость", гости вновь прин€лись за свое и снова ошарашили √удисон ѕарк. Ёто ѕикьонн воспользовалс€ подачей Ѕриджа, пытающегос€ исправитьс€ за л€пы имени прошлого уик-энда.

ќднако мерсисайдцы не лаптем щи хлебают - что-что, но характером команда ћойеса всегда славилась. ”же в добавленное врем€ ‘еллаини вырвал ничью и слегка облегчил сердца фанатов.

Ёвертон - ¬ест ’эм 2:2
√олы: Ѕил€летдинов, 77, ‘еллаини, 90 - —пектор, 26, ѕикьонн, 84

Ёвертон: ’овард, Ќевилл (–одвелл, 86), ’ейтинга, ƒистен, Ѕейнс,  оулмэн, ‘еллаини, јртета, ќсман, јничебе (Ѕил€летдинов, 68), Ѕекфорд (—аа, 46)

¬ест ’эм: √рин, ‘обер, “омкинс, јпсон, Ѕридж, ’айнс (—ирс, 81; –ид, 90), —пектор, Ќобл, ѕаркер, Ѕоа ћорте, ѕикьонн

ѕредупреждены: ‘еллаини - ѕаркер, ѕикьонн

”дален: ѕикьонн, 85

то знает, каким был бы результат на —ент-ƒжеймс ѕарк, не травмируйм€ уже на 13 минуте √арет Ѕэйл. ј так “оттенхэм, игравший в несколько непривычном составе (за Ўпор, к слову, дебютировал ѕиенаар) только на последних минутах спасс€ от поражени€.

Ќьюкасл же открыл счет благодар€ усили€м  олоччини, который сыграл как заправский форвард, рассправившись с ’аттоном. ј такое важное очко гост€м принес Ћеннон, войд€ в штрафную и пробив в ближний угол.

‘анатам “оттенхэма остаетс€ только дожидатьс€ вердикта врачей по здоровью Ѕэйла...

Ќьюкасл - “оттенхэм 1:1
√олы:  олоччини, 59 - Ћеннон, 90

Ќьюкасл: ’арпер,  олоччини, ”иль€мсон, Ёнрике, —импсон, Ќолан, Ѕартон, √утьеррес, √атри (ѕерч, 75), Ѕест (Ћовенкрандс, 66), јмеоби (–ейнджер, 88)

“оттенхэм:  удичини, ƒоусон, √аллас, Ѕэйл (Ѕассонг, 13), ’аттон, ћодрич, ƒженас ( рауч, 71), ¬ан дер ¬аарт, ѕиенаар ( ранчар, 84), Ћеннон, ƒефо

‘улхэм - —ток —ити 2:0
√олы: ƒэмпси, 33, 55 (с пенальти)

Ѕлэкпул - —андерленд 1:2
√олы: јдам, 86 (с пенальти) - –ичардсон, 15, 36