Похмелье римского дерби пережито + ВИДЕО

2011 г., 22 января, 23:37
На вечернее время в субботу был вынесен матч между Ромой и Кальяри.

Россоблу набрали неплохой ход, но одержать победу в гостях у Ромы, судя по этому сезону – просто невозможно. Отдельно было интересно наблюдать за этим матчем всем поклонникам украинского футбола, и, в частности, фанатам донецкого Шахтера по всем известным причинам.

В основе у Волков наконец-то вышел Тотти, а также Таддеи и Мексес. И уже в первом тайме Ческо успел записать гол на свой счет.

А начинался матч в хорошем темпе. На удар Тотти гости ответили выстрелом Коссу, но на высоте был голкипер. Джаллоросси открыли счет с пенальти после весьма сомнительного нарушения на Де Росси. "Император" с точки был как всегда точен - 1:0.

Концовка тайма осталась за гостями, и не раз только отвага Де Росси спасла римлян от неприятностей.

Старт второй половины также был за подопечными Донадони. У Волков игра практически не клеилась, другое дело, что и островитяне не особо преуспевали. Однако у Раньери был свой козырь в рукаве. На поле вместо Таддеи и инертного Боррьелло вышли Менез и Вучинич соответственно, и именно они сделали матч.

Уже через две минуты второй гол влетает в ворота гостей, когда грубо ошибается Агацци, выпустив мяч из рук.

Римляне продолжали прессовать защиту (одну из лучших оборон в Италии) и дальше, а контрольный выстрел случился в компенсированное время. Менез избежал офсайда, обошёл Канини, вышел один на один точно по центру, обвёл вратаря, уложив того на лопатки, и сильно с линии вратарской пробил уже в пустые ворота – 3:0.

Достойная сатисфакция за унижение в первом круге на выезде. Чтобы там не говорили по поводу назначения одиннадцатиметрового в первом тайме, но хозяева действительно выглядели сильнее своего оппонента и заслуженно взяли три очка. Рома как минимум до завтра выходит на второе место!



Рома
- Кальяри - 3:0
Голы: Тотти, 22 (с пенальти), Перротта, 70, Менез, 90+2


Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Мексес, Риизе, Таддеи (Менез, 67), Де Росси, Перротта, Симплисио, Тотти (Бриги, 90+3), Боррьелло (Вучинич, 67)

Кальяри: Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Наингголан (Ланер, 79), Бьондини, Конти, Коссу, Аквафреска (Рагатцу, 89), Нене (Матри, 66)

Предупреждены: Конти, Канини, Наингголан

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK