22 €нвар€ '11 23:37
Reuters
Reuters
Ќа вечернее врем€ в субботу был вынесен матч между –омой и  аль€ри.

–оссоблу набрали неплохой ход, но одержать победу в гост€х у –омы, суд€ по этому сезону – просто невозможно. ќтдельно было интересно наблюдать за этим матчем всем поклонникам украинского футбола, и, в частности, фанатам донецкого Ўахтера по всем известным причинам.

¬ основе у ¬олков наконец-то вышел “отти, а также “аддеи и ћексес. » уже в первом тайме „еско успел записать гол на свой счет.

ј начиналс€ матч в хорошем темпе. Ќа удар “отти гости ответили выстрелом  оссу, но на высоте был голкипер. ƒжаллоросси открыли счет с пенальти после весьма сомнительного нарушени€ на ƒе –осси. "»мператор" с точки был как всегда точен - 1:0.

онцовка тайма осталась за гост€ми, и не раз только отвага ƒе –осси спасла римл€н от непри€тностей.

—тарт второй половины также был за подопечными ƒонадони. ” ¬олков игра практически не клеилась, другое дело, что и островит€не не особо преуспевали. ќднако у –аньери был свой козырь в рукаве. Ќа поле вместо “аддеи и инертного Ѕоррьелло вышли ћенез и ¬учинич соответственно, и именно они сделали матч.

”же через две минуты второй гол влетает в ворота гостей, когда грубо ошибаетс€ јгацци, выпустив м€ч из рук.

–имл€не продолжали прессовать защиту (одну из лучших оборон в »талии) и дальше, а контрольный выстрел случилс€ в компенсированное врем€. ћенез избежал офсайда, обошЄл  анини, вышел один на один точно по центру, обвЄл вратар€, уложив того на лопатки, и сильно с линии вратарской пробил уже в пустые ворота – 3:0.

ƒостойна€ сатисфакци€ за унижение в первом круге на выезде. „тобы там не говорили по поводу назначени€ одиннадцатиметрового в первом тайме, но хоз€ева действительно выгл€дели сильнее своего оппонента и заслуженно вз€ли три очка. –ома как минимум до завтра выходит на второе место!