‘инал в полуфинале + ¬»ƒ≈ќ

‘инал прошлогоднего  убка »талии »нтер - –ома повторитс€ в 1/2 финала нынешнего сезона.
0
27 €нвар€ '11 23:40
Ќедел€, посв€щенна€  убку »талии, продолжилась в четверг, и на сей раз в последнем четвертьфинале схлестнулись –ома и ёвентус. ћатч сам по себе статусный, но все же в рамках  оппа »тали€ люба€ вывеска выгл€дит не так €рко.

ѕосле первых получаса игры сложилось впечатление, что на поле идет продолжение вчерашнего поединка с участием нерадзурри. “олько футболки переодели. ћестами казалось, что команды вообще заставл€ют играть этот матч.

јктивнее все же смотрелись ¬олки, которые хоть как-то тревожили —торари. Ќо в целом первый тайм не стоит того, чтобы о нем много писать.

¬о второй же половине стало чуть веселее. „астично к этому причастны замены после перерыва. Ќезаметного јмаури заменил  расич, а у гостей на поле вышел Ѕоррьелло. » ћарко с самого начала неплохо вошел в игру и создал момент дл€ —имплисио.

–оковой дл€ —тарой —иньоры стала 65-€ минута, когда лажанул —торари пропустив простой удар от ¬учинича. ƒумаетс€, теперь кипер наверн€ка перестанет предъ€вл€ть претензии на место Ѕуффона на линии ворот. ѕравда, уже через пару минут портьере вз€л сложный удар от “аддеи, но, тем не менее, пропущенный м€ч изменил характер игры.

ёве пошел вперед, и наработал на пару моментов в основном со стандартов. ¬ частности, на 87-й минуте был стопроцентный пенальти на ƒель ѕьеро, но судь€ эпизод проморгал.

Ќа последних же секундах хоз€ева пропустили и второй м€ч. Ёто –одриго “аддеи метров с дес€ти с лета разворачива€сь к воротам, рикошетом от земли поставил жирную точку в матче – 2:0. ƒель Ќери и его команда покидают турнир и могут полностью сосредоточитьс€ на —ерии ј. ј римл€не в полуфинале помер€ютс€ силами с миланским »нтером.

ёвентус - –ома - 0:2
√олы: ¬учинич, 65, “аддеи, 90

ёвентус: —торари, ћотта (√россо, 72),  ьеллини, Ѕонуччи, √рыгера, ћело, —иссоко, ѕепе (яквинта, 62), ћартинес, ƒель ѕьеро, јмаури ( расич, 46)

–ома: ∆. —ержио,  ассетти, Ѕурдиссо, ћексес, –иизе, ƒе –осси, Ѕриги (“аддеи, 40), ѕерротта, —имплисио, ћенез (Ѕоррьелло, 46), ¬учинич