¬ Ѕундеслиге продолжаютс€ матчи 20-го тура.
15070
29 январ€ 2011, 21:24 Ч
ј–
‘антастика! ћихаэль –енсинг такого точно никогда не видел. 30(!) ударов в его ворота совершили игроки —анкт-ѕаули. Ёто против трех ударов  ельна.

ѕолна€ деклассаци€  озлов, как команды, состо€лась сегодн€ на ћиллернтор-Ўтадион. ќба коллектива ведут отча€нную борьбу за выживание, но насколько же различны их уровни!

Ќе€сно, что случилось с  ельном за одну неделю, но сегодн€ они вообще не были похожи на футбольную команду. ”же в первом тайме „арльз “акьи сделал дубль.

¬о втором тайме закрепил успех ‘лориан Ѕранс, уверенно реализовав пенальти.

ѕолна€ победа ѕиратов, котора€ весьма кстати в сложившейс€ ситуации дл€ команды —таниславски. ј  озлам с такой игрой против Ѕаварии в следующем туре ловить будет нечего.

—анкт-ѕаули
-  ельн - 3:0
√олы: “акьи, 30, 36, Ѕранс, 76 (с пенальти)

Ёто просто сброд игроков! “акого жалкого зрелища еще поискать надо - настолько ужасно играл сегодн€ √амбург. » вр€д ли стартовые победы настолько расслабили  расноштанников. Ќет, это просто были своего рода случайности.

Ќюрнберг совершенно не напр€га€сь легко и свободно переиграл √амбург на своем поле. Ќеув€дающий “ими —иммонс реализовал пенальти во втором тайме, а спуст€ дес€ть минут жирную точка поставил  оэн. ¬добавок ко всему, √ойко  ачар схлопотал красную карточку, и матч уже можно было заканчивать.

ќ чем речь, ежели за весь матч (!) гости сумели наскрести всего один удар в створ ворот Ўеффера, который мог спокойно брать отгул на сегодн€, ведь его отсутствие мало что изменило.

Ќюрнберг - √амбург - 2:0
√олы: —имонс, 59 (с пенальти),  охен, 70

јбсолютно безвольно ¬олки уступили на своем поле лидеру чемпионата, дортмундской Ѕоруссии, проиграв тем по всем стать€м. » можно оправдать хоз€ев быстрым пропущенным голом от Ѕарриоса на второй минуте, но все же так играть недопустимо.

Ѕорусси€ легко и непринужденно открыла счет. Ўахин классно разрезал оборону соперника, выдав прекрасный пас на правый край штрафной, куда вбежал √Єтце. ћарио подн€л голову и выдал аккуратный прострел в центр на Ѕарриоса, которому оставалось лишь удачно подставить ногу – 1:0.

¬скоре ћакларен заменил инертного (а там все такие были, за вычетом ƒиего) –итера на  аленберга, но это не дало ничего. ¬первые ¬айденфеллер вступил в игру на 27-й минуте, когда вз€л выстрел ƒиего и добивание √рафите.

“игр€та увеличили разрыв перед перерывом. ’уммельс бросил в прорыв по правому флангу √Єтце, который снова простреливал на Ѕарриоса, но удар форварда на этот раз пришЄлс€ в ћадлунга. ћ€ч отскакивал на ѕекарика, однако того в подкате успел опередить Ўахин, от ноги которого м€ч угодил в перекладину, после чего опустилс€ за линию ворот.

¬ перерыве ћакларен сменил ћанджукича, но картина осталась прежней. ¬ середине тайма ’уммельс замкнул подачу на дальней штанге и сделал счет финальным – 3:0.

Ётот матч дл€ команды  лоппа был легкой прогулкой. ј вот где ее точно не будет -так это в следующем туре, когда нас ждет –урское дерби!

¬ольфсбург - Ѕорусси€ ƒ - 0:3
√олы: Ѕарриос, 2, Ўахин, 40, ’уммельс, 71

ќдин из центральных матчей тура в Ѕундеслиге между ¬ердером и Ѕаварией оправдал свой статус. ћюнхенцы вообще не имеют права на ошибку, посто€нно наде€сь на осечку дортмундцев. ј вот ситуаци€ у ћузыкантов просто катастрофическа€. » вывести свою команду из крутого пике Ўааф не может уже довольно долго. ƒамоклов меч висит над тренером уже который тур подр€д, но пока что его не увольн€ют.

Ќа первых же секундах  рафт берет выход один на один от ‘ритца, и такой зар€д на игру дал пон€ть, что легко Ѕаварии на ¬езерштадионе сегодн€ точно не будет. ’оз€ева интенсивно атаковали, гости отвечали тем же. —тандартно кор€во играли “имощук в защите и √омес в нападении. Ћуис √уставо неожиданно зан€л позицию левого защитника. ћоментов дл€ вз€ти€ ворот было больше все же у гостей, но первыми открыли счет бременцы. —лучилось это сразу после перерыва, когда ћертезакер, классно сориентировавшись в штрафной, четко пробил мимо  рафта – 1:0.

—тало интересно, тем более что в соседнем матче Ѕорусси€ оформл€ла очередную победу. √ости включили турбоскорость, увеличив командные передвижени€ в несколько раз, и когда ¬изе устал спасать, а √омес - пороть, –оббен счет сравн€л. Ёто —ильвестр задремал после прострела слева и голландец, опередив француза, восстановил паритет.

ѕри равном счете судь€ ошибс€ и не назначил €внейший пенальти в ворота гостей, чем вызвал бурю эмоций на трибунах.

¬ концовке матча Ѕавари€ только за счет физики перебегала ћузыкантов. —перва ћертезакер забил автогол после чудачеств партнеров в собственной штрафной, а вскоре вышедший на замену  лозе сделал счет 3:1, выйд€ с ћюллером на одинокого ¬изе.

—ам ¬изе так распереживалс€, что через пару минут схлопотал пр€мую красную, снес€ ћюллера в стиле кунг-фу перед штрафной.

ѕолна€ капитул€ци€ ¬ердера, и  лаусу ‘ишеру пора принимать кардинальные решени€, иначе в следующем сезоне на ¬езерштадион пожалуют команды из второй Ѕундеслиги.

¬ердер - Ѕавари€ - 1:3
√олы:ћертезакер, 47 - –оббен, 65, ћертезакер, 76 (автогол),  лозе, 86

Ўальке, безусловно, уже сейчас начинает забывать о домашнем поражении от ’оффенхайма и готовитс€ к схватке с дортмундцами. ’от€ уступать второй раз подр€д перед родными болельщиками это уже есть плохо. » оп€ть со счетом 0:1.

≈динственный гол в матче забил ¬орса после углового в самом начале матча. ѕлуты пытались сравн€ть счет, но гости встречали соперника далеко на подступах к штрафной, в итоге за весь поединок по-насто€щему опасный момент был только один, но спас Ўтарке.

ќтдельно отметим дебют Ѕабел€, который очень старалс€, но кроме желтой карточки ничего не заработал.

’оффенхайм сумел увезти из √ельзенкирхена три очка и с оптимизмом смотрит вперед.

Ўальке - ’оффенхайм - 0:1
√ол: ¬орса, 4

ѕоследним в субботу играл ћайнц.  арнавальщики в это году только проигрывают и в √ермании посто€нно усиливаютс€ разговоры, что, дескать, ћайнц начинает сдуватьс€ и "сказка “ухел€" закончилась. Ѕыть может, в этих разговорах и есть дол€ правды, но не совсем. ƒаже прошлогоднему ћайнцу вполне по силам было обыграть  айзерслаутерн. „то он сегодн€ благополучно и сделал.  онечно, не без доли везени€, но тем не менее.

≈динственный м€ч в этой встречи забил ’олтби, четко уложив круглого в левый от вратар€ угол после паса »ваншица – 1:0.

„ерти классно провели концовку первого тайма и вполне заслуживали сравн€ть счет, но не судилось.

¬о второй половине встречи сценарий игры мало помен€лс€. ѕервую половину тайма лучше играли гости, а вторую - хоз€ева. Ќа последних минутах на помощь голкиперу гостей пришла штанга.

¬от таким вот образом гости увоз€т три выездные очка, а команда ћарко  урца в печали. ѕо такой игре они поражени€ €вно не заслуживали.

айзерслаутерн - ћайнц - 0:1
√ол: ’олтби, 23