¬ италь€нском чемпионате проход€т матчи 23-го тура.
0
2 феврал€ '11 23:49
„езена на своем поле принимала  атанью.

—лоны до этого тура еще ни разу не побеждали на выезде (и вообще редко, скажем так, брали три очка), не удалось команде —имеоне сломать эту неудачную традицию и на этот раз. ’от€ когда набирающий прошлогоднюю форму ћакси Ћопес открыл счет в начале матча, все шансы победить у гостей были.

Ќо ћорские коньки сумели сравн€ть счет еще в первом тайме. ќтличилс€ Ћуис ’именес после паса Ѕогдани – 1:1. ¬ итоге ничь€, котора€ скорее на руку конкурентам.

¬се эти разговоры о шансах Ќаполи нагнать оступившийс€ ћилан сыграли злую шутку с адзурри. Ќеаполитанцы целиком провалили матч в ¬ероне и заслуженно были биты  ьево.

Ћетающие ќслики сегодн€ и впр€мь были "летающими", перебегав соперника на всех участках пол€. ѕосле того, как на 20-й минуте ћоскарделли влепил шикарный голешник, гости несколько раз бросали все силы в атаку, но тщетно.

’оз€ева прогнозировано стали играть на контратаках, и одна из них после перерыва принесла желаемый результат. Ёто —ардо сделал счет 2:0.

¬ыход Ћукарелли и —осы тоже мало повли€л на игру гостей, плюс, когда надо было, спасал —оррентино. —обственно, веронцы поставили жестокую подножку Ќаполи и подсобили ћилану.

Ќет, в чемпионство Ќаполи веритс€ с трудом, и сказка умерла, так толком и не начавшись.

ризисна€ ‘иорентина встречалась с не менее кризисной командой ƒженоа. “ри матча кр€ду не могли победить ‘иалки и сегодн€ ничего кроме победы на Ћуиджи ‘ераррис от флорентийцев не ждали. ѕонимал важность поединка и алленаторе —иниша ћихайлович, готовившийс€ к этому поединку в особом режиме на загородной базе.

ѕлан сработал, и хоз€ева благодар€ точному удару —антаны в первом тайме сумели победить √рифонов. √енуэзцам же впору задуматьс€ об атаке, ибо ‘лоро ‘лорес и ѕаласио сегодн€ были, м€гко говор€, не ахти.

≈сли напишу о сенсационном поражении ёвентуса, то серьезно покривлю душой. —тара€ —иньора в этом году не показывает отличной игры, и еще до матча фаворитом встречи виделись именно игроки ѕалермо. » никакие "супертрансферы" в лице ћатри не могли спасти сегодн€ бь€нконери.

”же к двадцатой минуте гости "горели" 0:2. ѕервый гол после отличного паса ѕасторе забил ћикколи, а второй после углового – ћиль€ччо. ¬се, на что сподобилс€ ёве - это гол ћаркизио в первом тайме.

¬тора€ половина встречи прошла в равной борьбе и только, пожалуй, концовка была за гост€ми, но ќрлы высто€ли и благодар€ этой победе обошли ёвентус в турнирной таблице. ёвентус уже восьмой.

¬се-таки есть на свете этом справедливость. ѕомаленьку все те очки, что футбольный Ѕог забирал у Ћечче в первом круге, он им возвращает. Ќу не наиграли желто-гор€чие сегодн€ на победу, но фантастический Ўевантон в компенсированное врем€ поверг в шок весь Ённио “ардини.

ѕарма играла активнее на прот€жении всего матча, старалс€ јмаури на острие, хот€ взаимопонимание с партнерами еще нужно наладить.

етчупс же отрываютс€ от зоны вылета и могут вдохнуть на полную грудь - уже в п€том поединке подр€д Ћечче не проигрывает, а дл€ —алентини это лучша€ сери€ в этом сезоне однозначно.

Ѕрешии чудом удалось спасти ничью в –име, где Ћасточки весь матч отбивались от атак ¬олков. –ома –аньери все еще команда не до конца пон€тна€, и что от них в этом сезоне ждать, не €сно полностью. ≈сли бы джалло-росси удалось сегодн€ вз€ть три пункта, то вполне возможно, что борьба наверху обострилась до предела, а так...

ѕосле выхода ћенеза на второй тайм хоз€ева заиграли получше и вскоре вышли вперед. “очный выстрел на счету Ѕоррьелло. Ќо спуст€ дес€ть минут Ёдер восстановил статус-кво. Ёффект "нового тренера" помог гост€м добыть сегодн€ очко, но не станет ли оно единственным на ближайшие несколько туров?

—ампдори€ продолжает валитьс€ по полной программе. ѕосле разгромного влета в Ќеаполе дорийцы на своем поле опозорились с  аль€ри. ’оз€ева играли настолько бледно, что за весь матч не создали у ворот соперника ни одного момента. » это на своем поле, с далеко не самым грозным соперником, да прост€т мен€ поклонники островит€н.

ј вот гости свои шансы старались использовать и даже в отсутствие ћатри сумели забить. —делал это бельгиец с индонезийскими корн€ми Ќаингголан еще в первой половине встречи.

Ќе смогли определить сильнейшего во ‘риули, где ”динезе разошлось миром с Ѕолоньей. Ѕолее того, по ходу матча хоз€ева должны были отыгрыватьс€ когда ƒи ¬айо (а кто ж еще?) вывел свою команду вперед.

‘риульцы играли здорово, но и россоблу в защите не отсиживались.  оманды показали, что достойны друг друга, хот€ и решают разные задачи в чемпионате. Ќа 77-й минуте после асисста ƒи Ќатале ƒомицци устанавливает окончательный счет.

«ебры в случае победы могли бы попасть даже в зону Ћиги чемпионов, но все мы помним ту поговорку про, если, вроде и грибы...

’от€ календарь у команды √видолина сопутствующий: —амп, „езена, Ѕрешиа, Ѕари... ѕри желании можно брать везде максимум.

–ома - Ѕрешиа - 1:1
√олы: Ѕоррьелло, 59 - Ёдер, 69

–ома: ∆улио —ержио,  ассетти, ћексес, ∆уан, –иизе, ѕерротта, ƒе –осси, —имплисио (ћенез, 46), “отти, Ѕоррьелло, ¬учинич

Ѕрешиа: јркари, «ебина, Ѕега, ƒзоболи, ƒзамбелли, ’етемай, ƒзанетти (Ћанцафаме, 68), ј.‘илиппини, Ѕерарди, ƒь€манти (¬ашш, 82), Ёдер (ѕоссенцини, 74)

ѕредупреждены: “отти - ƒзамбелли, ƒзоболи, јркари

„езена -  атань€ - 1:1
√олы: ’именес, 31 - Ћопес, 8

ьево - Ќаполи - 2:0
√олы: ћоскарделли, 20, —ардо, 50

ьево: —оррентино, —ардо, ћанделли, јндреоли (—есар, 78), ћантовани, ‘ернандес, –игони, …окич, Ѕоль€чино ( онстант, 58), ѕеллисье, ћоскарделли (√раноче, 85)

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, јроника, ћаджо, ѕациенца, √аргано (—оса, 59), ƒоссена, ÷унига ( .Ћукарелли, 46), ’амшик (ƒумитру, 81),  авани