Призрак Интера витает над Миланом + ВИДЕО

2011 г., 3 февраля, 23:52
Последний матч тура в Серии А игрался в Бари на Сан-Никола, где идущая на вылет одноименная команда принимала лучший клуб планеты на данный момент. Сложно было придумать аргументы в пользу Петухов перед матчем. Последнее место, причем вполне заслуженное, даже фактор своего поля абсолютно ничего не значил для апулийцев, ибо они уступают почти везде и всегда.

Но очевидно, что и нерадзурри особо не задумывались, как обыгрывать соперника, наивно полагая, что Петухи, увидев на поле их (игроков Интера) сдадутся сразу и без боя.

Но этого не случилось, и из-за этого первый тайм почти ничем не запомнился. Подопечные Галетти ничегошеньки не могли сообразить впереди, подтверждая статус худшей атаки чемпионата, а гости стояли и ждали, когда же их соперник начнет забивать себе голы. Можно вспомнить даже сэйв Сезара после дальнего удара Альмирона... Пожалуй, наверно, все.

Второй тайм получился интереснее. Избежал неприятностей Киву, ведь судья не заметил подлого удара румына исподтишка по лицу Росси.

Бари с горем пополам держал ничью, пока Леонардо не сменил Милито на Снайдера. И когда болелы Милана начали верить в удачный для себя вечер, нерадзурри включились и легко решили все вопросы. Харджа разыграл стеночку с Это’О и с носка пробил Жилле – 1:0. Вдогонку гости в компенсированное время забили еще два мяча остановившимся хозяевам. Точные выстрелы на счету Паццини и Снайдера. Отмечаем, что Паццо забивает и во втором матче в черно-синей футболке.

В итоге стадион, принимавший финал Кубка европейских чемпионов 90/91, в очередной раз после финального свистка был окутан грустью. Здравствуй, Серия В?

Бари - Интер 0:3

Голы: Харжа, 70, Паццини, 90+4, Снайдер, 90+6

Бари: Жийе, Росси, Масьелло, Паризи, Глик (Ривас, 90+3), Донати, Альмирон, Гацци, Бентивольо, Рудольф (Хюсеклепп, 70), Окака Чука

Интер: Сезар, Майкон, Матерацци, Раноккья, Киву, Дзанетти, Мотта, Харжа, Это'О (Камбиассо, 88), Милито (Снайдер, 61), Паццини

Предупреждения: Бентивольо, Глик - Раноккья, Мотта, Матерацци, Это'О