Шальке прерывает поступь врагов + ВИДЕО

2011 г., 4 февраля, 23:26
Дерби Рура всегда было центральным матчем всего евроуик-энда, в какой бы при этом ситуации Дортмунд и Шальке не находились. Самое главное немецкое дерби на этот раз победителя определить не смогло, хотя нынешний лидер первенства был к победе намного ближе.

Тигрята вышли на сегодняшний матч в статусе главного фаворита. И по качеству игры, и по месту в турнирной таблице, и, пожалуй, по подбору исполнителей (хотя момент спорный) дружина Клоппа на данный момент сильнее. Но на то оно и дерби, когда команды рубятся вопреки законам логики, и идет война, прежде всего характеров.

С первых же минут переполненный (желающих было в несколько раз больше) Сигнал-Идуна-Парк погнал своих любимцев вперед. Уже до седьмой минуты Нойер совершил три умопомрачительных сэйва и в который раз подтвердил свое реноме лучшего голкипера Германии.

Противостояние Нойер – Боруссия продолжилось в середине тайма, когда Мануэль взял выход один на один с Блащиковски. Осознав, что главный враг сегодня находится именно на линии ворот, подопечные Клоппа старались бить практически в уголки ворот, но в таких случаях их подводила точность. Плутов в первом тайме просто разрывали, но Нойер был безупречен.

Вторая половина стала не менее интересной. Гельзенкирхенцы и сами были не прочь поатаковать, как это сделал Фарфан на 57-й минуте. Но в любом случае памятник заслужил после этого матча только Нойер. Просто феноменальная игра этого голкипера позволила гостям увезти очко из стана своего заклятого врага, и некоторым образом помочь всем преследователям Боруссии.

Мануэль, вдобавок к предыдущим подвигам, взял еще и выход один на один с Барриосом, а затем - удар Левандовски, выбежав за пределы штрафной. Справился он и с добиванием Гетце, а когда до конца встречи оставалось пять минут, уже и он не мог ничем помочь. Марио обвел наконец-то вратаря гостей и бил в пустые ворота, но попал в штангу!



Боруссия - Шальке 0:0


Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Сантана, Шмельцер, С. Бендер, Сахин, Блащиковски, Гетце, Гроскройц (Левандовски, 73), Барриос

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Клюге, Аннан (Попадопулос, 76), Фарфан, Хурадо (Хао, 81), Рауль, Хунтелаар (Дракслер, 87)

Предупреждены: Бендер, Гроскройц - Хунтелаар, Шмитц, Хао

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK