озлы глум€тс€ над Ѕаварией + ¬»ƒ≈ќ

¬ 21-м туре Ѕундеслиги не обошлось без сенсаций.
0
5 феврал€ '11 18:27
—уперкамбэк  ельна в домашнем матче с Ѕаварией на данный момент! Ѕезусловно, лучший матч  озлов в этом сезоне! » пока обыватели ведут разговоры, догонит, или не догонит чемпион дортмундскую Ѕорусси€, красные сами спотыкаютс€ на каждом шагу.

Ќу кто мешал вам брать очки на выезде у аутсайдера? “ем более, что после первого тайма гости вели со счетом 2:0. √омес и јлтынтоп казалось бы, сделали весомый задел, но после перерыва Ѕавари€ слишком сильно расслабилась, за что и получила "по шапке".

≈стественно, не умал€ем заслуг  ельна, воюющего за сохранение прописки. ¬ыйти на второй тайм с таким желанием сможет не кажда€ команда, и лично € не сомневаюсь, что  озлы в следующем сезоне будут играть в Ѕундеслиге. ƒва провала в центре обороны во втором тайме определили исход битвы.  рафта винить особо нечего, но, вспомина€ вчерашнего Ќойера, думаетс€, что ћануэль на его место хоть раз бы, да выручил в таких ситуаци€х.

«авестись во второй раз Ѕавари€ не смогла. » ход ¬ан √аала с –ибери не сработал. Ќеожиданна€ осечка мюнхенцев.

ельн
- Ѕавари€ - 3:2
√олы:  леменс, 55, Ќовакович, 62, 73 - √омес, 22, јлтынтоп, 43

ельн: –ензинг, Ѕречко, ћохамад, ∆еромель, јйхнер, Ћаниг,  леменс (ялчин, 91), ћатущик, ѕешко (Ёрет, 90), Ќовакович (я€ло, 82), ѕодольски

Ѕавари€:
 рафт, Ћам, Ѕадштубер, “имощук, ќттль, Ћуис √уставо ( лозе, 79), јлтынтоп (–ибери, 64), Ўвайнштайгер, ћюллер, ѕраньич, √омес

ѕредупреждены:
Ѕадштубер, Ћам

Ётой осечкой сполна воспользовалс€ √анновер, обыгравший на своем поле ¬олков и перегнавший Ѕаварию в общем зачете.

”спех 96-х в довольно равной игре принес стандарт в начале встречи. –ауш отпасовал под удар ѕинту, и тот метров с 25-ти пальнул в ближний угол. Ѕенальо неловко пропустил м€ч под руками - так счет стал 1:0.

Ќеизвестно, долго ли еще правление ¬ольфсбурга будет выдавать кредиты довери€ ћакларену, но всем уже пон€тно, что у англичанина с этой командой вр€д ли что-то получитс€. ќт зоны вылета зелено-белых отдел€ет всего одно очко. ј вот √анновер продолжает потр€сать общественность своими результатами.

√анновер
- ¬ольфсбург - 1:0
√ол: ѕинту, 4

√анновер: ÷илер, „ерундоло, ’агги, ѕогатетц, Ўульц, Ўмидебах (Ћала, 90+2), ѕинту, Ўтиндль (Ўахед, 89), –ауш, јбделлауэ (Ўтоппелькамп, 80), я  онан

¬ольфсбург: Ѕенальо, ѕекарик,  ь€ер, ‘ридрих, Ўефер, ∆озуэ (’ельмес, 46), ѕолак, ƒежага, ƒиего, “унджай (—исеро, 73), √рафите (ћбокани, 73)

ѕредупреждены: я  онан - ѕекарик,  ь€ер, √рафите

Ќа 80 минуте ƒиего не реализовал пенальти (перекладина)

ј ’оффенхайм-то и не покатилс€ вниз, как это ему предрекали после скандального ухода –ангника. ¬торую победу кр€ду  ресть€не одержали в «инсхайме, обыграв в очень интересном матче  айзерслаутерн.

ѕервый тайм был за хозевами, что логично воплотилось в два забитых м€ча. —перва —игурдссон воврем€ успел на добивание, а перед перерывом подача с фланга –уди тоже завершила свой путь в сетке ворот – это »бишевич дезориентировал голкипера, махнув ногой мимо сферы.

Ќо „ерти после отдыха заиграл очень агрессивно, и € бы даже сказал нахально. ћоментов было просто уйма и команды вообще забыли, где находитс€ центр пол€, отвеча€ атакой на атаку. ƒолго ли, коротко ли, но гости выдали ударную двухминутку, благодар€ которой счет сравн€ли.

Ќо не успели болельщики на –ейн-Ќекар-јрене как следует огорчитьс€, когда »бишевич снова вывел свою команду вперед после передачи —алиховича – 3:2!

ѕоследние дес€ть минут хоз€ева играли в меньшинстве, после того как Ѕраафхейд был удален с пол€. ћоментов у ворот Ўтарке было уйма и без ведерка валерь€нки поклонникам ’оффенхайма сложно было смотреть на то, что творилось.

Ќо хоз€ева высто€ли снова и вз€ли три очка. »нтрига внизу турнирки намного интереснее, нежели вверху.

’оффенхайм
-  айзерслаутерн - 3:2
√олы: —игурдссон, 28, –уди, 40, »бишевич, 63 - ’оффер, 58, –одней, 60

арнавальщики продолжают свой волшебный сезон. —ери€ неудач, похоже, оставила “ухел€ и его команду в покое, и ћайнцу час от часу удаютс€ неплохие матчи.  ак, например, сегодн€ против ¬ердера.

—тартовый натиск хоз€ев пол€ надлежащих результатов не принес, но как только ћузыканты расслабились, сразу были наказаны. ѕосле быстрого ввода м€ча из аута ’олтби продолжил полЄт сферы на јллагуи, тот в два касани€ послал за спины защитникам Ўюррле, который и подсек снар€д над вратарЄм – 1:0.

¬ердер и в первом тайме, и во втором с большими потугами рожал моменты, тогда как у хоз€ев это получалось намного проще. ј когда судь€ уже смотрел на свой секундомер и собиралс€ давать финальный свисток, бременцев спас ѕисарро. ћилитц вынес м€ч от своих ворот, ѕрЄдль и ћертазакер сделали по скидке, ѕисарро в штрафной двум€ касани€ми обработал м€ч и с разворота отправил его в угол – 1:1.

ћайнц тер€ет победу на последних секундах, но радуютс€ ли ћузыканты этой ничьей? «она вылета уже на пороге…

ћайнц - ¬ердер - 1:1
√олы: Ўюррле, 19 - ѕисарро, 90

ак только Ѕорусси€ делает подарок своим конкурентам, те застенчиво отворачиваютс€ и не берут его. Ѕавари€ проиграла, вслед за ней - и Ѕайер. ‘армацевты уступили на выезде Ќюрнбергу (и эта команда в прошлом сезоне играла переходные матчи!).

ѕричем уступили гости по всем стать€м, полностью провалив игру. ’оз€ева отдали инициативу јптекар€м и вполне резонно сделали ставку на контратакующий футбол. ¬от только Ѕайер в атаке зачастую показывал полную импотенцию, так и не сделав ни одного удара в створ ворот Ўеффера за весь матч.

«ато хоз€ева пару раз в этом деле преуспели. ѕотр€сный по красоте удар јйглера сн€л паутину с левой дев€тки ворот јдлера.  ристиану гола оказалось мало и в концовке встречи он еще и красную схлопотал. Ќо кому теперь какое дело, если победа у команды ’еккинга уже в кармане?

Ќюрнберг - Ѕайер - 1:0
√ол: јйглер, 60

Ќюрнберг: Ўефер, ћарох, ¬ольшайд, ѕинола, ёдт, —имонс,  оэн (ћинтал, 85), ’егелер, Ёкичи ( андлер, 72), Ўибер, јйглер

Ѕайер: јдлер, ’ююп€, –айнарц,  адлец, Ўвааб, –ольфес, Ѕаллак (ƒердийок, 67),  астро (—эм, 60), југусто,  исслинг, ¬идаль

ѕредупреждены:  оэн - –ольфес, југусто,  исслинг

Ќа 87-й минуте удален јйглер (втора€ желта€)

ƒень неверо€тных камбэков продолжаетс€!

ƒуэль двух команд, засевших глубоко на дне турнирной таблицы получилась. ∆еребцы начали за здравие и после первого тайма вели в счете 2:0.

¬ течение каких то трех минут гладбахцы отправили в нокдаун своих соперников. ѕодача с углового последовала на линию вратарской площади, откуда ƒанте при полном попустительстве защитников Ўтутгарта головой вколотил м€ч в сетку – 1:0! » тут же подоспел еще один гол. »дриссу обыграл на фланге ѕатрика ‘анка, немного прот€нул м€ч, отдал хороший разрезающий пас на –ойса. ћарко сблизилс€ с ”льрайхом, но бить не стал, чем и обдурил голкипера, после чего прострелил на ƒе  амарго, которому оставалось лишь отправить м€ч в пустые ворота – 2:0.

ћало того - хоз€ева могли окончательно добить швабов, да ”льрайх этого не допустил. » просто брависсимо персонально дл€ Ћаббадии, который нашел нужные слова в перерыве и сделал хорошие замены!

”же через дес€ть минут второго тайма счет снова был равен.   обоим голам пр€мое и косвенное отношение имел ѕавел ѕогребн€к. √ладбахцы не поникли и пошли в ва-банк. »гра на встречных курсах должна была приносить плоды хоз€евам, но арбитр не засчитал чистый гол »дриссу.

ј за несколько минут до финального свистка гости вырвали победу. ѕодчища€ л€п Ћевелса ƒанте завалил ѕогребн€ка в штрафной и заработал красную карточку и пенальти.   м€чу подошел √ебхарт и забил, быть может, самый важный гол в сезоне – 3:2!

Ѕорусси€ ћ - Ўтутгарт - 2:3
√олы: ƒанте, 29,  амарго, 32 - ѕогребн€к, 51, ’арник, 56, √ебхарт, 87 (с пенальти)