—егодн€ в —ерии ј продолжаютс€ матчи 24-го тура.
10310
6 ‘еврал€ 2011, 17:55 Ч
Ёдинсон  авани, ј–
ћатч между Ѕрешией и Ѕари во много предопредел€л судьбу одного из аутсайдеров.

ѕетухи в случае поражени€ практически гарантировали себе вылет в —ерию ¬, поскольку если не брать очки у конкурентов, то у команд посильнее бь€нкоросси не выиграют и подавно.

Ћасточки без особых проблем дома разобрались со своим оппонентом. √ацци в дебюте матча повалил в своей штрафной  оне, и ƒиаманти с пенальти счет открыл.

јпулийцы во втором тайме пробовали отыгратьс€, но в атаке гости выгл€дели чрезвычайно бледно. Ќа последних минутах  араччьоло удвоил перевес Ѕрешии, и значительно повысил шансы своей команды на сохранение прописки. ј дл€ Ѕари это поражение стало шестым подр€д и шестнадцатым в чемпионате. — такой статистикой ѕетухам остаетс€ только наде€тьс€ на чудо.

ѕо похожему сценарию развивались событи€ в Ќеаполе, где местный Ќаполи принимал „езену.

ћорским  онькам, как и любой команде в зоне вылета, очки нужны в каждом матче. “ем более в обед проиграла  атань€ и три очка на —ан-ѕаоло могли вытолкнуть подопечных ‘иккаденти из тр€сины турнирки. Ќо выиграть у нынешнего Ќаполи на их стадионе задача сложна€ дл€ любой команды.  ак оказалось, дл€ „езены и вовсе непосильна€.

—вой восемнадцатый гол в чемпионате после паса ћаджо забил  авани. —ам ћаджо уже во втором тайме тоже забил м€ч, но боковой судь€ этого вз€ти€ ворот не зафиксировал. ‘инальную точку поставил —оса, едва вышедший на замену. јргентинец удачно воспользовалс€ пасом ћаскары – 2:0.

” „езены попросту не было шансов зацепитьс€ за какой-то результат. ¬виду осечки ћилана и Ћацио, тур дл€ адзурри уже получилс€ удачный. Ќеаполитанцы вышли на чистое второе место и до россонери рукой подать – всего три очка.

ѕарма и ‘иорентина разошлись миром, и вр€д ли тифози и той, и другой команды рады такому счету.

’от€ ‘анаты  рестоносцев как минимум рады первому голу јмаури. ѕричем гол итало-бразильца получилс€ классным. ѕосле навеса ƒжовинко јмаури в падении боковыми ножницами перебросил Ѕоруца – 1:0.

Ќо во втором тайме ‘иалки заслуженно отыгрались, когда ƒ'јгостино с "точки" развел по разным углам м€ч и ћиранте. ћоментов в матче еще было очень много, причем и у тех, и у других ворот в равной степени. ѕосему закономерна€ ничь€ на Ённио “ардини.

ќтличный матч увидели зрители в √енуе, где ƒженоа дал отпор ћилану

ѕровед€ некоторое врем€ в разведке, россонери усилили давление на ворота хоз€ев и вскоре повели в счете. ѕрострел »бры нашел ногу набежавшего ѕато и тот расстрел€л Ёдуардо – 1:0.

√рифоны долгое врем€, окром€ дальних ударов, ничего сопернику не противопоставл€ли, но перед самым перерывом не без удачи отыгрались. –икошет помог выйти арендованному у ”динезе ‘лоро ‘лоресу на свидание с јббь€ти – 1:1.

ј второй тайм хоз€ева вообще провели на п€терочку с плюсом, заставив нас вспомнить ƒженоа в своих лучших фрагментах. ¬ центре пол€ отлично смотрелс€  онко, да и вообще середина пол€ гост€ми была проиграна во второй половине, а выходы  ассано и Ёмануэльсона себ€ не оправдали.

¬ итоге ћилан снова довольствуетс€ ничьей и подпускает своих преследователей на критическое рассто€ние.

ћного голов назабивали в Ћечче.  етчупс до поры до времени оказывали серьезное сопротивление ѕалермо, который боретс€ за зону Ћ„. ’оз€ева первыми открыли счет, когда ƒжакомацци замкнул навес на дальней штанге.
—ицилийцы ответили шикарным ударом со штрафного от ћикколи.

Ќо после перерыва желто-гор€чие снова вышли вперед, сполна воспользовавшись беспор€дком в обороне ќрлов и подловив тех в контратаке. Ќо в планы ѕалермо вовсе не входило тер€ть очки на ¬иа дель ћаре, и, выдав ударную п€тиминутку, все вопросы команда ƒелио –осси решила. ѕасторе, Ёрнандес и »личич поставили на место дерзкий Ћечче, сделав итоговый счет 4:2 в свою пользу.

ьево превращаетс€ в такую себе грозу лидеров. —егодн€ Ћетающие ќслики сыграли вничью с Ћацио, чем вр€д ли обрадовали поклонников римл€н. ’от€ в первую очередь тиффози лациалле интересует игра собственной команды, а она сегодн€ была довольно-таки неплохой.

Ѕь€нкочелести активно играли весь первый тайм и, не использовав целую череду моментов, ќрлы все же забили ближе к перерыву. Ёто Ёрнанес филигранно пробил штрафной удар, и у —оррентино не было шансов спасти свою команду.

¬от только джаллоблу сдаватьс€ не собирались и после перерыва статус-кво вскоре восстановили. Ѕоль€чино подал с фланга, и ÷есар в борьбе с защитником сумел протолкнуть круглого за линию ворот – 1:1.

“акими темпами Ћацио рискует вскоре вообще выпасть из зоны Ћиги чемпионов. Ѕлаго, впереди матчи с аутсайдерами Ѕрешией и Ѕари - главное правильно настроитьс€.