Ќациональные команды по всему миру играют товарищеские поединки.
34540
10 ‘еврал€ 2011, 00:31 Ч
AP
ќтличный матч прошел в  опенгагене. јнгличане хоть и вынуждены были отыгрыватьс€ все же сумели одолеть датчан.

ётландцы повели в счете весьма быстро. ѕосле подачи Ёриксена јггер огорчил ’арта ударом головой. “ем не менее, не прошло и п€ти минут, как родоначальники восстановили равновесие. ќтлична€ диагональ от –уни нашла ”олкотта, а “ео великолепно прострелил вглубь вратарской на Ѕента - 1:1.

’оз€евам не повезло вновь выйти вперед, когда Ёриксен сотр€с стойку ударом почти с линии штрафной, а вот гости свой шанс использовали. ƒжонсон отменно дал на ход янгу, а Ёшли позаботилс€ о том, чтобы сфера улеглась в сетке.

2:1 - симпатична€ репетици€ команды  апелло.

ƒани€ - јнгли€ 1:2
√олы: јггер, 8 - Ѕент, 10, янг, 68

ƒани€: —оренсен,  . ѕоульсен, …оргенсен ( ь€ер, 46), јггер, —. ѕоульсен (¬асс, 46), якобсен,  вист (¬ингаард, 90), Ёриксен,  рон-ƒели (ѕедерсен, 70), –оммедаль (Ёневольдсен, 82), Ѕендтнер

јнгли€:
’арт, ƒжонсон, ƒоусон ( эхилл, 60), “ерри, Ё. оул (Ѕэйнс, 81), Ћэмпард (Ѕарри, 46), ”илшир (ѕаркер, 46), ”олкотт (ƒаунинг, 67), ћилнер, –уни (янг, 46), Ѕент

ѕредупреждены: ¬асс

√ермани€ с »талией провели неплохой поединок. ’оз€ева выгл€дели лучше, что и неудивительно, учитыва€ их сыгранность. Ѕундестим и открыл счет после хорошей комбинации – ћюллер обыгралс€ с ≈зилом и отдал на  лозе, ћиро смог в падении пробить по воротам.

»таль€нцы сникли и минут дес€ть не могли прийти в себ€ от шока. Ќеплохо старалс€  ассано, но одних его попыток было недостаточно. ј вот в конце тайма гости заиграли в хороший футбол и удар ƒе –осси парировал Ќойер, затем рефери не заметил падение  ассано в штрафной.

¬о второй половине ситуаци€ не изменилась - бундестим больше времени контролировал м€ч, а италь€нцы играли от обороны. ѕропущенный гол хоз€ев стал неожиданностью, упустили защитники –осси, который реализовал выход тет-а-тет.

—обственно, на этом и закончилось все интересное, так как в дальнейшем пошла обычна€ борьба.

√ермани€ - »тали€ 1:1
√олы:  лозе, 16 - –осси, 81

√ермани€: Ќойер, Ћам (Ѕоатенг, 64), Ѕадштубер (’уммельс, 64), ћертезакер, јого, ’едира, Ўвайнштайгер, ћюллер (√етце, 46), ≈зил, ѕодольски,  лозе (√росскройц, 75)

»тали€: Ѕуффон,  ассани (ћаджо, 53), Ѕонуччи, –аноккь€,  ьеллини ( ришито, 78), ƒе –осси, ћонтоливо, “иаго ћотта (јквилани, 63), ћаури (ƒжовинко, 74),  ассано (Ѕоррьелло, 46), ѕаццини (–осси, 46)

ѕредупрежден: ћотта

—овсем недавно еще кризисные французы достойно показали себ€ в поединке против пентакампеонов.

ƒвадцать лет не могли выиграть бразильцы у ѕетухов и в этот день удача также отвернулась от дружины ћенезеса. ¬стреча началась с владени€ м€чом номинальных гостей, тогда как подопечные Ћорана Ѕлана выбрали тактику контратак в надежде на мастерство  арима Ѕензема на острие. » эти контратаки выгл€дели весьма эффективно по сравнению с пассивными перепасовками гостей пол€. “ак, на дев€той минуте √уркюфф вывел а свидание с ∆улио —езаром Ѕензема, но м€ч после удара  арима разошелс€ с дальней штангой.

Ќа 40-й минуте состо€лось удаление в товарищеском матче двух футбольных гигантов. ѕоле покинул Ёрнанес, который эффектно засадил ногой в плечо Ѕензема. —вое численное преимущество французы воплотили в гол уже на 55-й минуте, а начал атаку ћенез. “ехничный футболист –омы прорвалс€ по флангу и прострелил в центр вратарской площадки, где Ѕензема спокойно расстрел€л —езара.

ќсобн€ком стоит дебют в составе п€тикратных чемпионов мира ∆адсона - полузащитник донецкого Ўахтера по€вилс€ на поле вместо –енато југусто. ƒо конца встречи "украинский" бразилец сумел отдать несколько классных передач, но ѕато в одном эпизоде залез в офсайд, а на 90-й минуте ’алк благодар€ горн€ку выскочил один на один с Ћьорисом, но слишком далеко отпустил м€ч и упустил момент.

“аким образом, безвыигрышна€ сери€ пентакампеонов против ѕетухов продолжаетс€.

‘ранци€ - Ѕразили€ 1:0
√ол: Ѕензема, 54

‘ранци€: Ћьорис, —ань€, ћексес, јбидаль, –ами, ј.ƒиарра, √уркюфф ( абайе, 86), ћ'¬ила (ƒиаби, 61), ћенез (–еми, 69), ћалуда, Ѕензема (√амейро, 86)

Ѕразили€: ∆улио —езар, јлвеш, “иаго —илва, Ћуис, јндре —антос, –енато југусто (∆адсон, 59), Ћукас, Ёрнанес, Ёлиаш (јндре, 89), –обиньо (—андро, 70), ѕато (’алк, 85)

ѕредупреждены: ћенез - –обиньо

”дален: Ёрнанес, 41

ѕоединок в ∆еневе оправдал свой предматчевый статус. —оперники показали классный футбол, который наверн€ка принес удовольствие всем тем, кто стал его свидетелем.

ѕоначалу интереснее выгл€дели аргентинцы, ведомые Ћео ћесси, и потому их преимущество довольно быстро воплотилось в гол. Ћео набросил на ƒи ћарию, попутно обыграв ћейрелеша, а јнхель замкнул подачу.

ѕортугальцы быстро пришли в себ€ и уже вскорости современный антагонист ћесси -  риштиану –оналду - сквитал счет.

ѕиренейцы словно почувствовали запах крови и могли и вовсе выйти вперед - самый неверо€тный шанс загубил јлмейда, не попав в пустые ворота.

–асплата хоть и поздно, но все же пришла. Ќачудил в собственной штрафной  оэнтрау, а ћесси не ушел с пол€ без забитого м€ча, реализовав пенальти.

јргентина - ѕортугали€ 2:1
√олы: ƒи ћари€, 14, ћесси, 90 (пен.) - –оналду, 21

јргентина: –омеро, ƒзанетти (—абалета, 62), √.ћилито, Ѕурдиссо, –охо,  амбь€ссо (Ѕиль€, 79), ћаскерано, ƒи ћари€ (ѕасторе, 66), Ѕанега (√аго, 62), ћесси, Ћавесси (’уан ћартинес, 84)

ѕортугали€: Ёдуарду (–уи ѕатрисиу, 46), ∆оао ѕерейра, Ѕруно јлвеш, –оландо,  оэнтрау,  арлуш ћартинш (ѕ.ћашаду, 86), ћейрелеш (¬елозу, 79), ћоутиньо, Ќани ( уарежма, 60), –оналду (ƒанни, 60), јлмейда (ѕоштига, 60)

ѕредупреждены: √аго -  уарежма, ¬елозу

„то-то чемпионы мира не очень радуют в товарищеских матчах.

—  олумбией  расна€ ‘ури€ снова провела невзрачный матч и смогла добыть победу лишь в концовке.

Ќесмотр€ на ощутимое преимущество, испанцы создали немного моментов и во втором тайме должны были пропускать, если бы не  асиль€с. √уарин классно пробивал, но »кер был на высоте.

ј единственный гол забил ƒавид —илва после прострела от ’есуса Ќаваса.

»спани€ -  олумби€ 1:0
√ол: —илва, 86

»спани€:  асиль€с, —ерхио –амос, јльбиоль, ѕике,  апдевила (јрбелоа, 56), Ѕускетс, ’аби јлонсо (—илва, 76), ’ави ( асорла, 56), ѕедро (Ћьоренте, 82), »ньеста (Ќавас, 69), ¬иль€ (“оррес, 56)

олумби€: ќспина, ÷унига, …епес, Ћ. ѕереа, јрмеро, јнчико (—анчес, 46), јгилар, ƒжованни ћорено (–одальега, 62), ƒайро ћорено, –амос ( уадрадо, 58), √уарин

ѕредупреждены: ѕике - јгилар, ƒайро ћорено, …епес, јрмеро

–осси€ - »ран 0:1
√ол:  алатбари, 90

Ћюксембург - —ловаки€ 2:1