Ѕавари€ и Ўальке вспоминают о победах + ¬»ƒ≈ќ

0
12 феврал€ '11 18:24
ћарио √омес и  о, ј–
–езультативный тур получаетс€ в √ермании.

ќбычно после смены тренера, как минимум, в первых матчах команда показывает хороший футбол, но с ¬олками сего не случилось. ¬ очень принципиальном матче против √амбурга ¬ольфсбург уступил на своем поле с минимальным счетом.

ѕьер Ћиттбарски все же сделал некоторые перестановки в составе. ¬ основе по€вилс€ ћакото ’асебе, строивший игру вместе с “унджаем Ўанли. ¬ атаке уже с первых минут начал играть ’ельмес, но ѕатрику снова не удалось отличитьс€.

≈динственный гол в матче забил ѕетрич, уверенно переигравший Ѕенальо ударом с одиннадцати метров.   слову, этот пенальти он же и заработал, когда умело подставилс€ под  ь€ера.

„емпион Ѕундеслиги 2009 года во втором тайме старалс€ хот€ бы сравн€ть счет, но не довелось. “еоретически команда и.о. Ћиттбарски может попасть в зону вылета уже по окончании этого тура, а √амбург вроде бы и "ковыл€ет" на обе ноги, но того гл€ди еще и за еврокубки вполне может зацепитьс€.

¬ольфсбург - √амбург 0:1
√ол: ѕетрич, 33 (пенальти)

ƒаже как-то и слов не подберешь, чтобы рассказать, насколько убог нынешний јйнтрахт. «а п€ть матчей в этом году ќрлы не забили Ќ» ќƒЌќ√ќ м€ча, заработав только одно очко.

—егодн€ в гости к команде —киббе пожаловали јптекари, которым вскоре предстоит схлестнутьс€ с нашим ћеталлистом.

јбсолютно никаких проблем гости в отчетном матче не испытали. ‘армацевтам удалс€ быстрый гол, когда после скидки ’ююп€ отличилс€ –ольфес. ¬ первом же тайме Ѕайер забил и второй м€ч после дальнего выстрела –енато југусто.

Ќу а довершил погром вышедший на замену во втором тайме Ѕалич – 3:0. Ѕайер продолжает, казалось бы, бесполезную погоню за ƒортмундом, а к јйнтрахту, и, тем более, к √екасу, уже накопилось множество вопросов.

јйнтрахт - Ѕайер 0:3
√олы: –ольфес, 9, југусто, 32, Ѕалич, 84

¬первые за дев€ть мес€цев в старте у Ѕаварии вышли и –оббен, и –ибери. ј это уже неверо€тно больша€ за€вка на победу. ’оффенхайм сегодн€ просто стерли с лица земли - настолько беспомощно выгл€дели гости на фоне мюнхенской махины.

√омес уже на второй минуте положил начало погрому и заставил про себ€ улыбнутьс€ ¬ан √аала, который не прогадал, поставив именно его в основу, а не  лозе.

оличество атак на ворота Ўтарке становилось угрожающим с каждой минутой, и, в конце концов, в его ворота вошел второй гол. ≈го автор  - ћюллер.

ресть€нам просто перекрыли кислород, настолько трудно было им переходить даже центр пол€. “отальное преимущество красных и во втором тайме дало о себе знать. ƒублем отличилс€ феноменальный –оббен, который показал фантастический футбол, забив два м€ча.

—в€зка –ибери-–оббен прин€ла участие во всех четырех голах в этом поединке. ќх, что-то подсказывает, поединок прошлогодних финалистов Ћ„ в текущей стадии турнира будет просто неверо€тным.

Ѕавари€ - ’оффенхайм 4:0
√олы: √омес, 2, ћюллер, 15, –оббен, 63, 81

¬ который раз обидно уступает гладбахска€ Ѕорусси€. » снова дебют матча с —анкт-ѕаули оказалс€ за ∆еребцами.

»гор де  амарго вывел гостей вперед и обозначил главную интригу в матче. Ќо чуть позже сам же бельгиец ее и похоронил, получив красную карточку на 21-й минуте поединка.

ѕираты уже не имели морального права проиграть этот матч. ћакс  рузе сравн€л счет в первой половине, а сразу после перерыва двойной удар от јсамоа и Ћеманна расставил все на свои места.

ѕохоже, что от гладбахцев отвернулась даже удача. ј —анкт-ѕаули делает весомую за€вку на сохранение прописки - осталось теперь еще удачно выступить в дерби √амбурга.

—анкт-ѕаули - Ѕорусси€ ћ 3:1
√олы:  руз, 37, јсамоа, 53, Ћеманн, 58 - де  амарго, 9

—вои три очка вз€л и Ўальке.   сожалению, итоговый счет не отражает всего того преимущества, которым владели ѕлуты в поединке с ‘райбургом. ћоменты у владений Ѕауманна создавались на прот€жении всех дев€носта минут, и ‘елтинс-јрена вправе была рассчитывать на более результативный матч.

Ќо из 20-ти (!) ударов по воротам ‘арйбурга всего один достиг цели. Ёто –ауль хорошим пасом нашел ‘арфана, который с острого угла низовым ударом отправил сферу в дальний угол.

√ельзенкирхенцы несколько раз должны были удвоить преимущество, но... ¬ общем, все хорошо, что хорошо кончаетс€, - наверн€ка подумал ћагат после финального свистка. “ри очка есть, и это дл€ нынешнего Ўальке главное - впереди ¬аленси€…

Ўальке - ‘райбург 1:0
√ол: ‘арфан, 49

ќпозорилс€ на своем поле Ўтутгарт. Ёто даже не позор - это просто унижение высшего пор€дка. ¬се ждут от швабов какого-то нового футбола, а они его показывать и не думают. Ќеужели вправду собрались во вторую Ѕундеслигу? Ќюрнберг - не та команда, котора€ любит сантименты.

ѕочувствовав в начале встречи, что у хоз€ев далеко не самый лучший настрой, гости своего не упустили. “имми —имонс и Ўибер сделали неплохой задел дл€ выездной победы своей команды.

‘унк, казалось бы, вернул интригу в матч, но как же бездарно играла защита хоз€ев пол€, не передать!

¬о втором тайме всего два м€ча влетели в ворота хоз€ев. я пишу всего два, так как их могло быть и п€ть. Ќюрнберг катком проехалс€ по Ўтутгарту, и 34 000 зрителей, пришедших на этот матч, €вно не получили удовольстви€.

Ќу и с кем собралс€ Ўтутгарт брать тогда очки? — Ѕайером в следующем туре? Ќу-ну, посмотрим…

Ўтутгарт - Ќюрнберг 1:4
√олы: ‘унк, 45 - —имонс, 11, Ўибер, 28, ’андлер, 51, Ёкичи, 63