анониры расстрел€ли ¬олков, ничь€ на јнфилде + ¬»ƒ≈ќ

11980
12 ‘еврал€ 2011, 18:57 Ч
”олкотт и ван ѕерси, Getty Images
Ќа јнфилд –оуд Ћиверпуль, выигравший четыре последних матча, принимал ”иган.

енни ƒалглиш изменил не только состав в сравнении с последним матчем против „елси, но и схему команды –  расные играли в классические 4-4-2. ¬первые в основе вышел Ћуис —уарес. »з-за травм отсутствовали ƒжеррард и јггер. ” ”игана изменени€ в сравнении с последним матчем не были такими глобальными – лишь √ари  олдуэлл заменил Ѕойса в линии защиты.

ƒолгое врем€ на поле не происходило ровным счетом ничего интересного. –азбудил игру –ауль ћейрелеш, что стало уже традицией дл€ последних матчей Ћиверпул€. ѕортугалец, положив корпус, отправил м€ч в сетку ворот јль-’абси после навеса јурелио и рикошета от Ѕрэмбла. ѕ€тый гол португальца в последних шести матчах. ѕрекрасна€ покупка еще –о€ ’оджсона.

” Ћиверпул€ было несколько неплохих возможностей, чтобы увеличить преимущество еще до перерыва, но м€ч после удара —уареса угодил в дальнюю штангу, а выстрелу неугомонного ћейрелеша не хватило точности. Ћатикс же, которым хоз€ева несколько отдали инициативу, не создали ничего опасного.

¬ начале второго тайма подопечные ћартинеса все же создали какой-никакой момент, но после прострела с левого фланга Ўкртел опередил –одальегу на ближней штанге и выбил м€ч на угловой. ј ведь не опереди словак 20-ку Ћатикс – быть верному голу.

ј на 54-й минуте  енни ƒалглиш, как оказалось, допустил роковую ошибку, убрав с пол€ лучшего игрока команды с момента его возвращени€ - –аул€ ћейрелеша, и выпустив вместо него ƒавида Ќгога. Ёта замена значительно убавила креатива в атаке  расных.

ј уже через дес€ть минут после этой замены √охури сравн€л счет, замкнув на дальней штанге навес Ќ'«огбиа. –одальега же едва не вывел ”иган вперед, пробив чуть выше ворот.

Ќе способствовала улучшению игры в атаке и замена ƒирка  уйта на ћилана …овановича. ќчевидно, шотландский тренер Ћиверпул€ решил дать отдохнуть ключевым игрокам своей команды после предыдущих изнурительных матчей, но сделал он это не в самый подход€щий момент.

ќпасность у ворот ”игана возникала, но исходила она отнюдь не от игроков, вышедших на замену. јктивничали Ћуис —уарес, ‘абио јурелио и √лен ƒжонсон. ”ругваец вновь потревожил каркас ворот, еще в одном моменте пробил мимо верхнего угла после хорошего диагонального удара.

ѕоследний же шанс, чтобы вырвать победу был у ћартина Ўкртела, но центрбек Ћиверпул€ пробил выше ворот после розыгрыша углового. “аким вот образом прервалась победна€ сери€  расных.

Ћиверпуль - ”иган 1:1
√олы: ћейрелеш, 24 - √охури, 65

Ћиверпуль: –ейна,  елли,  аррагер, Ўкртел, ƒжонсон, ћакси, Ћукас, ћейрелеш (Ќгог, 54), јурелио, —уарес,  уйт (…ованович, 73)

”иган: јль-’абси, √охури,  олдуэлл, јлькарас, ‘игероа, Ќ`«огбиа, ”отсон (ћаккартур, 72), ћаккарти, ƒь€ме, ћозес ( леверли, 67), –одальега

ѕредупреждени€:  аррагер - √охури,  олдуэлл, јлькарас

јрсенал и ¬улверхэмптон подошли к очному матчу в разном настроении. ѕодопечные јрсена ¬енгера упустили преимущество в четыре м€ча в поединке с Ќьюкаслом, а команда ћика ћаккарти подтвердила реноме грозы авторитетов, обыграв на прошлой неделе до этого непобедимый ћё.

Ќаставники обеих команд выставили составы, почти аналогичные тем, которые играли на прошлых выходных – лишь дисквалифицированного јбу ƒиаби заменил јлександр —онг.

анониры с начала встречи крепко прижали игроков ¬улвз к своей штрафной и уже на 16-й минуте открыли счет. ѕрекрасный гол забил –обин ван ѕерси, не позволив м€чу опуститьс€ на газон после наброса с фланга —еска ‘абрегаса.

јрсенал продолжал осаждать ворота ’еннесси. ¬ одном из эпизодов вратарь гостей выручил свою команду после удара ”олкотта. ƒобивание —еска же пришлось на —тирмэна, который вынес м€ч с ленточки ворот! ≈ще в одном случае ’еннеси отбил м€ч ногой после удара ван ѕерси из-под защитника ¬улвз. Ёто был последний острый момент в первом тайме.

јтаки јрсенала не прекратились и во втором тайме (игроки сделали правильные выводы после матча с Ќьюкасла) и вскоре, после нескольких промахов, счет был удвоен. ќп€ть отличилс€ –обин ван ѕерси, завершив прекрасную комбинацию —еска и ”олкотта. ѕервый отдал прекрасную передачу метров на сорок на “ео, который отпасовал в центр на голландца – 2:0!

ѕосле этого гола  анониры несколько успокоились, но уверенно держали нити игры в своих руках. —чет мог бы стать разгромным, но, несмотр€ на два пропущенных м€ча, хорошо этот матч отыграл голкипер ¬улвз, не позволив игрокам јрсенала забить больше. Ќаиболее верный момент был у ‘абрегаса, пробивавшим из-за пределов штрафной уже в добавленное арбитром врем€ – вратарь гостей был на высоте.

Ћегка€ и уверенна€ победа јрсенала в преддверии первого матча Ћиги чемпионов с Ѕарселоной.  оманда ¬енгера оп€ть всего в четырех очках отставани€ от лидера чемпионата, но уже опережает ћанчестер —ити на столько же пунктов. ƒружина же ћика ћаккарти опускаетс€ на последнюю строчку турнирной таблицы.

јрсенал - ¬улверхэмптон 2:0
√олы: ван ѕерси, 16, 56

јрсенал: ўесны, —ань€, ƒжуру,  осельни,  лиши, —онг, ”илшир (ƒенилсон, 77), ‘абрегас, ”олкотт, јршавин (Ўамах, 72), ван ѕерси (Ѕендтнер, 72)

¬улвз: ’еннесси, Ёлокоби, Ѕерра, —тирмэн, «убар, √енри, ƒжарвис, ’эммилл, ћили€ш (Ёбанс-Ѕлейк, 63), ќ'’ара (‘оли, 63), ƒойл (‘летчер, 80)

ѕредупреждение: «убар

¬ест Ѕромвич - ¬ест ’эм 3:3
√олы: ƒорранс, 3, “омас, 8, –ид, 32 (в свои ворота) - Ѕа, 50, 83,  оул, 58

¬ест Ѕромвич: ћайхилл, ’ара, Ўарнер, ќльссон, Ўори, “омас (Ѕарнс, 61), ћулумбу (ћоррисон, 14), ƒорранс (“амаш, 82), Ѕрант, ќдемивингие, ‘ортюне

¬ест ’эм: √рин, якобсен, –ид, ƒа  ошта, Ѕридж, ќ'Ќил (—пектор, 78), ѕаркер, Ќобл, Ѕоа ћорте (ѕикьонн, 57),  оул, Ѕа