Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2011 г., 13 февраля, 12:55
"Эй, начальник!"

Похоже, президент Палермо Маурицио Дзампарини совершенно плевать на нынешние успехи своего клуба. Во всяком случае, ему плевать на нынешнего алленаторе розанеро Делио Росси, который постоянно вынужден выслушивать нападки своего босса.

К странной привычке патрона сицилийцев морально уничтожать собственноручно назначенных наставников местные тифози уже давно привыкли, но сейчас, когда Орлы имеют реальные шансы на попадание в Лигу чемпионов, болельщики всерьез обеспокоены, что с таким отношением Росси может точно так же плюнуть на Палермо, как его призидент - на заслуги тренера (к слову, больше об этой истории Вы можете прочесть ЗДЕСЬ). Вот потому тифози и была написана следующая петиция к Дзампарини (цитирую самый смачный момент):

"...Сейчас, когда мы должны быть едины и счастливы нашим выступлением, не проходит и дня, как мы читаем о ссорах между Вами и тренером, что неизбежно приведет окончанию взаимопонимания, когда сезон подойдет к концу.

Результаты являются исходом командной работы. Даже внутри самой команды - речь идет о Микколи, Мильяччо и Пасторе - есть комментарии касаемо данной ситуации. Тренер успешно справляется со своей работой, тифози разделяют и уважают его идеи, о чем красноречиво говорят уровень игры и место в таблице. Так почему же мы рубим сук, на котором сидим?".

"А Васька слушает, да ест...", то есть - Маурицио. Накануне сегодняшнего матча розанеро против Фиорентины Дзампарини и Росси снова устроили небольшую перепалку посредством прессы... Кто-то усиленно продолжает махать топором сидя на суку...

Матч Палермо - Фиорентина начнется в 13:30 по Киеву


Он еще удивляется!

Сегодня Лацио ожидает непростой выезд в Брешию, однако в случае победы там и осечки Интера в матче с Юве, бьянкочелести ожидает приятный презент в виде обгона нерадзурри на очередном повороте Серии А.

Правда, для выигрыша Орлам стоит надеяться, что фантазиста Эрнанес сосредоточится на организации атак, а не использовании приемов кунг-фу.

Да-да, речь идет об удалении бразильца в матче за сборную против французов, когда плеймейкер въехал в Бензема. Но ладно бы просто въехал - с кем не бывает (хотя бывает не со всеми, прямо скажем), так Эрнанес еще и удивлялся потом, мол, как же так!

"Думаю, судья был слишком строг ко мне. Учитывая, что это было первое нарушение за всю игру с моей стороны, он мог бы просто предупредить меня или сделать что-то в этом роде. Вместо этого, я получил красную карточку".

По логике Эрнанеса, стоит понимать, если ты нарушил правила впервые, пусть даже въехав в соперника прямой ногой в товарищеском (!) матче, тебя удалять не должны? Смотрим еще раз видео "первого нарушения" бразильца в матче и ищем повод ему сострадать. Вы знаете, лично у меня не получается...



Матч Брешиа - Лацио начнется в 16:00 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 2. Трансляция на Спорт 1 - в 23:40


Моуриньо против Роналду

Именно такой междусобойчик возник между наставником Реала и его лидером на поле. Не верите?

Как сообщает португальская Jornal de Negocios, сеу Жозе стал рекламным лицом одного из тамошних банков (извините, рекламу делать не буду - они только Моуриньо заплатили). Издание утверждает, что соглашение с "Особенным" оценивается в миллион евро (пользуясь случаем, смею уверить господ из данного банка: реклама в Европейском уик-энде стоила бы гораааздо дешевле;).

Вся пикантность ситуации в том, что это же финансовое учреждение имеет рекламный контракт с соотечественником и подопечным Моуриньо - Криштиану Роналду, и теперь биг-борды с их изображением будут конкурировать на улицах Португалии.

Сегодня же обоим предстоит объединиться и воспользоваться вчерашней осечкой Барсы (Да?? Это произошло??) и сократить отрыв до каталонцев, пока биг-борды и видео на YouTube делают свое черное капиталистическое дело...  



Матч Эспаньол - Реал начнется в 22:00. Прямая трансляция на ТК Футбол


Чирлидерс против Интера

Вы еще не забыли прекрасных девушек из группы поддержки Юве?

Конечно же, накануне всеитальянского дерби (как называют дуэль Ювентуса и Интера) чирлидерам нужно постараться завести тифози и игроков Синьоры так сильно, чтобы нерадзурри мало не показалось.

Причем, делать это нужно не только во время паузы, но и непосредственно в течение матча. Как, к примеру, во время игры против Бари. Иначе Интер не одолеть.



Матерацци издевается над Нагатомо?

Не успел японский защитник перейти к нерадзурри, как, похоже, стал любимцем Марко Матерацци.

Есть подозрение, что "Матрикс" постоянно подкалывает бедного Юто, который сегодня, стоит полагать, снова сыграет в обороне. И против кого! Против Милоша Красича! Хотя если Нагатомо не страшен сам Матерацци, куда ему какой-то там белобрысый серб...



Матч Ювентус - Интер начнется в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1

Мы также рекомендуем посмотреть матчи Болтон - Эвертон (начало в 18:00 - прямая трансляция на ТК Футбол)

Использовано фото Getty Images


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK