96-е упускают возможность попасть в тройку лидеров.
9460
13 ‘еврал€ 2011, 20:27 Ч
фото Bundesliga.de
 ельн на своем поле по всем стать€м переиграл заезжий ћайнц. » хот€  арнавальщики до матча почитались главными фаворитами схватки, на деле же  озлы разнесли команду “ухел€ в пух и прах.

Ќачало погрому гостей положил лидер атак  ельна Ћукаш ѕодольски. ѕринц ѕолди вз€лс€ выполн€ть подачу со штрафного метров в сорока от ворот, и волшебным образом забил – кипер гостей был слишком дезориентирован движени€ми футболистов в красных футболках.

» хот€ в середине тайма јллагуи счет сравн€л, на перерыв хоз€ева ушли вед€ в счете. Ќовакович оказалс€ удачливее в верховой борьбе и затолкал м€ч в ворота – 2:1.

¬о втором тайме  озлы, учу€в запах крови, просто разорвали ћайнц. ѕолди издевательски легко обыграл и защитника, и голкипера ћюллера – 3:1. —пуст€ п€ть минут Ќовакович в борьбе с четырьм€ защитниками оказалс€ сильнее и сделал счет 4:1. ѕодсластил пилюлю на последних минутах —лишкович, но все равно факт налицо – ћайнц уже не тот.

«акрывали тур на ¬езерштадионе.

—транно видеть в зоне вылета Ўтутгарт, но еще больший сюрприз - присутствие там такой команды, как ¬ердер. ¬прочем, настолько ужасно играют ћузыканты на прот€жении нескольких мес€цев, что в поединке с √анновером именно гости виделись фаворитами.

96-е ни много, ни мало претендуют на зону Ћ„. » свои амбиции команда —ломки вскоре подтвердила, когда, выдержав стартовый натиск гостей, сумела выйти вперед. Ўлаудрафф от боковой линии отпасовал м€ч из-под защитника на  онана, тот продавил —ильвестра, под углом выскочил к чужим воротам и точно направил круглого под дальнюю штангу!

Ётот гол посе€л некоторое замешательство в р€дах бременцев, но перерыв пошел им на пользу. ѕосле отдыха хоз€ева собрались с мысл€ми и придавили гостей еще сильнее. —равн€ть счет получилось довольно быстро. ѕосле подачи со стандарта ’ант добралс€ до м€ча на линии штрафной, снар€д взмыл в воздух и опускалс€ в район одиннадцатиметровой, где мощно выпрыгнул ћертезакер, который и переправил сферу в угол ворот – 1:1!

ќстаток времени команды провели в обоюдоострых атаках.  ак белка в колесе на линии ворот прыгал ћилиц, несколько раз спаса€ ¬ердер от верного гола. ј после финального свистка на поле даже потасовка случилась - настолько принципиальным матч был.

»того: ¬ердер выползает из зоны вылета, а √анновер отдает третье место Ѕаварии.

ельн - ћайнц - 4:2
√олы: ѕодольски, 3, 55, Ќовакович, 43, 60 - јллагуи, 31, —лишкович, 89

¬ердер - √анновер - 1:1
√олы: ћертезакер, 50 - …а, 26