ћј“–»архат —тарой —иньоры + ¬»ƒ≈ќ

ёвентус одолел »нтер во всеиталь€нском дерби.
0
13 феврал€ '11 23:38
ƒерби »талии всегда было принципиальным. ј после легендарного  альчополи укусить друг друга становилось просто делом чести дл€ каждой из команд. » хот€ —тара€ —иньора в этом году буксует почти в каждом матче, на своем поле ёве дал бой чемпиону и по делу переиграл »нтер.

—ам матч с точки зрени€ обывательского болельщика был не очень-то и зрелищным: минимум моментов, много борьбы в центре пол€, но если на эту картину смотреть чисто тактически, то дл€ ¬ан √аала (речь идет о гр€дущем матче Ћ„ с Ѕаварией) этот матч должен был стать весьма показательным. √олландец хоть иногда и принимает странные решени€, но далеко не глуп. ≈жели »нтер лишить пространства еще в центре пол€, как это делали фриульцы, например, наблюдаютс€ весьма серьезные проблемы в созидании миланской команды. „то поделать с этой хворью - решать Ћеонардо, а сегодн€ на коне ƒель Ќери и его реб€та.

’оз€ева активно начали играть с первых минут и в каждом эпизоде были немножко сильнее/быстрее/удачливее, нежели соперник. »ногда этого "немножко" на гол не хватает, но ёвентусу счастье улыбнулось и в одной из очередных атак, точный удар ћатри головой сделал счет 1:0 в пользу туринцев. “ут же  амбь€ссо мог восстановить равновесие, но не сумел слету послать м€ч в ворота с выгодной позиции.

Ќачало второго тайма выдалось занимательным. —начала непревзойденный Ѕуффон вз€л удар ѕаццини в упор, а немного погод€ ћатри с нескольких метров не смог переправить круглого в ворота.

—ередина второго тайма прошла как-то незаметно и наступили последние п€тнадцать минут, когда хоз€ева просто отдали инициативу гост€м и стали в оборону. «а это врем€ у нерадзурри было целых три голевых момента. ¬се три - у Ёто’ќ, однако камерунец сегодн€ был просто не в себе. ƒа и как можно не нервничать, если тебе противостоит сам Ѕуффон! ƒжиджи сначала вз€л выход один на один от африканца, затем уже и он был неспособен что-то сделать, когда —эмми с пары метров бил в пустые (!) ворота – перекладина! ј через пару минут нападающий гостей махнул ногой мимо м€ча с выгодной позиции.

¬прочем, ёве заработал на три очка в этом матче. ќчень уж старались бь€нконери, и эта победа была им, наверное, нужнее. “еперь замираем в ожидании немецко-италь€нского противосто€ни€ года в Ћиге чемпионов...