Старая песня Старой Синьоры + ВИДЕО

2011 г., 20 февраля, 15:26
Салентини, над которыми реально висит угроза вылета благодаря отважной игре, а местами удаче заслуженно добыли три пункта. Первым ключевым эпизодом матча стало удаление Буффона на 12-й минуте поединка. Хотя еще до этого момента Джиджи пару раз спасал свою команду, а Тони заработал пенальти, который прозевал арбитр. За игру руками вне пределов штрафной и удалился голкипер, и гости стали играть в меньшинстве практически с начала матча.

Кетчупс свое численное преимущество реализовывать в первом тайме не спешили, рассчитывая это сделать позже, когда гости выдохнутся.

Но практически заполненный Виа дель Маре еще в первом тайме увидел гол. Месба принял мяч на грудь после едва ли не десятого заброса за линию обороны и вторым касанием с семи метров пробил между ног Сторари – 1:0! Концовку тайма активнее провели бьянконери, но сравнять счет не сумели. А после перерыва хозяева и вовсе ошеломили Старую Синьору. Ди Микеле спокойно принял мяч на голову после передачи из глубины и точно отпасовал Бертолаччи, удар с трёх метров под голкипером и гол – 2:0.

Салентини моменты создавали настолько легко и просто, благодаря ужасной игре защиты гостей. Просто таки бездарно, нелепо и глупо выглядели редуты команды Дель Нери, ведь случались моменты, когда 4(!) игрока Лечче выходили на одного защитника. Спасибо аутсайдеру, что тот не все шансы реализовывал, а в случае с Шевантоном, даже в пустые ворота не попадал.

Впрочем, когда на 67-й минуте составы команд уравнялись, подумалось, что спасти игру Старая Синьора сумеет. Но играющий на острие Яквинта, сменивший там Тони, не стал палочкой-выручалочкой. Лечче ликует, а Дель Нери думает, как отвечать на вопросы журналистов...