–оссонери ответили на вчерашний успех »нтера.
15350
20 ‘еврал€ 2011, 17:50 Ч
ћилан добыл трудную победу на выезде с  ьево.

–оссонери открыли счет в первом тайме после хорошей скидки »брахимовича на –обиньо. »меетс€ подозрение, что бразилец себе рукой подыграл, но это не оправдание дл€ трех защитников, которые спокойно дали ему прин€ть м€ч, развернутьс€ и пробить.

ћиланцы больше заставл€ли трудитьс€ —оррентино, но в концовке тайма ќслики об€заны были выйти вперед после момента ѕеллисье – не повезло.

¬о втором тайме веронцы счет все же сравн€ли, когда гости забыли на дальней штанге ‘ернандеса, и концовка ожидала быть интересной. ¬едь в преддверии схватки с Ќаполи тер€ть где-либо очки россонери противопоказано.

јллегри отреагировал быстро, заменив  ассано на ѕато. » јлешандре свою миссию выполнил на отлично. ¬ошЄл в штрафную, очень легко раскачал ћореро, сместилс€ к центру и пробил в ближний угол — м€ч от штанги залетел в сетку, а в вип-ложе торжествовал √аллиани.

≈сть три очка дл€ ћилана, и их беспроигрышна€ гостева€ сери€ уже насчитывает 12 матчей.

ьево - ћилан 1:2
√олы: ‘ернандес, 61 - –обиньо, 21, ѕато, 83

ьево: —оррентино, ‘рей, ћореро, ÷есар, ћантовани, ‘ернандес, –игони, ѕульцетти (Ѕоль€сино, 46),  онстан (…окич, 70), ѕеллиссье, “еро (ћоскарделли, 81)

ћилан: јббь€ти, јбате, “иаго —илва, Ќеста, јнтонини (ќддо, 46), √аттузо, ¬ан Ѕоммель, ћеркель (Ѕоатенг, 73), –обиньо,  ассано (ѕато, 65), »брахимович

ѕредупреждены: ÷есар, ћореро, –игони - ѕато

”дален: ÷есар, 84

Ћацио с минимальным счетом обыграл Ѕари, болельщики которого уже начинают мысленно готовитьс€ к вылету из —ерии ј.

ћатч получилс€ скучным. ¬о многом потому, что ќрлы забили довольно быстрый гол. Ќа шестой минуте —кулли прострелил вдоль линии штрафной и набежавший Ёрнанес сходу вколотил м€ч в ворота - ∆ийе не спас.

ѕетухи, демонстрирующие в атаке полнейшую импотенцию, за весь матч еле-еле создали один реальный шанс дл€ вз€ти€ ворот. ¬се остальное врем€ матча можно охарактеризовать по всем известной формуле: одни не могут, другие не хот€т.

–имл€не берут законные три очка, о наборе которых никто не сомневалс€, и продолжают идти в лидерах. Ѕари, к сожалению, теперь может спасти только чудо. » дело не в том, что 11 очков разницы апулийцы не ликвидируют, дело в полном отсутствии игры.

Ћацио - Ѕари 1:0
√олы: Ёрнанес, 6

Ћацио: Ѕерни, Ћихтштайнер, Ѕь€ва (—тендардо, 73), ƒиас, –аду, Ћедесма, ћатузалем, √онсалес (Ѕрокки, 64), Ёрнанес (—арате, 85), —кулли,  озак

Ѕари: ∆ийе, ћасьелло, √лик, –осси, ѕаризи (√еззаль, 72), ƒонати, јльмирон, √ацци, Ѕентивольо ( астильо, 46), ќкака (–удольф, 72), јльварес

ѕредупреждены: ћатузалем - –осси, јльмирон, √еззаль

ѕарма, дважды по ходу матча проигрыва€, сумела-таки вырвать ничью у „езены.

ћорские  оньки в нынешнем состо€нии очень опасны – зона вылета тому виной, но и  рестоносцы с огнем играть не очень-то и хот€т. ѕосему и матч этот был из разр€да "за шесть очков".

„езена вышла вперед из-за л€па ћиранте, который под рукой пустил дальний удар –озины. Ќо пармезанцы после перерыва давление усилили, и јмаури заработал пенальти, который четко реализовал  респо – 1:1.

» все же гости были настроены лишь на победу, и комбинаци€ ’именес – —аммарко за дес€ть минут до финального свистка должна была принести три очка в копилку гостей. ѕармезанцев снова выручил јмаури, отдавший передачу на ѕалладино, который не так давно считалс€ самым талантливым нападающим в »талии. ¬от он-то счет и сравн€л.

Ќичь€, котора€ на руку конкурентам.

ѕарма - „езена 2:2
√олы:  респо, 64 (пен), ѕалладино, 89 - –озина, 31, —аммарко,78

ј вот у еще одного аутсайдера – Ѕрешии, игра как раз и имеетс€, потому и набирают Ћасточки врем€ от времени хоть какие-то очки. Ќапример, сегодн€ команде якини удалось отсто€ть ничью ни с кем-нибудь, а с ”динезе.

«ебры набрали классный ход и перед сегодн€шним матчем шли с восьмиматчевой беспроигрышной серией. —ери€ не оборвалась, но три пункта в этой игре были бы весьма кстати, ибо фриульцы, того гл€ди, и в зону Ћ„ запрыгнут такими темпами.

ћатч завершилс€ нулевой ничьей, хот€ моментов дл€ того чтобы открыть счет, больше было у хоз€ев пол€. ќчень не хватало впереди јлексиса —анчеса, который уже стал просто неотъемлемой частью, а ƒи Ќатале в одиночку  сегодн€ был не так остр как обычно.

”динезе - Ѕрешиа 0:0

ћногообещающим, суд€ по вывеске, должен был стать матч ‘иорентина – —ампдори€, но на деле вышло не так.

¬ последних матчах и ‘иалки, и дорийцы показывали очень хороший, местами просто волшебный футбол, и некоторые специалисты начали верить в воскрешение былых амбиций и той, и другой команды.

—егодн€, к сожалению, во ‘лоренции было скучно. ѕо два удара от каждой команды за весь матч слишком мало дл€ того, чтобы рассчитывать на победу.

‘иорентина - —ампдори€ 0:0

ќдин из лучших матчей евроуик-энда случилс€ в √енуе. ƒженоа в неверо€тном по сценарию поединке сумела переиграть римскую –ому, проигрыва€ по ходу в три м€ча.

¬олки после домашнего фиаско в матче с Ўахтером собирались доказать всем, и себе в первую очередь, что случившеес€ было лишь неудачным эпизодом. «адачи в чемпионате еще есть и есть за что боротьс€, в отличие от тех же √рифонов, к примеру.

јгрессивный старт от команды –аньери быстро принес свои плоды. ѕодачи в штрафную площадь вскоре принесли успех, причем, дважды. —начала отличилс€ ћексес, а потом после навеса “отти со штрафного - Ѕурдиссо. ¬ообще плохо дл€ генуэзцев все стало после перерыва, когда бездарна€ игра защиты ƒженоа позволила отличитс€ „еско – 3:0. ¬се?  ак бы ни так - это было только начало.

ѕаласио спуст€ минуту отыграл один матч и подарил надежду тифози. Ѕаллардини бросает в бой ѕалоски, и тот забивает едва ли не первым касанием, когда оборона ¬олков вообще о нем позабыла – 2:3!

ƒженоа несетс€ вперед и через п€ть минут счет уже равен. ”жасна€ до неприличи€ игра защитников римл€н приводит к тому, что дают возможность ударить ѕаласио - тот головой перебрасывает ∆улио —ержио.

Ћуиджи ‘еррарис неистовствует! Ўквал атак, и вот уже четвертый м€ч влетает в ворота гостей! ƒубль на счету ѕалоски. ‘антастический камбэк, который описать словами нельз€ - надо было только смотреть!

ƒженоа - –ома 4:3
√олы: ѕаласио, 52, ѕалоски,68, ѕаласио, 74, ѕалоски, 86 - ћексес, 6, Ѕурдиссо, 16, “отти, 51

ƒженоа: Ёдуарду, ћесто, ƒайнелли,  аладзе,  ришито, –афинь€,  уцка, ћиланетто (¬елозу, 61), –осси (ѕалоски, 64), ‘лоро ‘лорес (ћоретти, 81), ѕаласио

–ома: ∆улио —ержио, Ќ.Ѕурдиссо, ћексес, ∆уан, –иисе, —имплисио (ћенез, 64), Ѕриги, √реко, ѕерротта (“аддеи, 10), “отти, Ѕоррьелло (Ћори€, 72)

ѕредупреждени€: –афинь€, ƒайнелли - √реко, ћексес, “отти

”дален: –афинь€, 90+2