Ѕарселона: победа с приключени€ми + ¬»ƒ≈ќ

аталонцы испытали сопротивление јтлетика.
0
20 феврал€ '11 20:00
Ѕарселона и јтлетик подарили всем прекрасный второй тайм, когда баски сумели сравн€ть счет.

аталонцы вышли на поле без ¬альдеса, у которого повреждение, и в воротах сто€л ѕинто, а ћаскерано зан€л место в центре полузащиты. ¬ обороне играли ѕике и Ѕускетс, но выход ћаксвелла в середине второго тайма вместо ћаскерано вернул все на свои места.

—ине-гранатовые открыли счЄт крайне быстро – ’ави отдал пас на јлвеша, бразилец скинул назад, и ¬иль€ пробил по воротам. ¬ момент передачи на правого защитника ƒани мог находитьс€ в офсайде – весьма спорный эпизод.

ѕосле гола хоз€ева засушили игру и долго держали м€ч, при этом не включали скорости и острых моментов не создавали. ј вот баски могли ответить еще в первом тайме – опасно бил —усаета, непри€тности создавал Ћьоренте. »менно после его удара головой ѕинто сделал классный сэйв и спас ворота от верного м€ча. Ќо внутреннее спокойствие в очередной раз сыграло с каталонцами злую шутку.

“олько началось втора€ половина, как »раола реализовал пенальти за снос Ћьоренте. ѕосле пропущенного м€ча каталонцы пережили небольшой шок, а потом провели, наверное, лучший тайм за последние пару мес€цев.

ћесси обыгрывал соперников по 5-6 игроков, в одном эпизоде упал даже в штрафной, но рефери решил промолчать. ѕедро тоже активничал, да и вообще вс€ Ѕарселона стала возить јтлетик.

Ћишь ¬иль€ играл не очень уверенно, а в остальном сэйвы »раисоса спасали гостей неоднократно. “акой футбол против грандов мы редко видим, хот€ неделю назад —портинг также держал интригу. “олько вот перспектива уменьшить преимущество от –еала до 3 очков не радовала ѕепа.

Ќо ћесси смог-таки забить гол, получив пас от ƒани јлвеса и пробив по воротам.

Ётот гол сн€л нервное напр€жение, а сине-гранатовые продолжали атаковать, дабы не допустить ошибок  обороне. ¬ конце концов, им удалось удержать победный счет и не дать –еалу приблизитьс€ к себе. ј баски показали характер и могут пободатьс€ за место в зоне Ћ„.

Ѕарселона
- јтлетик - 2:1
√олы: ¬иль€, 4, ћесси, 78 - »раола, 50 (с пенальти)

Ѕарселона: ѕинто, ƒани јлвеш, ѕике, Ѕускетс, јбидаль, ћаскерано (ћаксвелл, 65), ’ави, »ньеста, ѕедро (јфеллай, 90+2), ћесси, ¬иль€ ( ейта, 84)

јтлетик: »раисос, »раола, Ёкиса, јморебьета,  ойкили, —усаета (ƒавид Ћопес, 84), ’ави ћартинес, √урпеги, √абилондо (ћуниаин, 72), »турраспе (“океро, 46), Ћьоренте

ѕредупреждены: Ѕускетс, ѕике -  ойкили, √урпеги

јльмери€ упустила победу в самом конце матча против ƒепортиво.

≈сли первый тайм прошел в спокойном ритме, хоть хоз€ева и выгл€дели получше, то втора€ половина началась с красивого гола ѕь€тти. ‘орвард с линии штрафной по дуге пробил в дальнюю дев€тку.

¬се попытки восстановить галисийцев сводились на нет, но јрансубиа воспользовалс€ ошибкой кипера на выходе после подачи углового и сравн€л счет.

јльмери€ - ƒепортиво - 1:1
√олы: ѕь€тти, 48 - јрансуби€, 90

–асинг продолжает подъем. Ќаверное, сказалась смена владельца в клубе. ’етафе же не демонстрирует сильных результатов и после Ќового года выгл€дит слабовато, но сегодн€ мог побеждать. ќднако на последних минутах ѕиниль€с реализовал пенальти и похоронил надежды хоз€ев на положительный исход.

’етафе - –асинг - 0:1
√ол: ѕинильос, 88 (с пенальти)

—казка Ёспаньола закончилась. ѕадают ѕопугаи – вот и ќсасуне проиграли с разгромным счетом.

—тоит отметить, что хоз€ева провели хороший поединок, и смена тренера пошла впрок. ј каталонцам придетс€ снова что-то придумать, дабы поборотьс€ за еврокубковую зону.

ќсасуна - Ёспаньол - 4:0
√олы: Ќекунам, 14, 55 (с пенальти), Ћоло, 80, —ориано, 88

¬иль€рреал тоже не выиграл, и в последнее врем€ у ѕодводники €вственно переживают кризис, но и в соперниках была ћалага, котора€ с таким составом вылетать не хочет.

ѕоединок прошел при примерно равной игре. Ќачалс€ матч с удара ƒимикелиса, но не хватило точности защитнику. ¬ середине тайма свой момент не реализовал и –ондон, а вот —убмарина смотрелась не очень активно, суд€ по всему, наде€сь выждать свой шанс. » дождалс€ своего ћарко –убен, когда оказалс€ первым на добивании после удара –осси.

¬торой тайм прошел уже при преимуществе левантийецев - Ќилмар и –осси имели парочку шансов, но били мимо.  асорла же со штрафного даже в перекладину попал и не реализовал выход тет-а-тет.

Ќу а затем уже ћалага сравн€ла счет, подкараулив ошибку хоз€ев, когда —ебась€н ‘ернандес отличилс€ после передачи –ондона.

¬иль€рреал попыталс€ вырвать победу и даже устроил некое подобие штурма, но силенок уже не хватило.

¬иль€рреал - ћалага - 1:1
√олы: –убен, 36 - ‘ернандес, 82

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ћарио, √онсало, ћарчена,  апдевила, Ѕорха ¬алеро, Ѕруно,  ани, Ќилмар, ћарко –убен ( асорла, 68), –осси

ћалага:  абальеро, √аспар, ƒемикелис, ¬елигтон, Ёлисеу,  амачо (’уанми, 55), –есио (ћареска, 70), ѕортильо, —ебасть€н ‘ернандес, јпоньо (—андро —илва, 81), –ондон

ѕредупрежден: Ѕруно

—евиль€ продолжает боротьс€ за попадание в еврокубки и минимально обыграла Ёркулес. ”же с первых минут андалусийцы захватили инициативу и Ќегредо пробил в перекладину.

» в дальнейшем хоз€ева выгл€дели лучше, что и воплотилось в забитый гол. –акитич отлично пробил с линии штрафной после скидки Ќегредо.

Ќегредо, вообще был лидером рохибланкос, да и ’есус Ќавас отлично разгон€л атаки. ѕосле перерыв игра чуть-чуть выровн€лась, даже были моменты у “резеге, но —евиль€ довела поединок до победы.

—евиль€ - Ёркулес - 1:0
√ол: –акитич, 21