Ќе день “оттенхэма + ¬»ƒ≈ќ

Ўпоры разгромлены Ѕлэкпулом, хот€ упустили тучу моментов в перенесенном матче јѕЋ.
0
22 феврал€ '11 23:54
Reuters
Reuters
Ѕлэкпул, который в последнее врем€ изр€дно притормозил, принимал на своем поле “оттенхэм, борющийс€ не только за проход в следующий раунд Ћиги чемпионов, но и за путевку в этот же турнир на следующий год.

” хоз€ев дебютировал белорус —ергей  орниленко. » отыграл он, следует сказать, довольно неплохо. “акже в уже привычной линии атаки из трех игроков действовали ƒжеймс Ѕитти и ƒиƒжей  эмпбелл. ” Ўпор же в основу вернулс€ Ћука ћодрич и јарон Ћеннон. “акже –еднапп дал возможность отдохнуть ѕитеру  раучу. «ато травмы в линии обороны заставили менеджера Ўпор поставить на правый фланг ¬иль€ма √алласа.

Ќачало матча было довольно блеклым, особенно с учетом манеры игры этих двух команд. Ѕольшую активность обозначали гости, но разбудил команды лишь гол ћандариновых на 1й минуте. ј был забит он с пенальти, назначенного за фол Ѕассонга на  эмпбелле. ѕриговор арбитра уверенно исполнил „арли јдам.

Ўпоры тут же кинулись отыгрыватьс€ и создали немало моментов, которых хватило бы не только чтобы сравн€ть счет, но и выйти вперед. ќднако удивительное транжирство игроков лондонской команды позволило Ѕлэкпулу удержать преимущество. —вои шансы упустили ѕавлюченко, ƒефо, ѕиенаар… ќдин раз  эткарт вынес м€ч с ленточки ворот, а в еще одном случае снар€д едва не залетел в ворота хоз€ев после рикошета от „арли јдама!

ѕод конец же тайма поклонники “оттенхэма наверн€ка вспомнили давнее футбольное правило. ќдна из контратак ћандаринок закончилась передачей Ѕитти (тому, в свою очередь, отдавал  орниленко) на свободного  эмпбелла на дальней штанге. ƒиƒжей с радостью отправил м€ч в сетку, удвоив преимущество хоз€ев.

»гроки “оттенхэма продолжили с завидной посто€нностью создавать моменты! » не менее регул€рно их разбазаривать. ƒаже смысла нет их называть – их было очень много и на любой вкус, но м€ч уперто не лез в ворота  ингсона.

¬скоре –еднапп выпустил заимевшего в последних матчах репутацию джокера Ќико  ранчара. » когда после его паса сначала не забил ƒефо, а вскоре промахнулс€ и сам хорват, стало €сно, что Ўпоры вр€д ли выжмут хоть что-то из этого матча. ќни продолжали радовать атакующей игрой, при этом напрочь забыв как надо забивать. » вот уже ѕавлюченко с паса Ћеннона казалось бы таки забивает м€ч (некоторые игроки “оттенхэма даже подн€ли руки!), однако  ингсон каким-то непостижимым образом зацепил сферу и накрыл ее на линии ворот. Ѕуквально через минуту ћодрич таки пробил ганского голкипера ћандариновых, однако Ѕаптист настиг м€ч у самой ленточки!

ѕосле этого –еднапп все же выпустил  рауча, убрав одного из защитников. » через семь минут вышедший на замену ќрмерод сн€л все вопросы о победителе в этом матче, если кто-то еще сомневалс€ в победе Ѕлэкпула. ќн обокрал јссу-Ёкотто у ворот √омеса и пробил мимо бразильца – 3:0.

ѕавлюченко все же забил свой гол. Ќо лишь за 15 секунд до окончани€ матча. ¬р€д ли от этого поражение стало менее горьким.

’оллоуэй оп€ть на коне, и его команда несколько отдал€етс€ от зоны вылета. ¬прочем, там плотность команд довольно велика, так что расслабл€тьс€ ћандаринкам уж точно не желательно. Ўпоры же упускают прекрасную возможность не только отдалитьс€ от „елси, но и обойти ћанчестер —ити. “ака€ вот плата за неиспользованные моменты…