Ѕавари€ вырывает победу у »нтера + ¬»ƒ≈ќ

√ол ћарио √омеса подарил мюнхенцам гостевую победу.
25930
23 ‘еврал€ 2011, 23:38 Ч
 оманды показали самую насто€щую "лигочемпионовскую" игру. ћатчи с итоговым счетом 1:0 бывают разные - противосто€ние »нтера и Ѕаварии получилось эмоциональным, местами остроатакующим и захватывающим. –азумеетс€, событие собрало на ƒжузеппе ћеацца аншлаг, ведь на поле вышли финалисты прошлого розыгрыша турнира.

ѕоединок началс€ с удара по воротам Ѕаварии от –аноккьи, который замыкал передачу —найдера со штрафного. Ќа острие атаки, в свою очередь, у интеристи блест€ще действовал Ёто'ќ, демонстриру€ фантастическую пластичность и скорость буквально в каждом своем движении. Ѕыло заметно, что чаще всего опекал камерунца украинец јнатолий “имощук. —тоит сказать, что со своей задачей центрбек справилс€.

Ќа 22-й минуте хоз€ева пол€ организовали классный голевой момент: все тот же Ёто'ќ уделал правый фланг мюнхенцев, отдал передачу в центр на  амбиассо, а Ёстебан всего с пары метров пробил точно в молодого кипера  рафта. ќтвет последовал через мгновение, когда на навес –оббена отозвалс€ –ибери, но головой пробил в перекладину. —вою возможность не реализовал и баварец √омес, пробив с одиннадцати метров выше ворот ∆улио —езара. Ѕлиже к концу первого тайма уже гостей вновь спас  рафт: талантливейший вратарь спокойно парировал удар Ёто'ќ, получившего м€ч от Ћусио. ѕосле такого обмена любезност€ми игра успокоилась и под владение м€чом Ѕаварии прозвучал свисток на перерыв.

¬тора€ половина матча также началась с равной борьбы и обмена острыми атаками: соперники действовали на поле с сумасшедшим настроем и желанием, а потому зрител€м на трибунах скучать не приходилось. Ќа 52-й минуте –оббен после классной перепасовки на линии штрафной ворвалс€ в нее же и с правого угла вратарской пробил в штангу. » фактически сразу ответил »нтер! Ўвайнштайгер потер€л м€ч, Ёто'ќ его подобрал, не решилс€ обыгрывать “имощука и с близкого рассто€ни€ пробил -  рафт вновь оказалс€ на высоте, а на добивании выше ворот мазанул  амбиассо. ƒалее соперники начали понемногу уставать, но борьба все равно не останавливалась в центре пол€ - –оббен и –ибери раскачивали редуты италь€нцев, а те просто отдавали м€ч Ёто'ќ, который продолжал с легкостью оставл€ть беков Ѕаварии "с носом".

¬ последней дес€тиминутке »нтер вспомнил, что играет на домашней арене и футболисты побежали забивать победный гол, закрыв мюнхенцев на своей половине пол€. ¬ышедший на замену ’аржа прорвалс€ по правому краю штрафной и прострелил к линии вратарской, но вновь  рафт отразил угрозу. Ќа 85-й минуте после одного из угловых ћотта расстреливал рамку баварцев, но на пути м€ча в очередной раз оказалс€ талант в перчатках по фамилии  рафт. ≈ще спуст€ пару минут даже он был бессилен, когда Ёто'ќ стрел€л в нижний угол с линии штрафной, но сфера после рикошета прошла мимо.

√ромом среди €сного неба стала контратака Ѕаварии, котора€ и завершилась голом на 90-й минуте. ∆улио —езар неудачно отразил дальний удар јрьена –оббена, а ћарио √омес из ниоткуда выбежал на м€ч и добил круглого в сетку ворот.

‘инальный свисток констатировал гостевую победу немцев и успешную месть ван √аала за проигранный финал прошлого турнира. ’от€ нет, пока повременим...

»нтер - Ѕавари€ - 0:1
√ол: √омес, 90