0
26 феврал€ '11 21:30
ј–
ј–
ѕосле утомительного во€жа в ћилан, где Ѕавари€ одержала т€желейшую победу над »нтером, дома дружину ¬ан √ал€ ожидало еще одно испытание. Ћидер чемпионата дортмундска€ Ѕорусси€ бросивша€ перчатку в лицо ротхозе, приехала на јль€нц-арену. ¬о многом этот поединок об€зан был расставить точки в вопросах о новом чемпионе. ¬едь ни дл€ кого не секрет, что именно эти две команды ведут борьбу за чемпионство, причем с 13-ти очковым отрывом впереди именно “игр€та. ѕосему победа команды  лопа означала бы, что фактически произошла передача полномочий чемпиона ведь отыграть 16 очков за оставшиес€ туры можно только теоретически.

—тарт матч и сам его ход были захватывающими и интересными. ¬ первой же атаке гости сумели пробить  рафта. Ўвайнштайгер не обработал м€ч, неточность в действи€х Ѕастиана подкараулил √роскройц, который прот€нул м€ч вперЄд и сделал точный пас низом на Ѕарриоса, последний упом€нутый и отправил м€ч в сетку – 0:1. Ќо карусели только начали вертетьс€, ведь хоз€ева вскорости счет сравн€ли. ѕосле подачи с углового от –ибери Ћуис √уставо забил свой первый м€ч в футболке Ѕаварии, а шла всего 17-€ минута. Ёто далеко не конец, ибо через минуту Ќури —ахин филигранным ударом из-за штрафной заставил капитулировать  рафта во второй раз – 2:1, за гост€ми. ћюнхенцы попытались переключитьс€ на п€тую скорость, но что-то сегодн€ в баварском механизме было сломано. ƒаже в »талии команда ¬ан √ала смотрелась лучше. ƒа, был не засчитанный гол √омеса, был даже отличный момент у ћюллера, но этого мало. ¬се вопросы на счет победител€ и чемпиона сн€л ’уммельс во втором тайме, когда головой замкнул подачу с углового. » в этом можно найти даже некий символизм, поскольку в свое врем€ он команде из ћюнхена оказалс€ не нужен.  онцовку матча команды провели тихо и мирно. –оббен и компани€ уже смирились с этим результатом и, похоже, что главный приоритетом ротхозе в этом сезоне полностью становитс€ Ћига „емпионов.  то знает, может это и на пользу. ј ƒортмунд уже практически можно поздравл€ть с чемпионством.

Ѕавари€ - Ѕорусси€ ƒ - 1:3
√олы: √уставо, 16 - Ѕарриос, 9, Ўахин, 18 ’уммельс, 60

Ѕавари€:  рафт, Ћам, “имощук, Ѕадштубер (Ѕрено, 46), Ћуис √уставо ( роос, 58), Ўвайнштайгер, ѕраньич, –оббен, ћюллер ( лозе, 78), –ибери, √омес

Ѕорусси€: Ћангерак, ѕищек, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер, Ѕендер, Ўахин ( ель, 89), √етце, Ћевандовски, √роскройтц (ƒа —илва, 82), Ѕарриос ( уба, 74)

ѕредупреждены: –оббен, Ўвайнштайгер - Ћевандовски, Ўмельцер, Ўахин