Кризис Ювентуса продолжается + ВИДЕО

2011 г., 26 февраля, 23:41
Похоже, победа над Интером обойдется Старой Синьоре очень дорого. Поражение от Лечче, теперь пощечина от Болоньи, что дальше? Россоблу сами по себе неплохая команда, но уступать на своем поле, причем с таким счетом это уже слишком, наверное. Старт поединка вышел спокойным, хотя ближе к середине матча отчетливо вырисовалось преимущество бьянконери. Возникали моменты у Матри и Яквинты. Особенно хорошие возможности были у последнего.

За пару минут до свистка на перерыв Винченцо с убойной позиции пробил в штангу ворота Вивиано. И хотя по игре в первом тайме хозяева наиграли на забитый мяч, взятия ворот так и не случилось. А после перерыва на сцену вышел капитан Болоньи Ди Вайо, некогда бегавший в футболке Ювентуса. Сначала Марко в борьбе с тремя защитниками оказался  ловчее и затем переиграл Сторари – 1:0. А когда хозяева всей командой пошли вперед, россоблу подловили тех на контратаке. Очередной провал в обороне Ювентуса, после атаки левым флангом Ди Вайо получил мяч в штрафной, оставил в дураках двух соперников и отправил круглого в ближний угол – 2:0!

По сути, гости реализовали все моменты, что у них были, а хозяева хоть и создали в три раза больше – ни одного. Это и предрешило исход матча. Дель Нери может сетовать на неудачу и нефарт (вполне резонно), но это ведь не впервые так, верно? Юве снова огорчает своих поклонников и заставляет их вспомнить времена, когда даже форвард класса Ди Вайо сидел на лавке запасных, меняя Трезеге под конец матча. Сейчас атакующая мощь команды намного слабее и с этим надо что-то делать.

Ювентус - Болонья - 0:2
Голы: Ди Вайо, 49, 66