»нтер сокращает отрыв от ћилана + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в —ерии ј состо€лось большинство матчей 27-го тура.
16030
27 ‘еврал€ 2011, 23:41 Ч
ќбреченный на вылет Ѕари сумел все-таки выдавить ничью в скучном матче с ‘иорентиной. ј может еще не все потер€но дл€ ѕетухов?

ƒжилла в первом тайме воспользовалс€ первым же своим шансом и с острого угла пробил ∆ийе. ƒальнейший ход матча вр€д ли ¬ас особо заинтересует, поскольку опасных моментов в нем практически не было. »гра шла практически в центре пол€ с большим количеством борьбы, что весьма характерно дл€ многих матчей апулийцев. Ќо шедевральный, феноменальный, потр€сающий гол √еззала на последних минутах (вырезал из-за штрафной внешней стопой в дев€тку) спас ничью дл€ хоз€ев пол€.

¬прочем, не выиграть у нынешнего Ѕари надо умудритьс€. ‘иалкам – "незачет".

Ѕари - ‘иорентина 1:1
√олы: √еззал, 87 - ƒжилардино, 21

Ѕари: ∆ийе, –аджи (–инальди, 46), ј. ћазьелло, √лик, ѕаризи, Ѕентивольо (ƒонати, 56),  одр€, √ацци, ’юсеклепп,  астильо, –омеро (√еззал, 72)

‘иорентина: Ѕоруц,  омотто, √амберини, Ќатали, ѕаскуаль, Ѕерами ( ампорезе, 85), ƒонадель, ћонтоливо, Ћь€йич (¬аргас, 59), ћуту („ерчи, 68), ƒжилардино

ѕредупреждени€:  одр€ - Ќатали,  омотто

¬ битве новичков (или же аутсайдеров, одно другому не мешает, а зачастую сопутствует) Ѕрешии и Ћечче сильнейшего так и не определили. Ћасточки очень хорошо провели стартовый отрезок матча, когда за пару минут смогли дважды огорчить портьере гостей. —перва отличилс€  араччьоло, и буквально сразу же после углового  точен был «оболи.

√лавна€ ошибка Ѕрешии в эти минуты, что добытое преимущество они прин€лись удерживать, а не развивать.  етчупс же палец в рот не клади.

≈ще в первом тайме гости один м€ч отквитали, когда  орвиа реализовал выход один на один. ј во второй половине встречи после паса ћесба с острого угла пробил голкипера хоз€ев ћунари.

Ѕоева€ ничь€ в Ћомбардии, котора€ в радость конкурентам в борьбе за выживание.

Ѕрешиа - Ћечче 2:2
√олы:  араччьоло, 17, ƒзоболи, 18 -  орвиа, 31, ћунари, 70

Ѕрешиа: јркари, «ебина, ћареко, ƒзоболи, ƒзамбелли (ƒапрела, 89),  оне, ƒзанетти, ’етемай (Ћанцафаме, 75), Ѕерарди, ƒь€манти (Ёдер, 67),  араччьоло

Ћечче: –озати, ƒонати, √уставо, ‘абиано, Ѕривио, ћунари, √россмюллер ( орвиа, 24), Ѕертолаччи (ѕь€тти, 66), ћесба, ќливера, ∆еда ( оппола, 78)

ѕредупреждени€: ƒзоболи, ƒь€манти - √уставо, ћесба

ќх, и игрул€ получилась на ƒино ћануцци. ƒумаю, все поклонники ћорских  оньков не пожалели после просмотра ни минуты потраченного времени. ” „езены, дабы сохранить шансы остатьс€ в элите, сегодн€ был только один выход – обыгрывает заезжий  ьево. «адача вроде бы и несложна€ на первый взгл€д, но, учитыва€ реализацию моментов у хоз€ев, любой матч становитс€ сложнейшим.

¬от и сегодн€ „езена весь матч утюжила редуты Ћетающих ќсликов, но забить смогла лишь на 90-й минуте. ƒа и то с весьма сомнительного пенальти. Ќо не спешите возмущатьс€, три очка команда ‘иккаденти заработала по праву. —оррентино работал весь матч, не поклада€ перчаток, зато сам  ьево атаковал постольку-поскольку.

Ёта трудна€ победа должна сгладить неровности между клубом и фанатами, возникшие недавно. ¬ ближайших четырех турах ћорские  оньки сыграют с Ћацио, ёве, —амп и ‘иорентиной. Ќе позавидуешь…

„езена
-  ьево 1:0
√ол: ’именес, 90 (с пенальти)

„езена: јнтониоли, „еккарелли, фон Ѕерген, ‘елипе (ѕеллегрино, 15), Ћауро,  азерта (ƒжаккерини, 81),  олуччи, ѕароло, –озина (ћалонга, 61), ’именес, Ѕогдани

ьево: —оррентино, ‘рей, јндреолли, ћанделли, ћантовани, ‘ернандес, √уана,  онстан (√раноче, 81), Ѕоль€сино (—ардо, 69), ѕеллиссье, “еро (ћоскарделли, 58)

ѕредупреждени€: „еккарелли, Ѕогдани - —оррентино, ћанделли

¬от мы подошли и к самому сладкому блюду этого тура. ћатч, который шокировал не только любителей кальчо, но и всю футбольную ≈вропу. — ходу так и не припомнишь, когда же в »талии последний раз фиксировалс€ счет 0:7. ƒа, ”динезе уже давно на ходу, и потр€сающую форму фриульцев отмечают все специалисты.

Ќо ведь не с таким же счетом уступать им? ѕалермо опозорилс€ по полной программе и сложно как-то логически объ€снить такой провал. ќднозначно, что просто так это поражение дл€ сицилийцев не пройдет.

¬ общем, по пор€дку описывать все голы нет смысла. ÷ирк в обороне ќрлов творилс€ такой, что врагу не пожелаешь и м€чи забивались на любой вкус. ≈ще в первом тайме в ворота хоз€ев влетело п€ть забитых м€чей.

ћожно сделать сноску на удаление Ѕачиновича на 39-й минуте, но ведь и до него игра у ѕалермо не клеилась. —делав счет 7:0 за час, гости просто смиловались над гост€ми, хоть те уже и играли вдев€тером.

’ет-трик на счету “ото, вновь возглавившего таблицу бомбардиров, и покер дл€ јлексиса —анчеса. Ќоу комментс…

ѕалермо - ”динезе 0:7
√олы: ƒи Ќатале, 10, 41, 60 (с пенальти), —анчес, 19, 28, 42, 48

ѕалермо: —иригу, ƒармиан, Ѕово, јнджелкович (ћуньос, 46), Ѕальдзаретти, Ќочерино, ћиль€ччо, Ѕачинович, »личич, ѕасторе (јква, 63), Ёрнандес (ѕиниль€, 75)

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, —апата ( ода, 46), ƒомицци, »сла, ѕинци, »нлер (Ѕатоккьо, 68), јсамоа, јрмеро, —анчес (ƒенис, 52), ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: Ѕачинович, Ѕово

”далени€: Ѕачинович, 40, ƒармиан, 59

јналогичный итоговый счет был зафиксирован в еще одном поединке. –ома на своем поле, вед€ в два м€ча, так и не смогла переиграть ѕарму.

Ёто был поединок с двум€ разными таймами. ¬ первой половине игра была полностью под контролем ¬олков. ƒжаллоросси часто атаковали и много раз угрожали ћиранте. »гровое и территориально преимущество дважды удалось воплотить в забитые м€чи. ”даром с пенальти отличилс€ штатный пенальтист “отти, так же гол на свой счет записал ∆уан.

ј вот во втором тайме команда ћонтеллы играла не так хорошо. ¬ некоторой степени сам алленаторе хоз€ев виноват в таком исходе. –ешив поберечь лидеров, он помен€л “отти, ѕисарро (вынужденна€ замена) и ¬учинича . —разу же после этого пармезанцы отыгрались. ¬ течении п€ти минут јмаури оформил дубль. ќсобенно красивым получилс€ его первый м€ч, который он забил "задней ногой".

ќтойти от такого холодного душа ¬олки не смогли и вновь выйти вперед им не удалось. » это несмотр€ на то, что последние дес€ть минут  рестоносцы играли в меньшинстве. ќбидна€ осечка –омы.

–ома - ѕарма 2:2
√олы: “отти, 19 (с пенальти), ∆уан, 36 - јмаури, 72, 77

–ома: ƒони,  ассетти, Ѕурдиссо, ∆уан, –иисе, ƒе –осси, ѕисарро (—имплисио, 46), Ѕриги, “аддеи, ¬учинич (ћенез, 61), “отти (Ѕоррьелло, 73)

ѕарма: ћиранте, ѕачи, ѕалетта, Ћукарелли, ƒзаккардо (ƒземаили, 72), ¬алиани, ћорроне ( респо, 52, ѕизано, 80), ћодесто,  андрева, ƒжовинко, јмаури

ѕредупреждени€: Ѕурдиссо, “отти - ƒзаккардо, ћорроне, ѕачи, ƒземаили
”даление: ѕачи, 78

аль€ри на своем поле с минимальным счетом обыграл Ћацио.

ќрлы в последних матчах стабильно брали по три очка, хот€ соперниками римл€н выступали аутсайдеры чемпионата. ¬ целом же, лациале переживают некоторый спад в игровой форме, что стало заметно еще в €нварских матчах. ј вот островит€не с приходом ƒонадони только приобрели.

ћатч шел при практически полном преимуществе гостей, но даже по такой игре римл€не уступили. Ќе реализовав массу хороших ситуаций у ворот јгацци, гости пропустили довольно смешной гол.  оссу выскочил один на один с вратарем, но неудачно пробил, катнув круглого не только мимо вратар€, но и мимо ворот. Ёпизоду помог бежавший в защиту ƒиас. Ѕразилец зацепил м€ч и вместе с ним вкатилс€ в ворота – 1:0.

Ётот счет  аль€ри удалось сохранить и добыть трудовые три очка. ј Ћацио ждут матчи с ѕалермо и –омой. —читаю, что именно римское дерби во многом решит, будет ли Ћацио в следующем сезоне в еврокубках.

аль€ри - Ћацио 1:0
√ол: ƒиас, 40 (в свои ворота)

аль€ри: јгацци, ѕерико,  анини, јстори, јгостини, Ѕьондини,  онти, Ћаццари,  оссу (Ќаингголан, 64), Ќене, јквафреска (ћиссироли, 72)

Ћацио: Ѕерни, Ћихтштайнер, ƒиас, Ѕь€ва, –аду, Ћедесма, ћатузалем, √онсалес (—арате, 76), Ёрнанес, —кулли (‘локкари, 65),  озак

ѕредупреждени€: јстори, Ѕьондини,  анини, Ќене, ћиссироли - √онсалес, Ћихтштайнер, ћатузалем

ƒженоа так и не сумела сн€ть прокл€тие јнджело ћассимино. Ќапомню, что √рифоны еще никогда не побеждали  атанью на ее поле, и сегодн€ генуэзцы традиции не нарушили. ’от€ в нынешнем состо€нии —лонов можно было бы и прихлопнуть, поскольку сицилийцы давно не показывают хороший футбол, и назначение —имеоне новым алленаторе команде не помогло. Ѕыть может все изменитс€ после сегодн€шней победы?

ƒженоа стартовал в матче неплохо и быстро открыл счет в матче. ‘лоро ‘лорес был первым на добивании после дальнего удара своего партнера. Ўикарный момент тер€ет ћарко –осси, когда сперва сотр€сает перекладину своим ударом, и после отскока пробива€ наверн€ка с пары метров, попадает в јндухара.  руговорот событий завертелс€ после перерыва.

ћакси Ћопес проворнее всех в толчее у ворот гостей и счет уже равен. —пуст€ п€ть минут —лоны выход€т вперед. Ѕергессио не без помощи рикошета заставил капитулировать Ёдуардо во второй раз.

–азнервничавшись, √рифоны за три минуты получают сразу две красных карточки – отличились  ришито и ‘лоро ‘лорес. Ќо это еще не все. «а фол последней надежды у хоз€ев удал€етс€ јвгустин и в ворота хоз€ев ставитс€ пенальти. јндухар берет удар ¬елозу!

ј еще было много штанг и опасных моментов у ворот гостей. —имеоне и его команда одерживают вторую подр€д домашнюю победу. ќчень воврем€, а то зона вылета буквально дышит в спину.

атань€ - ƒженоа - 2:1
√олы: ћакси Ћопес, 51, Ѕергессио, 55 - ‘лоро ‘лорес, 19

атань€: јндухар, ѕотенца (—келотто, 46), југустин, —ильвестр, јльварес,  арбони, Ћедесма (–иккьюти, 46), Ћоди, √омес (ћаркезе, 79), ћакси Ћопес, Ѕергессио

ƒженоа: Ёдуарду, ћесто, ƒайнелли,  аладзе, ћоретти, –осси,  уцка (ѕалоски, 57), ¬елозу,  ришито, ‘лоро ‘лорес (янкович, 68), ѕаласио

ѕредупреждени€: ѕотенца, Ѕергессио, југустин, ћакси Ћопес - ¬елозу, ћоретти

”далени€: југустин, 75 -  ришито, 67, Ѕаллардини (тренер), 69, ‘лоро ‘лорес (со скамейки запасных), 69

Ќа вечернее врем€ в »талии вынесен был матч —амп и »нтера.

ѕотерпев обидное фиаско в Ћиге чемпионов нерадзурри очень важно было вз€ть три очка в √енуе, ибо в завтрашнем матче встречаютс€ конкуренты »нтера - ћилан и Ќаполи, и кто-то из них очки да потер€ет. ѕосему победа в сегодн€шнем матче была просто необходима дружине Ћеонардо.

ѕервый тайм сильнейшего не вы€вил. »нтер атаковал неплохо, но и дорийцы не сидели в защите. “ак, в концовке тайма лишь штанга спасла ворота гостей после удара ѕоли.

¬торой тайм долгое врем€ тоже шел в равной борьбе, пока не сыграло свою роль индивидуальное мастерство. —найдер классным ударом со штрафного переиграл голкипера хоз€ев пол€ – 1:0.

јлленаторе —амп бросил в бой Ѕь€бь€ни, еще недавно игравшего в футболке черно-синих, но тот игру не спас. ј в одной из контратак на последних минутах четкий удар Ёто’ќ поставил точку в этом матче. ¬ажна€ победа команды Ћеонардо.

—ампдори€ - »нтер - 0:2
√ол: —найдер, 73, Ёто'ќ, 90

—ампдори€:  урчи, ¬ольта, √астальделло, Ћуккини, ћаннини, ƒессена (Ѕь€бь€ни, 75), ѕоли (ћакеда, 87), ѕаломбо, ÷иглер, √уберти ( оман, 84), ћаккароне

»нтер: ∆улио —езар, Ќагатомо, Ћусио, –аноккь€,  иву, ’аржа (ѕандев, 62), ƒзанетти, —танкович, —найдер, Ёто'ќ, ѕаццини (ћарига, 87)

ѕредупреждены: √астальделло, ¬ольта, ѕоли - Ћусио,  иву