—егодн€ состо€лись заключительные матчи п€того раунда  убка јнглии.
13840
2 ћарта 2011, 23:39 Ч
Ѕалотелли и —илва, Getty Images
јрсенал без шума и пыли разобралс€ со скромным Ћейтон ќриент.

¬енгер традиционно дл€ кубкового матча выпустил ближайший и не совсем ближайший резерв. “ак, в основе вышли два дебютанта – ирландец  онор ’ендерсон и очередной перебежчик из Ѕарселоны »гнаси ћикель. ¬ старте нашлось место и дл€ двух запасных форвардов јрсенала, между которыми мсье јрсену придетс€ выбирать, кого же ставить основным в отсутствие –обина ван ѕерси.

ƒуэль между ћаруаном Ўамахом и Ќикласом Ѕендтнером уверено выиграл последний, отгрузив три м€ча за чуть больше чем час игры. ’от€ первым забил марокканец, отправив снар€д в сетку после прохода по месту правого полусреднего “омашем –осицки.

ќтвет Ѕ-52 был более чем убедительным. ќн сумел отличитьс€ дважды до перерыва. —перва датчанин красиво завершил подачу  ирана √иббза с левого фланга, а под конец первой половины встречи пробралс€ по левому флангу атаки и уложил м€ч в дальний угол.

ќформить хет-трик Ѕендтнеру удалось благодар€ очередному подключению к атаке √иббза, которого с нарушением правил в собственной штрафной остановил јлекс –евелл. ‘орвард уверенно исполнил приговор судьи.

ј довершил разгром гостей вышедший на замену √аэль  лиши, умело подключившись к атаке своей команды и пробив с пределов штрафной.

ј что же госты, спросите ¬ы? » у них были моменты. “ак, при счете 1:0 –евелл совсем немного промахнулс€ по воротам, замыка€ прострел с левого фланга. Ѕыло еще несколько неплохих атак – благо, щад€щий режим игры јрсенала позвол€л. ќднако дл€ гостей уже возможность сыграть на јшбЄртоне переигровку  убка јнглии – незаур€дное достижение.

—ледующий соперник у команды ¬енгера посерьезней нынешнего будет – ћанчестер ёнайтед. — нетерпением ожидаем этой дуэли.

јрсенал
- Ћейтон ќриент 5:0
√олы: Ўамах, 7, Ѕендтнер, 30, 43, 62 (пен.),  лиши, 78

јрсенал: јлмуни€, Ёбуэ, —киллачи, ћигель, √иббз, ƒенилсон, ƒиаби (”илшир, 66), –осицки (Ќасри, 63), Ѕендтнер ( лиши, 66), ’ендерсон, Ўамах

Ћейтон ќриент: ƒжонс, ¬айн, „орли, ‘орбс, ƒэнилэлс, –евелл (ћ'ѕоку, 7),  роув (“эуэ, 65), ƒоусон,  эрролл,  окс, ћак√лиш (—принг, 65)

ѕредупреждены:  лиши - „орли,  окс

ћан.—ити же уверенно разобралс€ с мертвой јстон ¬иллой и в четвертьфинале сыграет с –эдингом, который вчера выбил из борьбы Ёвертон.

√орожане весьма быстро открыли счет, когда после подачи корнера ¬иейра удачно попал в  ларка, а снар€д от того отскочил к я€ “уре.

”величил перевес Ѕалотелли, который шикарно разобралс€ с ‘риделем после заброса из глубины.

Ќу а продолжил избиение ƒавид —илва, пробив точно в правую шестерку после неудачного выноса  ларка.

”читыва€ относительную слабость соперника по четвертьфиналу, теперь у манкунианцев есть отличный шанс покончить с 35-летней трофейной засухой...

ћанчестер —ити - јстон ¬илла 3:0
√олы: “уре, 5, Ѕалотелли, 25, —илва, 70

ћан.—ити: ’арт, –ичардс (Ѕой€та, 83), Ѕоатенг, Ћескотт, —абалета, Ѕарри, ¬иейра, я€ “уре (∆о, 80),  оларов, —илва, Ѕалотелли (“евес, 60)

јстон ¬илла: ‘рдель, ’ерд,  ларк, ƒанн (”окер, 83), ƒелф, јгбонлахор, ѕетров, Ѕрэдли (Ё.янг, 71), Ѕэннан, ’ески, ƒелфонесо (ƒаунинг, 71)

ѕредупреждены: Ѕалотелли -  ларк, јгбонлахор, ѕетров