—егодн€ началс€ 28-й тур —ерии ј.
20530
4 ћарта 2011, 23:45 Ч
–адость римл€н, ј–
ќчень интересно было посмотреть на –ому в преддверии матчей с донецким Ўахтером. “ака€ возможность представилась п€тничным вечером, когда ¬олки пожаловали в гости к Ћечче сыграть матч в рамках чемпионата »талии.

’оз€ева активно начали матч и несколько раз ƒони довелось серьезно вступать в игру. –еб€та ћонтеллы впервые потревожили портьере хоз€ев пол€ лишь в середине тайма, когда после удара  асетти м€ч едва разминулс€ со штангой. »менно после этого момента римл€не начали давить все сильнее и сильнее, и сумели-таки забить м€ч. ¬ центре пол€ ¬учинич получил м€ч, убежал от –исполи, оказалс€ у чужой штрафной площади, вошЄл в неЄ, подождал, пока на левом краю откроетс€ –иизе и возьмЄт на себ€ защитника, после чего пробил с 12-ти метров внешней стороной стопы правой ноги - точно в правый нижний уголок – 1:0.

онцовка тайма тоже прошла под диктовку джаллоросси. Ќо стара€ болезнь –омы дала о себе знать. ќтсутствие стабильности в действи€х игроков и команды, в целом, зачастую приводили к тому, что римл€не часто пропускали голы в концовке матча.

етчупс же стартовали во втором тайме прекрасно, и сери€ моментов у ворот ƒони логично увенчалась забитым голом. ѕосле навеса ћунари с правого фланга левой ногой ƒжакомацци головой отправил м€ч точно в левую дев€тку ворот ƒони – 1:1.

азалось бы, вот она - очередна€ потер€ очков –омой, но гост€м повезло. «а две минуты до конца основного времени за игру рукой в собственной штрафной был наказан ћунари. Ќаказан посредством пенальти в ворота –осати. ћежду Ѕоррьелло и ѕисарро возник неслабый спор за то, кому принадлежит право исполнить сей приговор и "победил" чилиец. »менно он и развел по углам м€ч и вратар€ – 2:1.

” —алентини уже попросту не было сил и времени, дабы отыгратьс€. «атратив минимум сил, –ома добилась победы на ¬иа дель ћаре.

Ћечче - –ома 1:2
√олы: ƒжакомацци, 75 - ¬учинич, 32, ѕисарро, 90 (пенальти)

Ћечче: –осати, –исполи (Ўевантон, 79), √уставо, ‘абиано, Ѕривио, ћунари, ƒжакомацци, ¬ивес, √россмюллер ( орви€, 43), ќливера, ∆еда

–ома: ƒони,  ассетти (∆уан, 30), ћексес, Ѕурдиссо, –иисе, ƒе –осси, ѕисарро, ѕерротта, “аддеи (Ѕриги, 69), Ѕоррьелло, ¬учинич (ћенез, 81)

ѕредупреждены: ‘абиано - ƒе –осси, ѕерротта, Ѕриги