Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2011 г., 6 марта, 13:29
Накануне очередного дерби

Сегодня состоится уже третье за сезон всеанглийское дерби между Ливерпулем и МЮ. Но впервые в нынешнем сезоне команды сыграют на Анфилд Роуд, где Красные постараются сделать все возможное и невозможное, дабы закрыть (или хотя бы затормозить) путь Дьяволов к рекордному 19-му чемпионству и тем самым не дать выйти вперед по данному показателю извечным врагам.

Соперники готовились к сегодняшней дуэли по-разному. В стане мерсисайдцев особенно настойчивым в стремлении огорчить непрошенных гостей оказался Луис Суарес, проникшийся атмосферой этого противостояния. Уругваец рассказал о том, что его партнер по сборной, Диего Форлан, который успел поиграть за МЮ, поведал ему, насколько принципиальным является дерби Ливерпуля и Ман.Юнайтед. Форвард Красных, судя по всему, настолько впечатлился, что на тренировках не щадил ни себя, ни... Лукаса. В доказательство Вы просто посмотрите на это фото (слава Богу, хоть не укусил - даже Джей Спиринг в изрядном шоке...):



Вместе с Суаресом именно сегодня наверняка в атаке выйдет и Энди Кэрролл, которому предстоит дебютировать за мерсисайдцев прямо в котле этой войнушки двух самых титулованных клубов Англии. МЮ же наверняка придется несладко, особенно учитывая то, с какой парой центрбеков сыграют Дьяволы. Рио Фердинанд все еще не готов выйти на поле после травмы, а Неманью Видича удалили в матче против Челси, вот и выходит, что в центре обороны манкунианцев стоит ожидать пару Смоллинг - Браун...

К слову, первый, видимо, вообще не боится матча против Ливерпуля. Иначе чем обьяснить то, как погулял защитник манкунианцев на этой неделе. Конечно, можно не верить желтой, как кожа заядлого и опытного курильщика The Sun, но согласно изданию, Крис снял в номер в крутой гостиннице Лондона за две штуки фунтиков, привел с собой друзей и подруг (совсем не тех, с кем возникают дружеские отношения) и серьезно так погулял. Возмущались соседи от шума (которых Смоллинг успокоил, заплатив за их номера), негодовали работники гостинницы (наверняка тихо и пока не увидели приличный банковский чек за гулянки футболиста), словом, никто и не вспоминал о том, что у Криса важная игра в воскресенье...

А тем временем своим молодым одноклубникам очередной пример подал Райан Гиггз, который во вторник отметил свой 20-летний дебют в футболке МЮ. По этому случаю партнеры подарили валлийцу барабанную установку за 5 тыс. фунтов, ведь играющая легенда Юнайтед любит творчество групп The Who, Deep Purple и Black Sabbath. После чего Райан уж точно не пошел гулять в какие-то заведения, а если и мешал ночью соседям, то разве что гупаньем новых ударных...

Вот так готовились к матчу некоторые из сегодняшних врагов по всеанглийскому дерби. Именно оно и покажет как нельзя лучше, кому в нем больше хотел победить, и неважно, где, кто и как провел свое свободное и не очень время перед этим матчем. Да здравствует борьба!

Матч Ливерпуль - МЮ начнется в 15:30 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Маленькая неприятность Это'О

На неделе форвард Интера попал в обыденную для многих (или, по крайней мере, не всегда внимательных и законопослушных) автомобилистов ситуацию, когда припарковал свое недешевое транспортное средство в неправильном месте.

Естественно, камерунцу был выписан штраф, но зарабатывающий миллионы евро Сами все равно пытался убедить местную гаишницу не принимать этого страшного для него решения (см. фото справа).

Это'О и набожно складывал руки вместе, и включал все свое обаяние, и пытался воспользоваться помощью посторонних лиц, которые наверняка обронили: "Эй, мамаша, да Вы что, людей не узнаете?", но смелая женщина-офицер была непреклонна и все-таки штрафанула Сами аж на 50 евро (больше фото из этого дорожного происшествия смотрите ЗДЕСЬ)... Теперь не совсем понятно, как проживет без этой суммы камерунец, но, как по мне, вовсе не это настоящая проблема для форварда нерадзурри, а то, что Милан так и не потерял очки в последних двух матчах с непростыми, казалось бы, соперниками - то бишь, Наполи и Ювентусом.

Сегодня Это'О нужно приложить сверхусилия, чтобы постараться забыть этот дорожный кошмар и помочь Интеру одолеть Дженоа, а уже затем, если он захочет, обжаловать штраф в суде - может, хоть там его узнают...

Матч Интер - Дженоа начнется в 16:00 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1


Буйство и страсть тифози Наполи

Кстати, об адзурри. Команда Маццари в последних двух матчах пережила не лучшие моменты, вылетев из Лиги Европы от Вильярреала и разгромно проиграв Милану 0:3 в Серии А. Конечно, это поставило под сомнение и так неоднозначные шансы Партенопеи побороться за скудетто, но, думается, тифози Наполи будут снова счастливы, если их любимцы сегодня обыграют Брешию.

Как-то малозамеченным остались буйные празднования неаполитанских болельщиков в Вильярреале после гола Хамшика - исправляем это упущение.

После такого победного воздержания небесно-голубых, в случае сегодняшней победы адзурри за трибуны Сан Паоло так же страшно, как и за гостевой сектор Эль Мадригала... Держись, Брешиа!



Матч Наполи - Брешиа начнется в 16:00 по Киеву


Жизнь после "разрушения"


Интересным матчем обещает стать игра Лацио против Палермо. По иронии судьбы, уже экс-алленаторе розанеро не сможет вывести свою команду против бывших подопечных из Рима, ведь после 0:7 от Удинезе в прошлом туре босс сицилийцев указал наставнику на дверь. Потому сегодня Орлы сыграют под руководством уже нового тренера - Серсе Косми.

Но самое любопытное - это комментарии президента Палермо Маурицио Дзампарини о Росси после погрома от Удинезе:

"Команда была уничтожена. Он разрушил мой Палермо. Росси убил эту команду. Я должен был уволить его еще на Рождество".

Теперь уже Косми нужно надеяться, что его уволят не раньше, чем на Рождество. А если это сделают позже, то не пожалеют, что этого не сделали как раз в этот светлый праздник. Хотя какая будет потом уже разница? Или Вы скажете, что с таким патроном, как Дзампарини, этого не случится? Свежо предание... Лично мне уже жаль Косми. А Вам?

Матч Лацио - Палермо начнется в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1


Фокус Сары

В предыдущих превью рассказывалось (и куда больше показывалось) о девушке Криштиану Роналду Ирине Шейк. Посему, чтобы не было обидно его одноклубникам, пришла пора поведать о том, чем же сейчас отметилась известная пассия другого игрока Реала - Икера Касильяса.

Если кто еще не знает, кипер бланкос давно встречается с телеведущей Сарой Карбонеро, так вот совсем недавно на экранах испанского ТВ вышла новая реклама Форд Фокус, в которой как раз и снялась Сара. В ней черты лица Карбонеро пытались сравнить с линиями дизайна авто, но, как по мне, в этом смысле безусловно классная машинка все равно проигрывает красавице Саре.

По правде говоря автор этих строк совсем не понимает, как с такой девушкой Икер вообще может думать о футболе? Хотя я, конечно, отдаю себе отчет, что в воротах нередко приходится скучать, а значит есть время вспомнить о своей избраннице. Тем не менее, что-то подсказывает, что сегодня у вратаря Реала будет немало работы в матче с Расингом. Уж очень непроста эта баскская команда, особенно на своем поле...



Матч Расинг - Реал начнется в 22:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол

Использованы фото ФК Ливерпуль, Olycom и Getty Images

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK