Сампдория продолжает вольное падение + ВИДЕО

2011 г., 6 марта, 15:32
Чезена довольно неожиданно одержала выездную победу, добыв архиважные три очка в борьбе за выживание. А дорийцам с такой игрой вскоре эта вот борьба за выживание и светит. Хотя это было давно заметно. Еще до матча с Морскими Коньками в активе генуэзцев была одна победа в десяти матчах. Так что сегодняшнее домашнее позорище в матче с аутсайдером - лишнее подтверждение глубокого кризиса дорийцев. После ухода лидеров команды Кассано и Паццини клуб с Луиджи Феррарис попал в штопор и выхода из него не видно.

Тем не менее, даже в разобранном состоянии так играть против Чезены недопустимо. Долгое время гости боялись серьезно атаковать соперника, и игра шла в центре поля с территориальным преимущество хозяев. Но благодаря ошибке одного из защитников Самп у Пароло появилась возможность для удара метров с 27-ми. Тот ею воспользовался и не прогадал. Классный удар Марко в дальнюю девятку Курчи остановить не сумел.

А после перерыва гости вообще долго не церемонились и взяли дорийцев «тепленькими». Безобразие в обороне команды Ди Карло привело к двум мячам Джаккерини в течении нескольких минут. Сперва он с лету замкнул навес Пароло, а затем, обокрав центрального защитника, вышел тет-а-тет с голкипером – 3:0 и свист на стадионе.

Но совсем недавно на этом газоне видели мегакамбэк Дженоа в матче с Ромой. Многие болельщики потому и на трибунах остались, но не довелось.

Самп отыграла всего два мяча, да и то потому, что гости слишком уж расслабились.