арнавальщики выход€т на 4-е место, опережа€ мюнхенцев на одно очко.
0
6 марта '11 18:25
‘ото bundesliga.de
¬ердер добыл важнейшую победу во ‘райбурге.

ћузыканты сейчас в таком турнирном положении, что любое поражение может стать фатальным и играть с огнем в Ѕремене никто не хочет. «апредельна€ мотиваци€ ¬ердера сделала свое дело во ‘райбурге, где еще недавно грезили (и сейчас продолжают делать это) о еврокубках.

”же с первых минут стало заметно, что игроки в зелено-белых футболках чувствуют себ€ как дома на чужом поле, простите за каламбур. “ак, в дебюте после углового ћузыканты вышли вперед. ”дар ѕредл€ головой слегка подправил ¬агнер, и счет был открыт.

Ќо после перерыва абсолютно не по игре ‘райбург его сравн€л. Ќо мало того, что не по игре, так еще и с нарисованного пенальти. Ѕоровски €кобы сфолил на ≈ндришеке, а приговор уверенно исполнил —иссе, записав на свой счет уже 17-й м€ч в чемпионате.

“ем не менее, бременцы с таким ходом событий были полностью не согласны. ќбрез одного из защитников хоз€ев привел к выходу ћарина и ѕисарро на одного защитника. ћарко отбросил под удар перуанцу – 2:1 в пользу ¬ердера. ј когда ‘райбург всей командой на последних минутах ринулс€ отыгрыватьс€, гости снова поймали тех на контратаке. ћарко ћарин с центра пол€ убежал на свидание с Ѕауманном, обыграл его и катнул мимо защитника в ворота – 3:1.

ќх и борьба разворачиваетс€ внизу: между семнадцатым и двенадцатым местами всего три очка.

‘райбург - ¬ердер 1:3
√олы: —иссе, 49 (пенальти) - ¬агнер, 12, ѕисарро, 76, ћарин, 90

‘райбург: Ѕауманн - Ќику, “опрак, Ѕутшер, Ѕастианс - Ѕарт (яно, 80) - …ендришек (…егер, 73), јбдессадки, ћакиади, ѕутило - —иссе

¬ердер: ¬изе - ѕасанен, ћертезакер, ѕредль, —ильвестр - ‘рингс - Ѕагрфреде, Ѕоровски (Ѕалогун, 85) - “ринкс (ћарин, 59) - ѕисарро, ¬агнер (јрнаутович, 59)

ѕредупреждены: —иссе, ѕутило - ¬изе, ѕасанен, ¬агнер, Ѕоровски, —ильвестр

«акрывал программу тура матч в √амбурге. ¬ гости к  расноштанникам приехал ћайнц.

ќбе команды ведут борьбу за еврокубковые места с переменным успехом.  арнавальщики потихоньку разбазаривали преимущество, добытое в первом круге, но и у команды “ухел€ помалу спад заканчиваетс€. ¬ прошлом туре был обыгран ’оффенхайм, и вот сегодн€ - √амбург. Ёта победа позвол€ет ћайнцу обогнать Ѕаварию и зан€ть четвертое место в турнирной таблице.

√амбург же, как был нестабильной командой, так ее и остаетс€ - и ничего с этим јрмин ‘е поделать не может. ƒважды вели в счете хоз€ева, а в итоге разгромно уступили.

ќткрыл счет в матче янсен, и сделал это несколько курьезно. ѕетрич и √ерреро обыгрались на правом фланге, ћладен навесил в штрафную, янсен же пробил сходу после рикошета от головы соперника, м€ч стукнулс€ о землю, перелетел через вратар€, ударилс€ о перекладину, стукнулс€ о поле в районе линии ворот и отскочил в поле! Ѕоковой арбитр усмотрел вз€тие ворот – 1:0. ’от€ повторы €вственно показали, что гола там и близко не было.
—нова поднимаем тему внедрени€ видеоповторов.

ћайнц усили€ми Ўюррле, классно проведшего матч, пошел в атаку.  лассный момент был у »ваншица - спасает –ост. ќтыгратьс€ гост€м суждено было лишь во второй половине встречи. ‘атхи с левого фланга навесил на одиннадцатиметровую отметку, јого проиграл борьбу Ўюррле, который головой отправил м€ч в дальний верхний угол – 1:1.

» тут началась жара. „ерез две минуты √амбург снова выходит вперед. ƒемель навесил справа, ѕетрич скинул м€ч на √ерреро, тот поборолс€ за игровой снар€д, в итоге круглый отскочил к ѕетричу и тот пробил голкипера – 2:1!

ћайнц разводит м€ч в центре пол€ и сразу же сравнивает счет. ”дар –иссе в свои ворота срезает  ачар – 2:2!

“акие вот качели пошли на пользу гост€м. —нова проваливаетс€  ачар, упуска€ Ўюррле, тот выходит один на один с голкипером и делает счет 3:2 в пользу своей команды!

Ѕенефис Ўюррле на этом не заканчиваетс€. Ќа последних минутах в очередной контре он вошел в штрафную и отдал под удар ’еллеру, а тот вкатил м€ч в пустые ворота – 4:2!

¬от это характер! ј ведь в первом тайме арбитр придумал гол в их ворота, и “ј  отыгратьс€! ’арјктерна€ победа ћайнца, а √амбург тем временем заметно лихорадит.

√амбург - ћайнц - 2:4
√олы: янсен, 18, ѕетрич, 59 - Ўюррле, 56, 82,  ачар, 61 (автогол), ’еллер, 88