Обладатель Кубка Лиги — вне зоны вылета + ВИДЕО

2011 г., 9 марта, 23:55
Несмотря на то, что активнее матч начали хозяева, первый реальный момент возник у Бирмингема. Джером выиграл воздух и пробил по воротам Ховарда (там еще небольшой рикошет от Дистена был) – американец вытянул мяч в нижнем углу! Ириски ответили дальним выстрелом Османа, и в этом случае страж ворот сыграл безупречно. Между этими эпизодами произошла первая замена матча – Артета дернул мышцу буквально на ровном месте.

А на 17-й минуте встречи Браммиз вышли вперед. Босежуру также не составило особого труда выиграть верховую дуэль у беков Ирисок (а именно у Тони Хиберта) и таки переправить мяч в сетку ворот Ховарда.

Сравнять счет игрокам Эвертона удалось почти через 20 минут. Джонни Хейтинга подобрал мяч перед штрафной Бирмингема и мощно, а главное, точно пробил в девятку. Не выручил ни Фостер, ни стоящий на штанге Ли Бойер.

Под конец же тайма едва не вывел Ирисок вперед Симус Коулмэн (он и вышел вместо травмированного Артеты), однако его удар головой вратарь Бирмингема не без труда, но все же отразил. Браммиз ответили полумоментом Джерома.

Во втором тайме Ириски буквально заперли соперника на его половине поля, при этом создавая немалое количество моментов. Таковые были у того же Коулмэна, Луи Саа и Джермейна Бекфорда. Однако Фостер вместе с защитниками отнюдь не обещали сладкой жизни атакерам хозяев. Гости же не создали за второй тайм практически ничего, лишь изредка убегая в контратаки, да и то скорее чтобы подержать мяч и потянуть время.

И Браммиз таки добились своего, увезя один пункт с Гудисон Парка, который помог им сравняться с Вест Хэмом и обойти их в турнирной таблице по разнице забитых и пропущенных мячей (команда Маклиша выбралась на 17-е место). Эвертон также поднимается (теперь команда Мойеса девятая), однако вряд ли мерсисайдцы могут быть довольны таким результатом.

Эвертон - Бирмингем - 1:1
Голы: Хейтинга, 35 - Босежур, 17




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK