—езар спасает »нтер от поражени€ + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ стартовал 29-й тур италь€нского чемпионата.
0
11 марта '11 23:40
AP
AP
—транный матч выдал »нтер - с одной стороны потер€л важнейшие очки, которые, не исключено, будут стоить ему скудетто, с другой, учитыва€ концовку поединка, нерадзурри даже должны быть благодарны тому, что вовсе не проиграли.

“ем удивительно сие осознавать, если вспомнить, что первый тайм прошел под диктовку гостей. ѕосле небольшой раскачки дружина Ћеонардо, ведома€ отменно отыгравшем —найдером, уверенно прибрала нити игры в свои руки, и когда минутна€ стрелка еще не успела перевалить за двадцать минут матча, открыла счет. ѕосле подачи корнера в исполнении ”эсли –аноккь€ сбросил сферу на Ёто'ќ, а —ами в упор замкнул скидку.

≈ще в первой половине встречи  араччьоло мог сравн€ть счет, но перебросил снар€д не только через —езара, но и рамку ворот »нтера. “огда оба еще не знали, какой финиш матча их ожидает.

Ѕрешиа заметно активизировалась с началом второго тайма, весьма остро контратаку€. –азок все тот же  араччьоло убежал на свидание с —езаром, но пробил мимо ворот.

«а дес€ть минут до окончани€ поединка отменный шанс не использовал ѕандев, и в тот момент, можете не верить, автору сих строк подумалось, что сей промах может дорого обойтись гост€м. “ак и случилось, правда, все могло быть еще хуже. Ћеонардо, к несчастью дл€ себ€, заменил Ћусио на  ордобу, решив приберечь бразильца к матчу с Ѕаварией, но если бы алленаторе знал, как подведет его »ван...

—перва тот сделал отменную скидку головой на  араччьоло, который сравн€л счет, а затем сбил в контратаке Ћасточек Ёдера и удалилс€ прочь. ј вот јндреа, в который раз за игру сойд€сь в дуэли с кипером »нтера, не справилс€ с давлением, и ∆улио вышел победителем, вз€в удар форварда с точки.

—ловно с психу  араччьоло заработал второй дл€ себ€ горчичник и вскорости присоединилс€ к  ордобе. ‘инальный свисток застал Ѕрешию в очередной раз€щей контратаке, но не при победном счете 2:1.

1:1 - нерадзурри переживают т€желый удар по чемпионским амбици€м.

Ѕрешиа - »нтер - 1:1
√олы:  араччьоло, 85 - Ёто'ќ, 18

Ѕрешиа: јркари, «ебина, Ѕега, ƒзоболи, ƒзамбелли (Ёдер, 61), ¬ашш (Ћанцафаме, 83),  оне, ’етемай, Ѕерарди (ƒапрела, 25), ƒь€манти,  араччьоло

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио ( ордоба, 65), –аноккь€, Ќагатомо (ћатерацци, 78), —танкович, ƒзанетти, —найдер, ѕандев, ѕаццини (’аржа, 70), Ёто'ќ

ѕредупреждены: ƒапрела, «ебина,  араччьоло,  оне, ’етемай - ћайкон

”дален:  араччьоло, 90+5 -  ордоба, 90

Ќа 90-й минуте  араччьоло не реализовал пенальти (вратарь)