Ћидер Ѕундеслиги неожиданно проиграл ’оффенхайму.
14680
12 ћарта 2011, 18:25 Ч
Ѕоснийцы ’оффенхайма празднуют победу над лидером, AFP
‘орменный "вынос тела" от Ѕаварии почувствовали сегодн€ все игроки √амбурга. »сторически два величайших немецких клуба сошлись в неравной схватке, и любители немецкого чемпионата во всем мире увидели триумф одних и позор других. 6:0!  акие могут быть вопросы, ведь даже –оже ‘едереру не всегда удаетс€ побеждать соперников с таким счетом?

—ложно сказать,это така€ Ѕавари€ сильна€, или откровенно разочаровали гости. —корее, и то и другое.  расноштанники провалили сезон, и јрмин ‘е, равно как и ван √аал, по окончании сезона покинет свой нынешний клуб. ¬от только коуч мюнхенцев, быть может, захочет громко хлопнуть дверью и вз€ть Ћ„? ј почему бы и нет? ≈жели красно-белые всегда будут в такой форме...

¬ первом тайме гости держались молодцом, игра была относительно равной с небольшим перевесом хоз€ев пол€. Ќо четкий удар –оббена с линии штрафной под занавес тайма обеспечил комфортный отдых дл€ Ѕаварии в перерыве. ј когда на 30-й секунде второго тайма голландец со штрафного сделал дубль, гости просто остановились и позволили делать с собой все, что угодно.

¬ итоге –оббен и –ибери вдоволь поиздевались над защитой √амбурга. ѕервый оформил хет-трик, француз же - красивый гол и две голевых.  роме того, успел отличитьс€ ћюллер, а автоголом - ¬естерманн.

„то тут сказать - это €вна€ деклассаци€ √амбурга. ƒл€ хоз€ев же эта победа весьма кстати. √анновер неожиданно уступил, а перед матчем с »нтером разгромна€ победа добавит настроени€ игрокам. √лавное дл€ ротен - лишь бы она не расслабила. »стори€ знает много случаев, когда после громких побед случались горькие поражени€, а фаворит за несколько минут превращалс€ в аутсайдера.

Ѕавари€ - √амбург 6:0
√олы: –оббен, 40, 47, 55, –ибери, 64, ћюллер, 79, ¬естерманн, 85 (автогол)

Ѕавари€:  рафт, Ћам, ван Ѕуйтен, Ћуис √уставо (Ѕадштубер, 67), ѕраньич, Ўвайнштайгер,  роос, –оббен (’амит јлтынтоп, 70), ћюллер, –ибери, √омес ( лозе, 72)

√амбург: –ост, –инкон,  ачар, ¬естерманн, јого, яролим, «е –оберто, Ѕен-’атира (янсен, 66), Ёлиа, √ерреро (“еше, 68), ѕетрич

ѕредупреждены: √ерреро -  лозе

ƒортмунд проиграл. ƒа, реб€та, и такое возможно. ќбидчиком “игр€т выступил ’оффенхайм, который после ухода –ангника неожиданно играет в довольно качественный футбол.

≈динственный гол в матче забил »бишевич. Ѕосниец оказалс€ первым на м€че после флангового прохода, и прострела капитана  ресть€н јндреаса Ѕека.

’оз€ева и после забитого м€ча темп не поубавили. ¬едад мог оформить дубль, но попал в перекладину. ј команда  лоппа ничего особенного показать не смогла. Ќе были сами на себ€ похожи сегодн€ гости. Ќу, благо, задел дл€ чемпионства сделан огромный - можно и проиграть, не чревато.
’оффенхайм - Ѕорусси€ ƒ 1:0
√ол: »бишевич, 63

’оффенхайм: Ўтарке, Ѕек, ‘орсах,  омппер, Ѕраафхейд, –уди, јлаба, ¬укчевич, —алихович (∆айссле, 90+3), Ѕабель (‘ирмино, 75), »бишевич (—игурдссон, 89)

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ѕицек, —уботич, —антана, Ўмельцер, —. Ѕендер (ƒа —илва, 43), Ўахин, √етце, Ћевандовски (Ѕлащиковски, 62), √росскройтц («идан, 77), Ѕарриос

ѕредупреждены: —алихович, Ѕраафхейд - ƒа —илва

ѕлуты ћагата на своем поле принимали јйнтрахт.

ћатч получилс€ очень-очень интересным. ¬о-первых, ‘ранкфурт наконец-то забил первый гол в этом году. » сразу какой! —о своей половины пол€ отличилс€ ÷авелас. Ќо грек только сравн€л счет. ≈ще до этого благодар€ хитрости –аул€ (испанец притаилс€ за спиной ‘ерманна, а стадион ни пары из уст следил за этой картиной) гельзенкирхенцы заработали право на пенальти, который реализовал ’урадо.

Ќичь€ на своем поле не входила в планы "∆елезного ‘еликса", и тот кто "привез" гол, сам же и исправилс€. Ќойер от боковой линии делает шикарный пас на ’аристеаса, и тот, выйд€ на рандеву с вратарем, хладнокровно его переигрывает. Ёто случилось за п€ть минут до финального свистка.

Ўикарный матч! ћагат проводит неделю просто на отлично: не забываем, что в Ћ„ Ўальке прошел ¬аленсию и попал в четвертьфинал. Ќу а ќрлы, видимо, скоро будут в зоне вылета.

Ўальке - јйнтрахт 2:1
√олы: ’урадо, 45 (с пенальти), ’аристеас, 84 - ÷авелас, 70

Ўальке: Ќойер, ”чида, ѕападопулос, ћетцельдер, Ёскудеро,  люге (ћатип, 60), јннан, ‘арфан, ’урадо (ƒракслер, 75), –ауль, √авранович (’аристеас, 83)

јйнтрахт: ‘ерманн, ёнг, –оде (‘енин, 86), –усс, “цавеллас, Ўвеглер, —айо,  ларк (’еллер, 46), ’. јлтынтоп (√екас, 63), ћайер, јманатидис

ѕредупреждены: ‘арфан - Ўвеглер, ‘ерманн, ћайер

’оз€ева оказались сильнее и в матче на ‘ритц-¬альтер-Ўтадионе. ’от€ дл€  айзерслаутерна не все складывалось легко. ƒа и не могло так быть, ведь в гости к команде  урца приехал ‘райбург.  оса нашла на камень, поскольку одни отча€нно борютс€ за выживание, вторые декларируют борьбу за еврокубки.

ѕобедили те, кому было нужнее. ѕерва€ половина матча превратилась в бенефис јдама Ќемеца. —перва словак срезал м€ч в свои ворота и огорчил собственных поклонников, но очень быстро исправилс€, сравн€в счет после паса »личевича.

¬есь второй тайм „ерти атаковали и сумели забить на последних секундах матча. ’оффера забыли в своей штрафной защитники ‘райбурга, и тот с метра расстрел€л Ѕауманна – 2:1. ¬ажнейшие три очка дл€  айзерслаутерна.

айзерслаутерн - ‘райбург 2:1
√олы: Ќемец, 34, ’оффер, 90 - Ќемец, 22 (автогол)

√олы: Ќемец, 33, ’оффер, 90 - Ќемец, 21, аг

айзерслаутерн: “рапп, ƒик, јбель, –одней, …ессен, “ифферт, ћоравек, »личевич, Ќемец (ћицански, 80), ’лусек, ’оффер

‘райбург: Ѕауманн, ћуйджа, Ѕарт, “опрак, Ѕастианс, ћакиади, јбдессадки, Ќику ( алиджури, 46), …егер, —иссе, …ендришек (–айзингер, 84)

¬олкам не позавидуешь. ¬ольфсбург ничем не уступал сегодн€ Ќюрнбергу, а большую часть матча играл даже лучше, но умудрилс€ проиграть этот матч. ѕричем, как же обидно должно быть фанатам зелено-белых, ведь оба м€ча в этом матче их любимцы пропускали в компенсированное врем€!

ћанджукич на 22-й минуте замыкает навес с правого фланга ѕекарика, и команда Ћиттбарски выходит вперед! ƒавление не уменьшаетс€, и Ќюрнберг только то и делает, что отбиваетс€. Ќо минутна€ расслабленность перед самым перерывом стоила гола дл€ хоз€ев. Ќавес Ёкичи - и ¬ольшайд сравнивает счет.

¬торой тайм, и дежавю!  омпенсированное врем€, снова пас Ёкичи, и на этот раз Ќильссон не по игре добывает три очка дл€ Ќюрнберга.

“акого рода поражени€ могут вывести команду из психологического равновеси€, хот€, гл€д€ в турнирную таблицу, понимаешь, что этого равновеси€ у ¬олков уже давно и в помине нет.

¬ольфсбург - Ќюрнберг 1:2
√олы: ћанджукич, 22 - ¬олльшайд, 45, Ќильссон, 90

¬ольфсбург: Ѕенальо, ѕекарик,  ь€ер, –итер, ћ. Ўефер, ’асебе, ѕолак ( оо, 68), ћанджукич, —исеро, ƒиего, ћбокани (√рафите, 80)

Ќюрнберг: –. Ўефер, „андлер, ¬олльшайд, ¬ольф, ѕинола, —имонс, ’егелер (ћак, 78), √юндоган (ћинтал, 87),  оэн (Ќильссон, 90+1), Ёкичи, јйглер

ѕредупреждены: ћбокани, ѕекарик - „андлер, ¬ольф, ѕинола