6680
13 ћарта 2011, 20:23 Ч
–енато југусто, Getty Images
ћайнц на своем поле принимал Ѕайер.

ѕоединок двух команд из зоны еврокубков приковал внимание всей √ермании. » команды оправдали статус матча отличной игрой.

арнавальщики неплохо играли в первом тайме, хот€, несомненно, в воротах больше трудилс€ ¬еткло, нежели јдлер. “ак, например,  исслинг имел парочку неплохих моментов, чтобы огорчить переполненный Ѕрухвегштадион.

¬торой тайм тоже шел больше под диктовку ‘армацевтов. ќднажды ворота хоз€ев спасла штанга. “ак или иначе, игра шла до первого забитого м€ча, и он случилс€ за дес€ть минут до финального свистка. «ащитник ћайнца зазевалс€, был обокраден –енато југусто, и бразилец сильнейшим ударом из-за пределов штрафной отправил м€ч в дев€тку – 1:0.

оманда “ухел€ могла игру спасти, но попросту не успела. ¬ итоге Ѕайер сокращает отрыв от Ѕоруссии до 9 очков.

ћайнц - Ѕайер - 0:1
√ол: југусто, 82

ћайнц: ¬еткло, «абавник, —венссон, Ќовески, ‘ухс, ‘атхи, ѕолански ( ирхофф, 51), —ото, »ваншитц (јллагуи, 61), –иссе (’еллер, 80), Ўюррле

Ѕайер: јдлер, Ўвааб ( адлец, 73), –айнартц, ’ююп€,  астро, Ѕендер, Ѕаллак, —эм (ƒердийок, 46), ¬идаль (Ѕалитч, 85), југусто,  ислинг

ѕредупреждены:  ирхофф, ѕолански, Ўюррле - ’ююп€, —эм, ¬идаль

ј Ўтутгарт покидает зону вылета! » отправл€ет туда своего сегодн€шнего соперника - —анкт-ѕаули.

“€желейший поединок дл€ швабов началс€ с пропущенного м€ча. ѕровалилась оборона Ўтутгарта, получил Ѕолл м€ч из глубины пол€ себе на ход, прин€л на грудь и с дес€ти метров пробил в противоход ”льрайху – 1:0.

ѕираты ликуют и на кураже несутс€ вперед! √амбургской команде три очка в зачет были нужны не меньше (а то и больше), чем гост€м. ¬се-таки борьба за выживание местами даже упорнее, чем за чемпионство. Ќо Ўвабы быстренько пришли в себ€. ѕривел их в сознание классный выстрел  узмановича после нестандартного розыгрыша штрафного.

—анкт-ѕаули еще до перерыва имел прекрасный момент, когда Ѕартельс проверил на прочность перекладину гостей, но на перерыв команды ушли при равном счете.

¬торой тайм прошел в обоюдоострой игре, и Ўтутгарту на последних минутах удалось вырвать победу. —таниславски выпустил на замену сразу троих нападающих в надежде добыть важные три очка, но нарвалс€ на контратаку. ѕошЄл Ўипплок из центрального круга до штрафной, собрал на себе троих и из-под ноги “орандта с линии штрафной пробил точно в дальний угол – 2:1.

¬ итоге Ћаббади€ празднует победу, и вместе с ним - весь Ўтутгарт.

—анкт-ѕаули - Ўтутгарт - 1:2
√олы: Ѕолл,19 -  узманович, 24, Ўипплок, 88