Платини не побоится наказывать грандов

2011 г., 18 марта, 14:03
Мишель Платини уже заявил о том, что будет бороться с клубами, которые ведут расточительный образ жизни, поскольку считает, что таким образом нарушаются принципы "честной игры".
 
"В европейском футболе на данный момент существует дефицит в 1,2 млрд. евро, и это вызывает обеспокоенность", - напомнил глава УЕФА.
 
"Клубы знают правила, и я летом еще раз напишу им письма, чтобы напомнить о них. Мы же в свою очередь будем решительны в своих действиях. Если вопрос стоит в том плане, хватит ли у меня храбрости наказывать грандов европейского футбола? Мой ответ - да".
 
В прошлом году Мишель Платини заявил, что те клубы, которые будут ссорить деньгами, будут оштрафованы, а также исключены из Лиги чемпионов и Лиги Европы.
 
"Если в 2015 году клубы все еще не буду следовать за правилами, то дисциплинарный комитет наложит санкции", - добавил французский функционер.
 
В соответствии с законом, входящим в силу перед началом сезона 2012/13 годов, только тем клуба, которые будут финансово устойчивые, разрешат играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
 
Клубы должны будут стать безубыточными за трехлетний период, если они захотят играть в еврокубках, а также будут оцениваться финансовые риски, принимая во внимание зарплаты и долги.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK