0
19 марта '11 18:24
ј как начиналось... ј–
¬енчал матч-день в Ѕундеслиге один из центральных матчей тура.

Ћидер чемпионата дортмундска€ Ѕорусси€ на своем поле принимала ћайнц.  арнавальщики виделись именно той командой, котора€ может доставить проблемы дружине  лоппа. ј, учитыва€, что в прошлом туре “игр€та уступили ’оффенхайму, второе поражение подр€д могло подорвать психологию дортмундцев.

Ќо старт поединка заставил засомневатьс€ в авансах выданных гост€м. –анний стандарт у ворот ¬еткло привел к забитому м€чу. ’уммельс слегка подкорректировал полет сферы, и та от рук голкипера предательски влетела за линию ворот – 1:0.

ј спуст€ дес€ть минут, ¬еткло с нарушением правил встретил в своей штрафной Ѕарриоса, и заработал пенальти в свои ворота. ’от€ само нарушение было несколько сомнительным. Ѕыть может, потому пенальти и не был реализован. √олкипер блест€ще отразил удар с "точки" от Ўахина. ѕосле этого эпизода команде “ухел€ удалось выровн€ть игру и отодвинуть ее от своих ворот.

¬торой тайм, так же как и первый шел под диктовку Ѕоруссии: атака за атакой черно-желтых на ворота гостей, но счет остаетс€ прежний, а ћайнц холит и лелеет надежду на свой шанс. »  аранвальщикам удалось забить, что называетс€, "дурачка". ѕричем, не без привкуса скандала. «а пару минут до финального свистка! —кандал заключаетс€ в том, что во врем€ атаки на газоне уже давным-давно корчилс€ от боли —уботич. Ќо гости атаку не остановили и воспользовались дефицитом защитников в штрафной хоз€ев.  лопп на этот эпизод прореагировал соответственно, ждем интервью.

¬от так ћайнц ждал, ждал и выждал. ќтрыв между Ѕайером и ƒортмундом - 10 пунктов, но у леверкузенцев еще игра в запасе. «автра јптекари на своем поле примут Ўальке.

Ѕорусси€ ƒ - ћайнц - 1:1
√олы: ’уммельс, 8 - —лишкович, 89

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ѕищек, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер, —.Ѕендер, Ўахин ( ель, 88), Ѕлащиковски («идан, 70), √етце, √росскройтц, Ѕарриос (Ћевандовски, 31)

ћайнц: ¬еткло, Ѕунгерт, —венссон, Ќовески, ‘ухс, ѕолански (√еллер, 88), ‘атхи, —ото, ’олтби (–иссе, 76), јллагуи (—лишкович, 79), Ўюррле

ѕредупреждены: —уботич - ¬еткло

Ќа 19-й минуте Ўахин не реализовал пенальти (вратарь)

Ѕавари€ после катастрофы в Ћиге чемпионов, полностью переключилась на дела чемпионатные. ¬ыездной поединок с ‘райбургом обещал стать т€желым, и эти ожидани€ оправдались.

—тарт матча вообще выдалс€ богатым на событи€. √ости быстренько вышли вперед, когда подача со штрафного –ибери нашла голову √омеса – 1:0. Ќо оборона мюнхенцев сказала свое веское слово. ¬ частности, Ћуис √уставо сперва привез пенальти в свои ворота. Ѕлаго, удар с точки —иссе парировал молодчина  рафт.

Ќо бразилец не остановилс€ на "достигнутом" и упустил —иссе во второй раз после паса Ѕастианса – 1:1.

’оз€ева разошлись не на шутку и вполне могли второй гол организовать, но Ћам работал за всю защиту и порыв ‘райбурга удержал. ¬ концовке тайма реальный шанс вывести хоз€ев вперед имел все тот же —иссе, но перед пустыми воротами форвард растер€лс€.

¬торой тайм был поспокойнее. ¬ итоге во многом все решили удачные замены ван √аала. “имощук и  лозе реально усилили игру гостей, и последние п€тнадцать минут Ѕавари€ имела ощутимый перевес, который вскоре воплотилс€ в гол. –ибери сыграл в стиле –оббена. ѕрин€в пас от “имощука на фланге, сместилс€ в центр пальнул в дальний – 2:1. “рудна€ победа Ѕаварии.

‘райбург - Ѕавари€ 1:2
√олы: —иссе, 17 - √омес, 9, –ибери, 88

‘райбург: Ѕауманн, Ѕарт, ћуйджа, Ѕастианс, “опрак, ћакиади, Ўустер, ѕутило (яно, 89), ‘лум (–айзингер, 78),  алигьюри (Ѕутшер, 85), —иссе

Ѕавари€:  рафт, Ћам, ван Ѕуйтен, Ћуис √уставо, ѕраньич, Ўвайнштайгер,  роос (“имощук, 78), –ибери, ћюллер ( лозе, 72), –оббен (јлтынтоп, 30), √омес

ѕредупреждены: Ўустер, –айзингер

Ќа 14-й минуте —иссе не реализовал пенальти (вратарь)

¬ердер в последнее врем€ все свои победы одерживает на выезде. »змен€ть традиции ћузыканты не стали и расправились с довольно-таки крепеньким Ќюрнбергом.

¬агнер с пенальти счет открыл, но уже через несколько минут √юндоган восстановил паритет. ¬о втором тайме развернулись ключевые событи€ поединка. ѕисарро после стандарта сумел пробить из пределов штрафной Ўеффера и вывести бременцев снова вперед. ј после того, как Ўандлер схлопотал второй горчичник, судьба матча была полностью в руках подопечных Ўаафа.

¬ итоге еще один точный удар с точки ¬агнера сделал счет окончательным – 3:1 в пользу ¬ердера.

Ќюрнберг - ¬ердер 1:3
√олы: √юндоган, 30 - ¬агнер, 27 (с пенальти), 90 (с пенальти), ѕисарро, 50

√анновер дома без проблем разобралс€ с ’оффенхаймом. 96-е ведут борьбу за зону Ћиги чемпионов и тер€ть очки в двух матчах подр€д было бы слишком дл€ команды —ломки.

¬ матче с  ресть€нами хоз€ева отличились по разу в каждом тайме. ¬ первой половине шикарна€ комбинаци€ √анновера завершилась точным ударом  онана я в ближний от Ўтарке угол – 1:0. ј буквально сразу после перерыва после паса Ўтиндл€ в воротах гостей расписалс€ јбделлауйе – 2:0.

AWD-арена ликует и празднует - есть еще одна победа своих любимцев.

√анновер - ’оффенхайм 2:0
√олы:  онан, 38, јбделлау, 53

ѕродолжаютс€ теннисные сеты в исполнении √амбурга. ≈сли на выезде  расноштанники влетели Ѕаварии 0:6, то сегодн€ расправились с  ельном 6:2. ј если серьезно, то мало кто ожидал такой »√–џ от √амбурга. Ќемаловажную роль в этой феерии сыграл тот факт, что у хоз€ев пол€ уже новый тренер. ƒебют у Ённинга выдалс€ лучше не придумаешь!

¬се вопросы по поводу победител€ были сн€ты еще в первом тайме. Ќатиск хоз€ев был огромен от самого стартового свистка и впервые –енсинг капитулировал на 12-й минуте после добивани€ ѕетрича.  озлы долгое врем€ чудом держались, но невооруженным глазом были заметно, что игра у них не идет.

онцовка тайма все расставила по местам. Ѕен-’атира элегантно перебрасывает голкипера – 2:0. Ќистельрой выводит ѕетрича один на один, и - уже 3:0, а через п€ть минут ћладен оформл€ет хет-трик после навеса Ёлиа – 4:0.

ѕосле отдыха команды не остановились. я€ло забивает гол престижа, но зр€. √амбург только больше разозлилс€ и за п€ть минут положил еще парочку в ворота гостей: отличились  ачар и «е –оберто с пенальти. √ол ѕолди стал последним в этом сумасшедшем матче.

21 удар по воротам гостей. ¬печатл€ет?

√амбург -  ельн 6:2
√олы: ѕетрич, 12, 38, 43, Ѕен-’атира, 32,  ачар, 52, «е –оберто, 58 (с пенальти) - я€ло, 50, ѕодольски, 62

јйнтрахт в прошлом туре наконец-то выиграл в нынешнем году. ј уже в этом сумел и вторую победу кр€ду добыть. ¬ матче с —анкт-ѕаули дублем отметилс€ √екас, долгое врем€ молчавший.

√рек в первом тайме четко реализовал пенальти, а во втором тайме забил после паса –усса. ћежду этими м€чами поместилс€ курьезный гол “акьи. ѕосле его удара со штрафного м€ч рикошетом от "стенки" полетел в противоположный от вратар€ угол.

Ќо ќрлы, как уже выше было сказано, сумели переиграть своего соперника.  ак и в первом круге дважды сумел отличитьс€ √екас, что и решило исход поединка. ¬ажнейша€ победа дл€ франконцев, которых уже с распростертыми объ€ти€ми ждала зона вылета.

јйнтрахт - —анкт-ѕаули 2:1
√олы: √екас, 34 (с пенальти), 77 - “акьи, 42