—егодн€ в јнглии продолжаютс€ поединки 30-го тура ѕремьер-лиги.
0
19 марта '11 18:59
 анониры потер€ли очки в ¬ест Ѕромвиче.

” ¬Ѕј было лишь одно изменение в сравнении с последним матчем против Ѕирмингема – в основе вышел ѕитер ќдемвинги. ” јрсенала же в стартовом составе вышел јарон –эмси. ƒействовал молодой валлиец р€дом с ƒжеком ”илшером и ƒенилсоном – такой вот вариант центра полузащиты выбрал на этот матч јрсен ¬енгер. “акже в запасе по€вилс€ …енс Ћеманн!

’оз€ева начали матч активнее, и уже на 3-й минуте встречи вышли вперед! ќтличилс€ —тивен –ид, забив свой первый м€ч за п€ть лет в ѕремьер-лиге! ќн переиграл в воздухе –эмси и отправил м€ч в сетку после подачи Ѕранта с углового!

√ости после гола завладели м€чом, однако особых дивидендов это им не принесло – ƒрозды грамотно выстроили защиту. ѕри этом команда ’оджсона не стесн€лась играть з  анонирами жЄстко, а порой и жестоко. —ледует заметить, что така€ тактика оправдывала себ€ – игроки ¬Ѕј таким образом сбивали темп игры и прерывали атакующие потуги гостей далеко от своих ворот.

анониры все же сумели пройти защитные редуты в середине первого тайма. Ёто  лиши прорвалс€ по своему флангу и навесил в штрафную. “ам воздух выиграл –обин ван ѕерси, но м€ч после его удара угодил в перекладину! –эмси на добивании сыграл отвратительно, пробив пр€мо в  арсона.

¬ перерыве ¬енгер убрал чрезмерно ошибавшегос€ ƒенилсона и выпустил ћаруана Ўамаха. ћарокканец активно вошел в игру, но наиболее реальный момент чтобы сравн€ть счет был у –обина ван ѕерси. √олландец оп€ть пробивал головой после передачи –эмси, но не попал в створ ворот. ѕеред этим хоз€ева едва не удвоили преимущество, но Ѕрант также был неточен.

«ато его помарку исправил ѕитер ќдемвинги. ќднако без помощи јльмунии здесь не обошлось. »спанец непон€тно зачем решил себ€ попробовать в роли полевого игрока и выбежал за пределы штрафной. „ем не мог не воспользоватьс€ ќдемвинги – 2:0!

√ол все же разбудил  анониров. » они за 20 минут до конца основного времени отквитали один м€ч. јршавин обыгралс€ с Ўамахом и пробил мимо  арсона.

ј еще через восемь минут счет стал равным. » тут не обошлось без российского легионера јрсенала. јршавин отдал передачу с левого фланга на Ѕендтнера, который пробил в штангу, после чего ван ѕерси протолкнул м€ч в сетку ворот ƒроздов!

оманды до конца встречи еще создали несколько моментов на двоих, но голевой запас в этом матче был исчерпан.

“аким образом јрсенал отпустил ћё уже на п€ть очков. ј команда ’оджсона находитс€ всего в одном пункте от зоны вылета. Ќе самый утешительный результат дл€ обеих клубов.

¬Ѕј - јрсенал 2:2
√олы: –ид, 3, ќдемвинги, 58 - јршавин, 70, ван ѕерси, 78

¬Ѕј:  арсон, –ид, ќльссон, ћейте, Ўори, Ўарнер („ех, 46), ћулумбу, Ѕрант, ћоррисон, “омас, ќдемвинги (‘ортюне, 74)

јрсенал: јлмуни€, —ань€, —киллачи,  осельни,  лиши, ƒенилсон (Ўамах, 46), –эмси (Ѕендтнер, 58), ”илшир, Ќасри, јршавин, ван ѕерси

ѕредупреждены: ћейте - ƒенилсон,  осельни, Ќасри

“равмы и дисквалификации подкосили не только защиту, но и среднюю линию команды ‘ергюсона (шотландец смотрел матч с трибун – первый матч дисквалификации). “ак, в отсутствие ¬идича и ‘ердинанда с  рисом —моллингом в центре обороны вышел едва восстановившийс€ ƒжонни Ёванс. Ќа правом фланге действовал ”эс Ѕраун. „то касаетс€ полузащиты, то там по кра€м играли Ќани и Ћуис јнтони€ ¬аленси€ (первый выход в основе с сент€бр€ прошлого года), а отсутствовавших в силу разных причин —коулза (дисквалификаци€) и ‘летчера (травма) заменил √иггз. ¬аллиец зан€л место в центре пол€ р€дом с ћайклом  арриком.

¬ нападении оп€ть вышел Ёрнандес, оставив Ѕербатова грустить на скамейке запасных. Ќе часто увидишь, чтобы лучший бомбардир первенства был запасным игроком своей команды, но слишком уж хорош в последних матчах мексиканец. ћесто же –уни в составе сомнени€м не подвергаетс€.

” Ѕолтона в основу вернулс€ правый защитник √ретар —тейнссон. “акже отмечаем выход в основе ƒаниэл€ —тарриджа – он заменил игравшего в последнем матче »вана  ласнича.

’оз€ева, как это чаще всего бывает на ќлд “раффорд, с первых минут захватили инициативу в надежде забить быстрый гол. ќпасно по воротам пробивали Ќани и –уни. ј после удара с близкого рассто€ни€ Ёрнандеса √ари  эхилл сыграл рукой! —топроцентный пенальти, который арбитр матча ћаринер не решилс€ поставить.

√ости сумели отодвинуть игру от своих ворот, при этом провод€ неплохие атаки на ворота ћё. ќднако острее по-прежнему удавалось атаковать игрокам в красных футболках. “ак, едва очередной шедевр не создал –уни, но после его удара с разворота яаскелайнен все же зафиксировал м€ч. ј несколькими минутами позже после прострела все того же ”эйна Ёрнандес выстрелил р€дом со штангой.

¬ перерыве ‘ергюсон (он руководил действи€ми своей команды с помощью телефона. ѕричем, с виду самого что ни на есть стационарного!) сделал двойную замену. ќдна из них была довольно неожиданной – шотландец решил заменить Ёрнандеса.  оторый отнюдь не портил кашу в первом тайме и выпустить Ѕербатова. » насколько прозорливым в очередной раз оказалс€ сэр јлекс!

¬о второй половине встречи атаки давались хоз€евам еще т€желее. Ѕолтон, что называетс€, поставил автобус у своих ворот и  расным ƒь€волам было т€жело приблизитьс€ к владени€м яаскелайнена, не то что пробить финского голкипера! —ами —какуны проводили довольно острые выпады в сторону ворот ван дер —ара.

—овсем печально стало хоз€евам на 75-й минуте встречи, когда ƒжонни Ёванс заработал красную карточку. —евероирландец грубо пошел в подкат против —тюарта ’олдена (хот€ и зацепил м€ч) и был справедливо удален. ¬р€д ли ‘ерги погладит Ёванса по голове за такой проступок – теперь ƒжонни не сможет сыграть в трех матчах.

Ќо после удалени€ хоз€ева заиграли активнее в атаке! ¬ обороне гостей, которые помышл€ли о том, чтобы с ќлд “раффорда в такой ситуации и три очка увезти можно, начали зи€ть пробоины. —какуны едва не были  вознаграждены за свою смелость, но слишком уж слабо и бесхитростно пробил головой ћэттью “эйлор после навеса с фланга.

–асплата настигла гостей уже через три минуты. Ёвра отдал пас на Ќани у левого кра€ штрафной. ѕортугалец сместилс€ в центр и пробил в яаскелайнена. Ќо финн не смог зафиксировать м€ч, к которому первым подоспел ƒимитар Ѕербатов, отправив круглого в створ ворот!

јрбитр компенсировал четыре минуты, но хоз€ева успешно сохранили преимущество и вернули себе отрыв в п€ть очков от ближайших преследователей.

ћанчестер ёнайтед - Ѕолтон 1:0
√ол: Ѕербатов, 88

ћё: ¬ан дер —ар, Ѕраун (‘абио, 46), —моллинг, Ёванс, Ёвра, ¬аленси€,  аррик, √иггз, Ќани, –уни, „ичарито (Ѕербатов, 46)

Ѕолтон: яаскелайнен, —тайнссон, ”итер,  эхилл, –обинсон, Ёлмандер, ’олден (“эйлор, 78), ћуамба ( ласнич, 90), ѕетров,  .ƒэвис, —тарридж (Ћи, 60)

”дален: Ёванс, 76

Ёвертон добыл нелегкую победу над  отеджерами.

¬ состав »рисок вернулись два ключевых игрока – капитан команды ‘ил Ќэвилл и “им  эхилл. Ѕыли при€тные новости и у гостей – в игре смог прин€ть участие Ѕобби «амора. Ќо начал он матч на лавке запасных.

ќткровенно говор€, старт матча командам не удалс€. ƒовольно низкие скорости и минимум атак – так началась игра на √удисон ѕарке. —о временем хоз€ева все же захватили инициативу, начина€ нагнетать обстановку у ворот Ўварцера. ј наиболее активным у »рисок был… левый защитник команды – Ћейтон Ѕэйнс.  андидат в сборную јнглии и сам пробивал (мимо), и другим отдавал (удар —аа с ленточки вынес —альсидо).

ѕоучаствовал Ѕэйнс и в голевой атаке своей команды. ќн подключилс€ к атаке своей команды, отдал на ќсмана, от которого последовал навес на набегавшего —имуса  оулмэна – Ўварцер был безсилен.

√ости попытались ответить ударом  линта ƒэмпси после скидки ƒжонсона – выше ворот. Ќа этом первый тайм и закончилс€.

ј в начале второго оп€ть поднажали хоз€ева и удвоили преимущество. Ћуи —аа точно пробил после розыгрыша штрафного. ј откатил м€ч французу, конечно же, Ћейтон Ѕэйнс!

ѕосле второго гола хоз€ева отдали преимущество гост€м, за что имели все шансы поплатитьс€. —чет после нескольких неплохих атак сократил  линт ƒэмпси, отправив м€ч точно в правый от ’оварда угол ворот. ј ассистировал американцу вышедший на замену «амора!

√ости продолжали давить в надежде на второй м€ч. ƒембеле едва не сравн€л счет, но после его удара м€ч просвистел р€дом со штангой. »риски ответили моментом ягелки – после удара центрбека —альсидо оп€ть вынес м€ч с ворот!

’оз€ева все же удержали победу и подн€лись на восьмое место в турнирной таблице. Ќо не обошлось и без потерь – оп€ть травмировалс€ автор второго забитого м€ча Ћуи —аа.

Ёвертон - ‘улхэм - 2:1
√олы:  оулмэн, 36, —аа, 49 - ƒэмпси, 62

јстон ¬илла - ¬улверхэмптон 0:1
√ол: ƒжарвис, 38

—ток —ити - Ќьюкасл 4:0
√олы: ”олтерс, 29, ѕеннант, 46, ’иггинботам, 49, ‘уллер, 90

”иган - Ѕирмингем 2:1
√олы:  леверли, 25, ‘игероа, 90 - –иджуэлл, 6