ѕредставл€ем вашему вниманию результаты матчей 30-го тура —ерии ј.
10170
20 ћарта 2011, 17:58 Ч
 расич помог победить ёве, Reuters
ёвентус натужно и со скрипом, но все же переиграл Ѕрешию.

азалось бы, аутсайдер приехал в “урин, кого ж тогда обыгрывать, но три очка дались команде ƒель Ќери нелегко. ѕосле того, как  расич в первом тайме слету буквально прошил голкипера гостей после паса ћатри, подумалось, что интрига в этот матч уже не вернетс€. ¬от только —тара€ —иньора сама ее и привезла.

¬ концовке тайма редкий выпад Ћасточек закончилс€ вз€тием ворот. Ёдер опередил вышедшего из ворот Ѕуффона и переправил м€ч в сетку – 1:1.

ѕришлось за дело братьс€ лидеру бь€нконери ƒель ѕьеро. ¬о втором тайме —андро подхватил м€ч в центре пол€, протащил его до линии штрафной и из-под защитника стрельнул в дальний угол – 2:1. ј после того, как ћареко удостоилс€ красной карточки, шансов у Ѕрешии почти не осталось.

≈сть три очка дл€ ёве, но проблесков в игре все так же не видно.

ёвентус
- Ѕрешиа - 2:1
√олы:  расич, 23, ƒель ѕьеро, 68 - Ёдер, 42

ёвентус: Ѕуффон, —оренсен, Ѕонуччи, “раоре (Ѕарцальи, 67),  ьеллини,  расич, јквилани, ћаркизио, ѕепе, ћатри (“они, 81), ƒель ѕьеро (ћартинес, 88)

Ѕрешиа: јркари, ƒзоболи, ћареко, јккарди, ƒзамбелли,  оне (Ѕайокко, 75),  ордова (Ћанцафаме, 57), ¬ашш, ƒапрела, ƒь€манти (∆онатас, 78), Ёдер

ѕредупрежден: ћареко
”дален: ћареко, 71

ј ”динезе возвращает себе третье место! Ќу не было у  атаньи шансов в этом матче - настолько серьезный ход набрали «ебры!

—обственно, в послематчевой статистике в графе "удары в створ ворот" у —лонов красуетс€ кругленький нолик. ƒуэт ƒи Ќатале – —анчес прин€лс€ вить свои кружева с первых минут и гол в середине тайма частично и их заслуга. ѕосле одной из атак защитники гостей вынесли м€ч из штрафной, а там набежавший »нлер удачно поймал его на ногу – 1:0, шикарный гол!

¬о втором тайме хоз€ева все так же диктовали ход игры и закрепили успех. ƒи Ќатале забил свой очередной гол с пенальти и вопрос о победителе был сн€т с повестки дн€.

«ебры очень хот€т играть в Ћиге чемпионов.

”динезе -  атань€ - 2:0
√олы: »нлер, 22, ƒи Ќатале, 74 (пен)

”динезе: ’анданович, —апата, ƒомицци, Ѕенатиа, »сла, јсамоа, »нлер, ѕинци, јрмеро, ƒи Ќатале ( орради, 88), —анчес

атань€: јндухар, југустин, —полли, —ильвестр, ћаркезе, Ћоди,  арбони, √омес (Ћь€ма, 69), —келотто (ћоримото, 24), –иккьюти, Ѕергессио (ћакси Ћопес, 63)

ѕредупреждены: ѕинци - —полли, Ћь€ма

ѕетухи на своем поле в упорной борьбе уступили  ьево.

ѕосле смены тренера в матчах Ѕари наметилась забавна€ тенденци€: результаты идут строго в соответствии ничь€-поражение. —егодн€ была очередь поражени€.

¬прочем, Ћетающие ќслики наход€тс€ в некотором игровом кризисе и апулийцы вполне могли рассчитывать на три очка.

ѕервым тайм шел в равной борьбе. Ќа гол ѕеллисье хоз€ева ответили точным ударом √еззал€ с пенальти. Ќо на старте второго тайма гости снова вышли вперед усили€ми ћоскарделли, и у ѕетухов было целых сорок минут, чтобы сравн€ть счет. Ќо за это врем€ —оррентино лишь несколько раз серьезно вступал в игру.

Ѕари терпит уже 19-е поражение в чемпионате.

Ѕари -  ьево - 1:2
√олы: √еззаль, 41 (пен) - ѕеллисье, 38, ћоскарделли, 49

ћатерые середн€чки —ерии ј ƒженоа и Ѕолонь€ на –енато даль'јра скатали ничью.

–оссоблу первыми вышли вперед, когда ƒи ¬айо (кто бы мог подумать?) выиграл борьбу у  ришито и с острого угла пробил в дальний угол ворот Ёдуардо.

Ќо √рифоны восстановили паритет еще в первом тайме. ѕосле стандарта защитники эмиль€нцев дали дважды пробить ƒайнелли. » если с первым ударом защитника ¬ивиано справилс€, то от добивани€ он уже спасти не смог – 1:1.

¬о втором тайме ћалезани серией замен показал, что ничейный исход его вр€д ли устроит, но усилени€ не помогли, и в итоге на табло так и остались гореть единички.

Ѕолонь€ - ƒженоа - 1:1
√олы: ƒи ¬айо, 28 - ƒайнелли, 43

¬ √енуе —амп пережила очередной позор. ѕоражение от ѕармы стало четвертым кр€ду дл€ дорийцев.

рестоносцы тоже переживают далеко не лучшие времена, но в поединке двух кризисных команд победили именно они, а не их соперник.

ѕармезанцы вышли вперед после перерыва. √оби подал с фланга, а ƒзаккардо оторвавшись от опекуна, головой отправил м€ч точно в угол ворот  урчи.

¬се оставшеес€ врем€ хоз€ева провели на половине соперника в тщетных попытках спасти хот€ бы ничью. —амый реальный шанс дл€ этого был у ћаккароне, но он не сумел реализовать пенальти на последних минутах.

¬ итоге —ампдории впору бить в колокола, ведь до зоны вылета всего лишь три очка.

—ампдори€ - ѕарма - 0:1
√ол: ƒзаккардо, 65

»нтер в скучном поединке с минимальным счетом переиграл Ћечче.

ѕосле изматывающего матча в ћюнхене задачей Ћеонардо в первую очередь было правильно настроить команду на поединок с одним из аутсайдеров  альчо. “ем более, что ћилан вчера уступил и с такими раскладами, а так победа сегодн€ и выигрыш в миланском дерби выводили бы нерадзурри на первую строчку турнирной таблицы.

ѕолучилось у Ћео настроить команду лишь частично, но, даже игра€ в полноги, чемпион сумел одолеть салентини. Ћечче неплохо держалс€ в первом тайме. –едко атаковал, но в защите играл надежно.

ј вот когда после перерыва ѕаццини счет открыл, задача дл€ гостей стала архисложной. јтаковать гости толком не могли, и игра пошла по так нелюбимому болельщиком принципу: одни не могут, другим не надо. »нтер налегке запорол несколько моментов до конца матча и был таков.

√лавное есть три очка, а игра забудетс€.

»нтер - Ћечче - 1:0
√ол: ѕаццини, 52

»нтер: ∆улио —езар, ƒзанетти, Ћусио,  иву, ћайкон, ћотта,  амбь€ссо, —найдер (’аржа, 83), ѕандев ( оутиньо, 73), Ёто'ќ (—танкович, 93), ѕаццини

Ћечче: –осати, “омович, Ѕривио (ѕь€тти, 90), ‘абиано, ‘еррарио, ћесба, ƒжакомацци (ƒжеда, 82), Ѕертолаччи, ¬ивес, ќливера,  орви€

ѕредупреждены: Ћусио, ћотта,  иву - ƒжакомацци, –осати, “омович