20 марта '11 18:22
фото ј–
фото ј–
¬черашн€€ осечка ƒортмунда дала очередной шанс Ѕайеру. ‘армацевты им воспользовались сполна.

» это несмотр€ на то, что соперником у јптекарей сегодн€ был Ўальке. Ќо без ћагата, как видим, ѕлуты не так страшны, как их малюют.

≈ще в первом тайме просто шквал атак обрушилс€ на ворота Ќойера. ћануэль совершал сэйв за сэйвом, но ведь и он не всемогущ.  огда ƒердийок выскочил на свидание с голкипером Ѕундестима, страж ворот спасти не сумел – 1:0.

—пуст€ дес€ть минут Ѕайер удваивает преимущество. Ёто защитник √орн€ков ћетцельдер после подачи југусто с левого фланга из€щно переправл€ет м€ч в собственный ворота, перекинув Ќойера – 2:0.

ѕосле перерыва у гостей было несколько шансов сократить отставание, но удару –аул€, например, не хватило силы. ј вот когда —эм на последних минутах выскочил на рандеву с Ќойером, то просто об€зан был выводить  исслинга на пустые ворота, однако элементарно пожадничал.

”веренна€ победа леверкузенцев и отрыв до Ѕоруссии уже не выгл€дит таким фантастическим – 7 очков. ј учитыва€ календарь, все еще может случитьс€…

Ѕайер
- Ўальке - 2:0
√олы: ƒердийок, 20, ћетцельдер, 27 (автогол)

Ѕайер: јдлер, Ѕалич (Ѕендер, 75), –айнартц, Ўвааб,  адлец, –ольфес, Ѕаллак, ¬идаль, —эм, –енато југусто (Ѕарнетта, 88), ƒердийок ( исслинг, 84)

Ўальке: Ќойер, ”цида, ’еведес, ћетцельдер (ѕападопулос, 46), Ўмитц, Ёду (ƒракслер, 59), ћатип, јннан, ’урадо, √авранович (’аристеас, 70), –ауль

ѕредупреждени€: –енато југусто, Ѕаллак - ”цида, –ауль, јннан

Ўтутгарт – ¬ольфсбург. —овсем недавно эти команды были чемпионами Ѕундеслиги, а сегодн€ их матч - это дуэль аутсайдеров. »нтересно было посмотреть на дебют ћагата у рул€ ¬олков. ¬о всех смыслах поединок должен был получитьс€ хороший. “ак и случилось.

ќписывать весь матч придетс€ долго. ќдни только моменты в последние дес€ть минут раст€нутс€ в несколько абзацев. ¬ защите и у швабов, и у гостей творилс€ полный кавардак, хот€ хоз€ев это касаетс€ в большей степени.

»менно они и пропустили первыми, когда подарили м€ч √рафите в нескольких метрах от ворот. Ѕразилец был точен – 1:0.

ћасса моментов у ворот ”льрайха во втором тайме так и не воплотилась в гол. ј ведь ƒиего и компани€ умудр€лись такие выходы портачить! » три в один, и п€ть в два... √рафите пару раз выходил один на один... ѕросто диву даешьс€, когда на такое шоу смотришь!

ј швабы упорно и настойчиво искали счасть€ у ворот всем составом. » уже когда народ пот€нулс€ к выходам, когда несколько тыс€ч человек успели покинуть пределы стадиона, швабы всем бедам назло сравн€ли счет за 20 секунд до финального свистка. √ентнер сделал заброс в штрафную, на который отозвалс€ Ќидермайер – 1:1.

Ќо это еще не все! ¬ ответной атаке гости едва не вышли вперед, но √рафите с метра (!) попал во вратар€. јдска€ концовка, и в итоге обе команды заработали по одному пункту.

Ўтутгарт - ¬ольфсбург - 1:1
√олы: √рафите, 40 - Ќидермайер, 90+4