ѕравда, на этот раз не ёнайтед, а —ити.
17620
20 ћарта 2011, 19:56 Ч
ј “оррес снова не забил, PA
ќбе команды проводили матчи в рамках еврокубков посреди недели. Ќеудивительно, что наставники сделали несколько изменений. “ак, в основе хоз€ев в нападении вышли —аломон  алу и ‘ернандо “оррес. Ќикол€ јнелька и ƒидье ƒрогба таким образом начали матч в запасе. “акже прогнозировано в основе вышли ћайкл Ёссьен, ‘лоран ћалуда и ƒавид Ћуис.

¬се смаковали возможную битву последнего с  арлосом “евесом, но она так и не состо€лась. јргентинец травмировалс€ накануне матча, что вынудило ћанчини поставить на острие Ёдина ƒжеко. “акже в основе вышел ƒжеймс ћилнер.

√ости несколько неожиданно резвее начали матч, и уже на п€той минуте я€ “уре едва не открыл счет, но с его ударом со средней дистанции ѕетр „ех справилс€. ’оз€ева же начали играть как и подобает команде со —тамфорд Ѕридж ближе к средине тайма. ¬ одном из моментов  алу помешал нанести удар –амиресу! ј ведь перед бразильцем был лишь ’арт…

≈ще через несколько минут арбитр имел все основани€, чтобы назначить пенальти в ворота √орожан – м€ч после прострела  алу задел руку Ћескотта! –ефери же посчитал что игра не умышленна€, а значит можно продолжать поединок.

¬ еще одном эпизоде ивуариец хорошим пасом нашел в штрафной ‘ернандо “орреса. Ћишь своевременный подкат ƒе …онга помешал испанцу открыть счет своим голам в играх за —иних. ѕод конец тайма полумомент был и у самого  алу, но с его ударом по центру ворот ’арт справилс€ без особых проблем.

ѕодопечные јнчелотти продолжали владеть инициативой и во второй половине встречи, но дело до по-насто€щему опасных моментов никак не доходило. ћожно отметить разве что удар ћалуда с пределов штрафной, с которым оп€ть-таки справилс€ голкипер сборной јнглии. „уть позже все шансы, чтобы таки пробить ’арта имел Ѕранислав »ванович, но его удар головой заблокировал  омпани!

јнчелотти убрал с пол€ “ореса и ћалуда, выпустив более сыгранных јнелька и ƒрогба. » это принесло свои плоды! ќднако отличились отнюдь не они, а ƒавид Ћуис! Ѕразилец оп€ть отметилс€ в воротах команды из ћанчестера и снова сделал это после розыгрыша стандарта. ќн выиграл воздух у  оларова и мощно пробил в угол ворот - 1:0!

—ити не то чтобы бросились отыгрыватьс€, но начали по крайней мере про€вл€ть некую активность у ворот „еха. Ќо при этом делали это как-то слишком уж пассивно, совершенно не прессингу€ соперника… «а что были наказаны и во второй раз. –амирес, пройд€ отнюдь не на крейсерской скорости троих соперников, отправил м€ч в дальнюю дев€тку.

„то же, „елси поднимаетс€ на третью строчку в турнирной таблице, подвинув оттуда именно √орожан. ƒо лидера чемпионата остаетс€ 9 очков и матч в запасе. Ќовый виток в борьбе за чемпионство?