Ќеаполитанцы дома одолели  аль€ри.
0
20 марта '11 23:40
Ёдинсон  авани, Getty Images
“ур закрывалс€ матчем на —ан-ѕаоло. Ќаполи на своем поле помер€лс€ силами с неуступчивым  аль€ри.

≈сли с команды ƒонадони спрос пока что невелик, то от адзурри в каждом матче ждут побед. Ёто логично, ибо неаполитанцы на рассто€нии выт€нутой руки от cкудетто. ѕобеда в этом матче сокращала разрыв Ќаполи до ћилана до трех очков. Ќо ќстровит€не просто так сдаватьс€ на милость хоз€евам не собирались. Ёто подтвердил первый тайм, когда глуха€ оборона гостей стала неразрешимой задачей дл€ адзурри.

ќсобо и моментов в первой половине встречи и не было. «ато второй тайм получилс€ на загл€денье. Ќаполи большими силами пошло вперед и, выдержав пару мощных атак, оборона гостей дала трещину. ѕроход Ћавесси не по правилам остановил јриаудо. ѕенальти четко исполнил  авани – 1:0.

јтаки хоз€ева продолжили идти волна за волной на ворота јгацци. » как гром среди €сного неба гол јквафрески, подкараулившего несогласованность голкипера и защитников – 1:1. ’оз€ева продолжают утюжить защиту гостей еще сильнее, и  авани вскоре оформл€ет дубль, элегантно перебросив голкипера – 2:1.

Ѕольше отыгратьс€ гост€м шансов не предоставл€ли. Ќаполи подбираетс€ к лидерам еще ближе.